Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

10 знаменитостей, вложивших деньги в футбольные клубы

Зачем просто смотреть, как клубы играют в футбол, если вы можете владеть им? Читайте дальше, чтобы узнать о некоторых крупнейших знаменитостях мира, которые вложили свое состояние в футбольные клубы.

Мировой футбол — это бурно развивающийся бизнес, здесь нет никаких секретов. Учитывая, что футбольные клубы зарабатывают миллионы, любой человек с достаточным количеством денег в кармане будет соблазнен получить прибыль от этой дойной коровы. Что ж, наши знаменитости не являются исключением из этого списка. Вы будете удивлены, узнав, что множество крупных знаменитостей поставили свои деньги на футбольные клубы, а некоторые даже предложили поглощение! Читайте дальше, чтобы узнать, кто эти знаменитости и в какие клубы они вложили свои ставки.

10. Райан Рейнольдс — Рексхэм

гол.com

Кто бы до сих пор считал Райана предпринимателем? Но актер неожиданно предложил поглотить валлийский клуб Wrexham. В последнее время клуб мало выигрывал, однако актер, кажется, видит в клубе потенциал. С этой целью он поставил свои деньги на возвращение Рексхэма.

9. Леброн Джеймс – «Ливерпуль»

liverpoolecho.co.uk

Леброн Джеймс является фанатом и инвестором гиганта Премьер-лиги «Ливерпуль». Звезда НБА часто выражает свою поддержку клубу в Твиттере, и оказывается, что он также получает финансовую выгоду от всех клубных выигрышей! В 2018 году ESPN сообщал, что первоначальная ставка игрока в клубе составляла $6,5 млн, сейчас цифра увеличилась. Мы уверены, что титулы Лиги чемпионов и Премьер-лиги, выигранные «Ливерпулем» за последние два года, очень сильно повлияли бы на карман Леброна!

8. Дрю Кэри – «Сиэтл Саундерс»

Channelguidemag.com

Страсть Дрю Кэри к спорту превратила его в владельца футбольного клуба «Сиэтл Саундерс», в котором звезда «Цена правильная» владеет крупными пакетами акций. Мало того, он также является председателем альянса Sounders FC Alliance, членской ассоциации клуба. Дрю часто поддерживает игроков, посещая их игры!

7. Натали Портман — «Город ангелов»

theathletic.com

Натали Портман почувствовала важность женского футбола и, не теряя времени, внесла свой вклад в его растущую популярность. Она хотела принести футбол в Лос-Анджелес и позволить страстным спортивным болельщикам города также насладиться игрой. С этой целью она сделала ставку на футбольный клуб из Лос-Анджелеса, Angel City! Клуб начнет играть где-то в 2022 году!

6. Хью Джекман – «Норвич Сити»

celebritynetworth.com

Хью Джекман давно болеет за английский клуб «Норвич Сити». Это подтолкнуло звезду вложить в клуб свои голливудские деньги. Однако все пошло не так, как надеялся актер, и позже он признался, что вкладывать средства в клуб из-за низкой доходности было большой ошибкой. Но ничего страшного, Хью, у всех нас бывают такие дни.

5. Минди Калинг — «Суонси Сити»

dailymail.co.uk

Звезда «Офиса» Минди Калинг ошеломила мир, когда рассказала, что будет инвестировать в английский клуб «Суонси Сити». В клубе уже есть много высокопоставленных американских инвесторов, и недавно добавленное имя в списке заинтересованных лиц — имя Минди! По официальным данным, актриса входит в состав американского консорциума, в котором доля Минди составит 1%.

4. Дэвид Бекхэм – «Интер Майами»

гол.com

После того, как Дэвид Бекхэм зарекомендовал себя как легендарный футболист, играя за некоторые из крупнейших клубов мира, теперь он решил стать владельцем футбольного клуба. Бывшая звезда «Манчестер Юнайтед» стремилась стать акционером недавно созданного футбольного клуба MLS «Интер Майами»!

3. Элтон Джон – Уотфорд

Smoothradio.com

Элтон Джон поддерживал Уотфорд с детства. Естественно, эта детская страсть певца переросла в мечту посмотреть, как клуб играет в высшей лиге. Именно поэтому артист вложил в коллектив солидные деньги. Спорим, он был бы в восторге, когда клуб выиграл финал Кубка Англии в 2019 году!

2. Луи Томлинсон – «Донкастер Роверс»

theguardian.com

Лусен Томлинсон купил футбольный клуб «Донкастер Роверс» в надежде вывести клуб в высшую Премьер-лигу Англии. Звезда One Direction готов сделать все возможное для продвижения своего любимого клуба, даже вложить свои деньги. Это какая-то сумасшедшая поддержка, Луи, так и быть!

1. Мэтью МакКонахи – «Остин»

taxmonthyl.com

Мэтью МакКонахи стал совладельцем недавно созданного клуба MLS Austin FC. Межзвездный актер в восторге от того, что клуб начнет свое путешествие в 2021 году!

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы