Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

17 лет с момента первого гола Криштиану Роналду в Лиге Чемпионов в памятной победе Манчестер Юнайтед

В этот день в 2007 году Криштиану Роналду забил свой первый гол в Лиге Чемпионов в памятной победе "Манчестер Юнайтед" со счётом 7-1 над "Ромой".

Португальский футбольный талант ждал 26 матчей, прежде чем открыть свой счет голов в Лиге Чемпионов, но вскоре после этого он забил свой второй гол – в том же матче.

Это была ночь, когда Роналду открыл свой счет по голам в Лиге Чемпионов. Сейчас у него их 124, но он больше не играет в Европе, отправив свою карьеру в Саудовскую Аравию.

"Рома" отправилась на матч на Олд Траффорд с большой уверенностью после доминирования над "Юнайтед" в первом матче на стадионе "Олимпико", который завершился со счетом 2-1. Пол Шоулз был удален в первом тайме после двух желтых карточек.

17 лет со дня первого гола @Cristiano Роналду в #UCL… 

— Лига Чемпионов УЕФА (@ChampionsLeague) 10 апреля 2024 года

"Юнайтед" быстро развеял любые предположения о том, что они собираются сдаться в ответном матче. Майкл Каррик, Алан Смит и Уэйн Руни забили три гола в первом тайме практически подряд. "Рома" была ошеломлена, но начала наступать, чтобы попытаться что-то изменить в игре. Именно тогда Роналду воспользовался пространством, которое они оставили позади, забив голы до и после перерыва, когда "Юнайтед" вел 5-0.

Затем Каррик завершил свой дубль мощным ударом на 60-й минуте, сделав счет 6-0, а затем Патрис Эвра позже установил итоговый счет 7-1.

Это создало полуфинальную встречу с другими итальянскими гигантами - "Миланом", который в итоге победил "Юнайтед" со счетом 3-5 по сумме двух матчей.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы