Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

10 самых быстрых голов Премьер-лиги

10 самых быстрых голов Премьер-лиги

Ледли Кинг забил самый быстрый гол премьер-лиги в 2000 г. и удерживал эту корону почти двадцать лет - до тех пор, пока его рекорд не был побит дважды за четыре года.

Но каковы же самые быстрые голы в Премьер-лиге? И кто их забивал? Читайте дальше - первое место может вас удивить!

Ранний гол в футбольных матчах - редкость, так как стороны не хотят перебарщивать и оставлять себя открытыми. Поэтому невозможно представить, что в истории Премьер-лиги три гола были забиты в течение первых десяти секунд!

Нет лучшего чувства, чем сразу после начала матча повести в счете, но нет и худшего момента, чем отыграть один гол, не успев занять свое место в блиндаже.

Командный план может измениться менее чем через минуту после свистка, но кто из игроков забил самый быстрый гол в истории Премьер-лиги?

Самые быстрые голы в истории Премьер-лиги: 10-й - 6-й место

10. Джеймс Битти (13,52 сек.)

Он занимает 10-е место в списке за гол, забитый в ворота "Челси" 28 августа 2004 года.

Битти уловил неточную передачу и ударом с дальней дистанции пробил Петра Чеха, обеспечив "Саутгемптону" преимущество на "Стэмфорд Бридж" всего за 13,52 секунды.

9. Кевин Нолан (13,48 сек.)

Нолан занял 9-е место за гол в ворота "Блэкберн Роверс" на "Эвуд Парк" 10 января 2004 года.

Команда "Болтон Уондерерс" начала атаку и ввела мяч в штрафную "Блэкберна" из глубины поля. Кевин Дэвис сохранил мяч в игре у лицевой линии, и набежавший Нолан забил гол за 13,48 секунды.

8. Крис Саттон (12,94 сек.)

Саттон занимает 8-е место в списке за свой гол в ворота "Эвертона", забитый 1 апреля 1995 года на стадионе "Гудисон Парк".

Блэкберн" начал атаку и запустил мяч в штрафную площадь "Эвертона", чтобы Саттон успел добежать до защитника.

Он выиграл верховую борьбу, получил передачу от Алана Ширера и забил с близкого расстояния за 12,94 секунды.

7. Дуайт Йорк (12,16 сек.)

Йорк занимает 7-е место в списке за гол в ворота "Ковентри Сити", забитый 30 сентября 1995 года на "Хайфилд Роуд".

Начав игру, "Астон Вилла" пропустила мяч по правому флангу к Иану Тейлору, который за 12,16 секунды переправил мяч Йорку, который пробил с близкого расстояния.

6. Марк Видука (11,90 сек.)

Один из величайших футболистов Австралии, Видука занимает 6-е место в списке за свой гол в ворота "Чарльтон Атлетик" 17 марта 2001 года.

Лидс Юнайтед" начал игру, и Иан Харт подал мяч из глубины поля, Алан Смит кивнул Видуке, который за 11,90 секунды вколотил мяч в ворота из пределов поля.

Топ-5 самых быстрых голов Премьер-лиги

5. Кристиан Эриксон против "Ман Ютд" (10,54 секунды)

Матч "Тоттенхэм" - "Ман Ютд", 31 января 2018 г.

Эриксен занял пятое место в списке за хорошо отработанный гол в ворота "Манчестер Юнайтед", когда мяч оказался у его ног в штрафной площади после всего лишь четырех касаний партнеров по команде.

31 января 2018 года "Тоттенхэм" принимал "красных дьяволов" на своем временном стадионе "Уэмбли" и начал матч просто великолепно.

Муса Дембеле взял на себя инициативу и сделал передачу на Яна Вертонгена, который переправил мяч Харри Кейну за пределы штрафной площади "Юнайтед".

Кейн выиграл верховую борьбу, Деле Алли получил мяч и отдал пас назад на ход Эриксену, который в одно касание переправил мяч в ворота Давида де Геа.

Юнайтед" был шокирован, так как проигрывал 1:0, не имея ни одного касания мяча. После гола Фила Джонса они проиграли со счетом 2:0.

4. Алан Ширер против "Ман Сити" (10,52 секунды)

Матч "Ньюкасл" - "Ман Сити", 18 января 2003 г.

Лучший бомбардир Премьер-лиги всех времен за свою карьеру забил все возможные голы, поэтому неудивительно, что он попал в список за ранний гол.

Гол Ширера оказался всего на 0,02 секунды быстрее, чем гол Эриксена, и он занял четвертое место. И что самое невероятное, так это то, что "Сити" получил право на гол, но пропустил уже через 10 секунд.

Шон Гоатер передал мяч Николя Анелька, который выложил мяч Стиву Хауи. Центральный защитник сначала замешкался, а затем отдал пас Карло Нэшу, который нанес сильный удар.

Ширер преследовал его, сумел заблокировать попытку Нэша пробить, а затем отдал пас в пустые ворота, когда мяч отскочил в его сторону.

Ньюкасл" выиграл со счетом 2:0, а во втором тайме Крейг Беллами забил гол в ворота "Сент-Джеймс Парк".

3. Ледли Кинг против "Брэдфорд Сити" (9,82 секунды)

Брэдфорд против Тоттенхэма 9 декабря 2000 г.

Кинг стал первым, кто забил гол в Премьер-лиге менее чем за 10 секунд, и это был фантастический удар в игре, изобиловавшей голами.

Тоттенхэм" приехал на стадион "Вэлли Пэрад", чтобы встретиться с "Брэдфорд Сити" в то время, когда они были соперниками высшей лиги, и начал игру просто великолепно.

Штеффен Фройнд вывел на ударную позицию Кинга, который передал мяч Тиму Шервуду.

Шервуд, не делая ни одного касания, навесил с левого фланга по диагонали в район углового флажка, но Кинг подхватил отскочивший мяч. но Кинг подхватил отскочивший мяч и пробил по воротам.

Казалось, что у него в голове была только одна мысль: он контролировал мяч и прорывался вперед, после чего нанес разящий удар с 25 метров, который переиграл Мэтта Кларка.

Он ошибся при ударе, но телевизионные повторы не показали явного отклонения.

В итоге игра превратилась в триллер с шестью голами, причем "Брэдфорд" и "Тоттенхэм" забили по три. Гол Кинга удивителен для тех, кто знает его только как центрального защитника, но в начале своей карьеры в "Шпорах" он был полузащитником.

2. Филип Биллинг против "Арсенала" (9,11 секунды)

Матч "Арсенал" - "Борнмут", 4 марта 2023 г.

К моменту раннего удара Биллинга по воротам "Арсенала" рекорд Кинга уже был побит более чем на две секунды, но, тем не менее, это впечатляющий результат.

Борнмут" приехал на стадион "Эмирейтс", чтобы сразиться с "Арсеналом", претендующим на титул чемпиона Премьер-лиги, и начал матч с отличного начала, блестяще проведя первый гол.

Шесть игроков "Вишни" выстроились на половине поля, готовые сразу же после начала игры ринуться вперед.

Доминик Соланке отдал передачу Антуану Семеньо, который первым делом отдал пас Данго Уаттаре, прорвавшемуся по правому флангу.

Создав свободное пространство, он сделал передачу на Доминика Соланке, которую не смог перехватить Габриэль Магальяэс, и мяч попал к Биллингу, который с близкого расстояния переправил его под удар Аарону Рамсдейлу.

В том же матче "Арсенал" уступал 2:0, пропустив до истечения часа игры от Маркоса Сенези, но на стадионе "Эмирейтс" вырвал победу со счетом 3:2 благодаря голам Томаса Парти, Бена Уайта и позднему голу Рейсса Нельсона.

1. Шейн Лонг против "Уотфорда" (7,69 секунды)

Уотфорд - Саутгемптон 23 апреля 2019 г., 

Викарадж Роуд Лонг вошел в историю в 2019 году, забив самый быстрый гол в Премьер-лиге, и вряд ли его рекорд будет побит.

Кроме того, этот гол стал синонимом Лонга как игрока, который был вознагражден за скорость работы и самоотверженную работу на благо команды.

Саутгемптон" приехал на "Викарадж Роуд", чтобы встретиться с "Уотфордом", и уже через семь секунд, несмотря на отсутствие начала матча, заставил хозяев замолчать.

Андре Грэй принял удар "шершней" и отдал мяч Крейгу Кэткарту, но его попытка пробить по диагонали была ловко перехвачена Лонгом, который перебросил мяч через ворота Бена Фостера.

Это был отличный гол, но "Саутгемптон" в итоге сыграл вничью 1:1 после того, как Грэй забил поздний гол.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы