Бывший защитник «Сочи» Адиль Рами продлил контракт со своим нынешним клубом «Труа», сообщает пресс-служба клуба. Официальный сайт клуба сообщает, что новое соглашение между сторонами будет рассчитано до 2023 года. Защитник является капитаном своей
Бывший защитник «Сочи» заявил, что не боится Месси и Неймара
Бывший защитник «Сочи» Адиль Рами заявил, что не боится форвардов «Пари Сен-Жермен» бразильца Неймара и аргентинца Лионеля Месси. «Неймар и Месси? Я играл с ними, когда они были на пике формы. И когда я был на пике. Так что не сейчас, когда нам все
265
Агент Сиприена отказался комментировать информацию об интересе со стороны ЦСКА
Стефан Курбис, агент полузащитника «Пармы» Вилана Сиприена, отказался комментировать информацию об интересе московского ЦСКА к его подопечному. «Извините, пока без комментариев на данный момент», — сказал Курбис в беседе с корреспондентом. Ранее
06.07.2022Футбол
190
Источник: стало известно, сколько ЦСКА готов предложить «Парме» за Сиприена
Выяснилось, какую сумму ЦСКА готов заплатить «Парме» за переход Вилана Сиприена. По сведениям источника, «армейцы» оценивают потенциальный трансфер в 5 млн евро. Напомним, ранее сегодня французские СМИ сообщали, что Ц
175
Источник: ЦСКА ведет переговоры с полузащитником «Пармы»
Полузащитник «Пармы» Вилан Сиприен попал в сферу интересов ЦСКА. По данным источника, в последние часы представители «армейцев» ведут переговоры со стороной Сиприена, чтобы убедить его на переезд в Россию. Отмечается,
232
«Рубин» мог войти в состав холдинга «Манчестер Сити»
Бывший президент РПЛ Ашот Хачатурянц рассказал, что «Рубин» мог войти в состав холдинга City Football Group. Я вел переговоры с City Group? Да, с Сity Group, за которыми стоит фонд Mubadala (эмиратская государственная холдинговая компания – прим
01.07.2022Футбол
458
«Арсенал» хочет перехватить игрока у «ПСЖ»
«Канониры» включаются в борьбу за опытного футболиста По информации от издания The Sun, лондонский «Арсенал» собирается перехватить опытного игрока у «ПСЖ» и «Ньюкасл Юнайтед». Если верить источнику, то «канониры» включились в борьбу за полузащитни
27.06.2022Футбол
202
Экс-полузащитник «Динамо» Шарль Каборе продолжит карьеру во Франции
Бывший полузащитник московского «Динамо» Шарль Каборе продолжит свою профессиональную карьеру в клубе второй французской Лиги. Представитель Буркина-Фасо будет выступать за «Ньор», сообщил клуб на своей странице в одной из социальных сетей. Напомним
04.06.2022Футбол
332
«Сент-Этьен» впервые за 18 лет вылетел в Лигу 2, уступив в серии пенальти «Осеру» в ответном стыковом матче
«Осер» по сумме двух стыковых матчей добился победы над «Сент-Этьеном» и завоевал право сыграть в Лиге 1 в следующем сезоне. Ответный стыковой матч, как и первый, завершился со счетом 1:1. На гол полузащитника «Осера»
29.05.2022Футбол
241
«Монако» упустил победу над «Лансом» и прямую путёвку в ЛЧ на 90+6-й минуте
Cегодня, 21 мая, в рамках 38-го тура французской Лиги 1 «Ланс» на стадионе «Феликс Болар» принимал «Монако». Встреча закончилась ничьёй — 2:2. Счёт в матче на 30-й минуте открыл полузащитник домашней команды Пшемыслав Франковски. Через четыре минуты
22.05.2022Футбол
128
«Монако» победил «Брест», Бен Йеддер оформил хет-трик, Головин был заменен в концовке
«Монако» в домашнем матче 37-го тура чемпионата Франции победил «Брест» со счетом 4:2. Хет-трик оформил Виссам Бен Йеддер. Российский полузащитник Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте. «Монако» за тур до фин
15.05.2022Футбол
189
Месси установил своеобразный рекорд в Лиге 1
Форвард ПСЖ Лионель Месси в 10-й раз пробил в каркас ворот в чемпионате Франции. Аргентинец сделал это в матче с «Труа» (2:2). 10 ударов в каркас ворот за сезон – наивысший результат в Лиге 1 за последние 13 лет. В конце апреля сообщалось, чт
09.05.2022Футбол
168
Защитник «ПСЖ» Маркиньос: сейчас мы не прикладываем много усилий к игре
Защитник «Пари Сен-Жермен» Маркиньос прокомментировал ничью парижан в матче 36-го тура Лиги 1 с «Труа» (2:2). «Сейчас мы не прикладываем много усилий, мы чемпионы. Мы играем для удовольствия и стараемся выиграть, чтобы спокойно закончить неделю», — ц
127
Стал известен обладатель Кубка Франции
«Нант» выиграл Кубок Франции, одержав в финале победу над «Ниццей» (1:0). Финал Кубка Франции «Ницца» — «Нант» завершился победой «канареек» со счетом 1:0. Единственный гол на 47 минуте игры забил с пенальти полузащит
08.05.2022Футбол
148
«Нант» обыграл «Ниццу» в финале Кубка Франции и выиграл первый трофей за 22 года
Завершился финальный матч Кубка Франции сезона-2021/2022 «Ницца» — «Нант». Встреча прошла на стадионе «Стад де Франс» в Париже. Победу одержала команда из Нанта, счёт – 1:0. Единственный гол был забит в начале второго тайма. На 47-й минуте с пенальт
146
Месси пропустил сегодняшнюю командную тренировку ПСЖ
Нападающий Лионель Месси не присутствовал на сегодняшней командной тренировке ПСЖ. По данным источника, Лео тренировался индивидуально сегодня утром. Завтра ПСЖ встретится с «Труа» в рамках чемпионата Франции. Участие аргентинца в этом матче по
07.05.2022Футбол
152
Варан рассказал, кого считает лучшим игроком текущего сезона в «Манчестер Юнайтед»
Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэль Варан рассказал, кого из одноклубников он считает лучшим игроком по итогам нынешнего сезона. «Является Де Хеа лучшим игроком в этом сезоне? Да, соглашусь с этим, он проводит великолепный сезон. Он не раз выручал н
04.05.2022Футбол
177
Доннарумма может выиграть приз лучшему голкиперу чемпионата Франции
Объявлены претенденты на звание лучшего вратаря Лиги 1 по итогам нынешнего сезона. В список номинантов попали пять голкиперов: Джанлуиджи Доннарумма (ПСЖ) Пау Лопес («Лион») Альбан Ляфон («Нант») Матц Зельс («Страсбур») Вальтер Бенитес
03.05.2022Футбол
201
Почеттино не номинирован на награду лучшему тренеру чемпионата Франции
Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино не попал в число претендентов на награду лучшему тренеру чемпионата Франции в сезоне-2021/22, сообщает пресс-служба турнира. Аргентинец не вошел в пятерку номинантов на приз, хотя его команда досрочно выиграл
165
Почеттино нет в числе номинантов на приз лучшему тренеру Лиги 1. Его «ПСЖ» выиграл турнир
Французская Лига 1 в своих социальных сетях опубликовала список претендентов на приз лучшему тренеру нынешнего сезона. Примечательно, что среди номинантов нет наставника «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино, хотя его команда досрочно выиграла чемпио
148
Глава «ПСЖ» — о победе в чемпионате: Лига 1 очень сложна, 10-й титул — достижение
Президент «Пари Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелаифи высказался о победе команды в чемпионате Франции. «Завоевание 10-го титула – очень важное достижение! Это вознаграждение за ту огромную работу, которую мы проделали за 11 лет. Лига 1 очень сложна, и по
24.04.2022Футбол
217
«Пари Сен-Жермен» досрочно стал чемпионом Франции. Парижане взяли 10-й титул в истории
Сегодня, 23 апреля, «Пари Сен-Жермен» в рамках 34-го тура французской Лиги 1 сезона-2021/2022 сыграл вничью с «Лансом» (1:1). Благодаря ничьей в матче с «Лансом» «ПСЖ» обеспечил себе досрочное чемпионство во Франции. Парижский клуб набрал 78 очков п
133
«Пари Сен-Жермен» не удержал победу в матче с «Лансом», пропустив на 88-й минуте
Сегодня, 23 апреля, на стадионе «Парк де Пренс» в Париже в рамках 34-го тура французской Лиги 1 сезона-2021/2022 «Пари Сен-Жермен» принимал «Ланс». Команды сыграли вничью — 1:1. С 57-й минуты гости играли в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку получи
203
«Монако» победил «Ниццу» в матче «за шесть очков» во французской Лиге 1. Единственный мяч забил Головин
Сегодня, 20 апреля, проходят матчи 33-го тура чемпионата Франции. «Монако», на своём поле, в сверхважном матче победил «Ниццу» 1:0. Единственный мяч, в концовке первого тайма, забил российский полузащитник монегасков Александр Головин. «Монако» на
20.04.2022Футбол
187
«Монако» обыграл «Ниццу» благодаря голу Головина и обошёл её в таблице Лиги 1
Сегодня, 20 апреля, на стадионе «Луи II» в Фонвьее в рамках 33-го тура французской Лиги 1 сезона-2021/2022 «Монако» принимал «Ниццу». Хозяева одержали победу – 1:0. Единственный гол был забит в добавленное к первому тайму время. Отличился российский