Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

10 крупных событий, произошедших с момента последнего выхода "Арсенала" в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Арсенал победил Порту во вторник вечером, обеспечив себе место в четвертьфинале Лиги Чемпионов УЕФА впервые за 14 лет. Канониры смогли переломить поражение 0-1 с первого матча благодаря единственному голу Леандро Троссарда. После того, как игра направилась к серии пенальти для определения победителя, два решающих сейва от Давида Райи обеспечили победу команды Микеля Артеты.

Покончив с вызовом, брошенным португальской командой, клуб теперь с нетерпением ждет жеребьевки следующего этапа, которая состоится в пятницу, 15 марта 2024 года. Пока все ждут с нетерпением, чтобы увидеть, какие игры их ждут, мы решили отправиться по пути воспоминаний и вспомнить некоторые из крупных футбольных событий, произошедших с момента последнего выхода Арсенала в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

От Печали до Триумфов: Эмоциональный горок футбола с 2010 года

11 июля 2010 года – Триумф Испании на Чемпионате Мира

В напряженном финале против Нидерландов Испания одержала свою первую победу на Чемпионате Мира благодаря единственному голу Андреса Иниесты в дополнительное время. Победа вызвала эйфорию по всей Испании и оставила голландских фанатов в унынии. И кто забудет симфонию вувузел, которая стала неофициальным саундтреком турнира, превращая каждый матч в звучащий как огромный улей. Люби их или ненавидь, но игнорировать их было невозможно!

19 мая 2012 года: Чудо Челси в Мюнхене

Челси противостоял всему и взял трофей Лиги Чемпионов впервые в своей истории, поразив Баварию в ее собственном дворе победой в серии пенальти. Героические деяния Дидье Дрогба украсили шоу, вписав его имя в легенды "синих" навсегда.

13 июля 2014 года – Немецкая Блицкриг в Бразилии

Впечатляющим дисплеем точности и мощи Германия пробила себе дорогу к победе на Чемпионате Мира 2014 года, разгромив Бразилию 7-1 в полуфинале. Матч оставил бразильских фанатов в шоке и стал источником мемов на многие годы вперед. "Ди Маншафт" обыграла Аргентину в финале, вписав свое имя в историю.

2 мая 2016 года – Сказочное Победа Лестера в Премьер-лиге

Вопреки всем шансам, Лестер Сити шокировал футбольный мир, выиграв Премьер-лигу, игнорируя коэффициенты 5000-1. Вечеринка Джейми Варди и фраза "дилли динг, дилли донг" Клаудио Раньери стали легендарными фразами того лета.

14 июня 2018 года – Дебют ВАР на Чемпионате Мира по Футболу

Видеоассистент судьи (ВАР) сделал свой долгожданный дебют на Чемпионате Мира по футболу, добавив еще один слой драмы и контроверзии в прекрасную игру. Внезапно каждое решение было рассмотрено, и каждый гол был отмечен с намеком на неопределенность, поскольку игроки, тренеры и фанаты боролись с новой эрой технологий в футболе.

15 июля 2018 года – Разбитое "Футбол приходит домой"

Мечта Англии привести футбол домой разбилась, когда они уступили Хорватии в полуфинале Чемпионата Мира, разрушив надежды на повторение триумфа 1966 года. Иконичный частушка превратился в коллективный вздох, поскольку фанаты оплакивали то, что могло бы быть. Франция впоследствии выиграла трофей под руководством молодого и динамичного состава, включая таких игроков, как Килиан Мбаппе, Бенжамен Павар и Лукас Эрнандес.

11 марта 2020 года – Триумф Ливерпуля в Премьер-лиге прерванный COVID-19

Глобальная пандемия COVID-19 привела к остановке футбола, с приостановкой лиг, матчей, сыгранных без зрителей, и отложенными Чемпионатами Европы и Копа Америка. Среди хаоса Ливерпуль завершил свое 30-летнее ожидание титула чемпиона, завоевав Премьер-лигу, но пандемия омрачила их празднования.

25 ноября 2020 года – Рука Бога Марадоны Отдыхает

Футбол оплакивал потерю одного из своих величайших икон, Диего Марадоны, который скончался в возрасте 60 лет. От "Руки Бога" до "Гола века", наследие Марадоны превышает футбольное поле. Улицы Буэнос-Айреса переполнились горем, поскольку фанаты воздавали дань своему любимому "Эль Пибе де Оро" (Золотому Мальчику), увековечивая его имя в анналах футбольной истории.

10 июля 2021 года – Редемпция Месси в Аргентине

После лет разочарований и близких промахов Лионель Месси наконец-то взял в руки международные трофеи, поскольку Аргентина торжественно победила Бразилию в финале Копа Америка. Иконичный номер 10 привел свою команду к славе, изгоняя демонов прошлых турниров и закрепляя свой статус одного из величайших футболистов всех времен.

10 июня 2023 года – Исторический Трофейный Триумф Сити

Манчестер Сити вписал свое имя в анналы футбольной истории, завоевав исторический требл, выиграв Премьер-лигу, Кубок Англии и Лигу Чемпионов в одном сезоне. Это было всего десятое время, когда европейский клуб завоевывал требл, и Сити присоединился к Селтик (1967), Аяксу (1972), ПСВ Айндховену (1988), Манчестер Юнайтед (1999), Барселоне (2009 и 2015), Интеру (2010) и Баварии (2013 и 2020).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы