bets

10 любимых соперников Криштиану Роналду в Лиге чемпионов

В феврале 2022 года Криштиану Роналду собирается возобновить соперничество с "Атлетико" в Лиге чемпионов.

После того, как первая жеребьевка была аннулирована, "Манчестер Юнайтед" сыграл с действующими чемпионами Испании в очень интересном матче.

Большинство своих голов в ворота "Атлетико" он забил в Ла Лиге в составе "Реал Мадрида". Но он также может похвастаться уникальным рекордом - он побеждал их каждый раз, когда встречался с ними в нокаут-стадии Лиги чемпионов.

Фактически, "Атлетико" является одним из его любимых соперников с точки зрения забитых голов в соревнованиях, но какое место они занимают в его списке всех времен?

Давайте посмотрим на 10 любимых соперников Роналду в Лиге чемпионов:

10. Лион - 6 голов (12 матчей)

Роналдо выступал против "Лиона" за три разные команды - "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид" и "Ювентус" - и забил шесть раз.

Восемь из 12 его выступлений против этой команды пришлись на матчи, в которых он забил всего четыре раза, причем французская сторона также удаляла его дважды, последний из которых пришелся на 2020 год в составе "Бьянконери".

9. АПОЭЛ Никосия - 6 голов (4 матча)

"Никосия" - единственная кипрская команда, с которой Роналду сталкивался в своей карьере, и с шестью голами в четырех матчах можно сказать, что он результативно сыграл против них.
Пропустив в первом матче, он забил дважды в каждом из следующих трех, в том числе во втором матче четвертьфинала Лиги чемпионов 2012 года.

8. Галатасарай - 6 голов (3 матча)

В сезоне 2012-13 "Лос Бланкос" встретились в четвертьфинале с тогда еще неизвестным "Галатасараем", и Роналдо нанес три удара, обеспечив победу со счетом 5:3. Мадрид вышел в полуфинал, несмотря на поражение во втором матче.

На групповом этапе следующего сезона команды играли в паре друг против друга, и Роналду сделал хет-трик в Стамбуле. Следующий матч с ними он пропустил из-за травмы.

7. Мальме - 6 голов (2 матча)

Шесть голов всего за два матча - это просто нереально. Ни против одной другой команды Роналду не может похвастаться лучшим соотношением голевых моментов в этом списке.
На групповом этапе сезона 2015-16 португальский профессионал дважды отличился в Швеции (2:0), а затем забил четыре мяча в историческом поединке на "Сантьяго Бернабеу" (8:0).

6. Атлетико Мадрид - 7 голов (10 матчей)

Роналду 35 раз в своей карьере играл с "Атлетико" и забил 25 голов, семь из которых пришлись на Лигу чемпионов.

Первый, в финале 2014 года, также является самым особенным, за ним последовали два хет-трика - в полуфинале сезона 2016-17 и два года спустя в финале, чтобы обеспечить знаменитую победу "Ювентуса".

5. Боруссия Дортмунд - 7 голов (9 матчей)

В девяти матчах против "Боруссии" Роналду лишь четыре раза почувствовал вкус победы, но лично он может похвастаться хорошим послужным списком с семью голами.

Пять из них пришлись на три разные встречи группового этапа, а два других - на полуфинал 2012-13 и четвертьфинал 2013-14.

4. Шальке - 7 голов (4 матча)

В 2014 и 2015 годах "Реал Мадрид" дважды встречался с "Шальке" в последнем туре, и во всех четырех матчах Роналду забивал, а также сделал три голевые передачи.

Его невероятный результат включает в себя три гола, причем третий был самым важным, так как "Лос Бланкос" пережили поражение со счетом 4:3 и вышли в следующий раунд.

3. Бавария - 9 голов (8 матчей)

Из всех немецких команд, с которыми ему приходилось встречаться, Роналдо забил больше всего голов в ворота "Баварии", самой сильной из них. Это говорит обо всем, что нужно знать о его игровых качествах.

Среди его невероятных достижений - четыре гола на "Альянц Арене", что является самым большим показателем для приезжего игрока за всю историю соревнований, и один хет-трик на "Бернабеу" в 2017 году.

2. Аякс - 9 голов (7 матчей)

Роналду сделал свой первый хет-трик в Лиге чемпионов против "Аякса" в матче 2012 года, который также проходил вдали от дома.
Его команда выигрывала каждый раз, когда он забивал, за исключением 2019 года, когда Де Жоден победил его и "Ювентус" в четвертьфинале, несмотря на то, что португалец забил в обоих матчах.

1. Ювентус - 10 голов (7 матчей)

По иронии судьбы, Роналду забил больше всех голов в Лиге чемпионов против своей бывшей команды "Ювентус" - 10 голов всего за семь матчей!

Что еще более невероятно, он забивал как минимум один раз в каждом матче, включая знаменитый удар в четвертьфинале сезона 2017-18 и дважды в финале 2017 года.