Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

2024 MLS: Четыре темных лошадки для завоевания Кубка MLS

После двухмесячного перерыва Мейджор Лиг Соккер возвращается на следующей неделе с соревнованиями, которые никогда не были такими ожесточенными. Двадцать девять команд будут бороться за Кубок МЛС 2024 года, но какая команда выиграет все?

Мы рассмотрели главных претендентов на титул в лиге, но есть и другие сильные команды, готовые побороться за них. Вот темные лошадки Кубка МЛС:

Нью-Ингленд Революшн

Прошлый сезон: пятое место в Восточной конференции

Бедный Нью-Ингленд долгое время был невестой в лиге, попадая в пять финалов Кубка МЛС, но проигрывая каждый раз. Команда хорошо структурирована, но ей не хватает прорыва, чтобы завоевать большой приз.

Это может измениться в 2024 году. Ревс, после расставания с Брюсом Ареной, привлекли Калеба Портера в качестве главного тренера. Долгие фанаты помнят его две победы в Кубке МЛС с Портленд Тимберс и Колумбус Крю.

Портер укрепил атакующую линию с аргентинцем Томасом Чанкалаем, который должен хорошо сотрудничать с бывшим МВП лиги Карлесом Жилом впереди.

Карлес Жил только что сделал это!

Бывший МВП обходит защитника и забивает свой второй гол, чтобы сравнять счет на 93-й минуте. pic.twitter.com/b8u2MdQRmS

— Мейджор Лиг Соккер (@MLS) 1 июня 2023 года

Нью-Ингленду нужно, чтобы Чанкалай и Жил были в отличной форме в этом сезоне, потому что его защита выглядела нестабильной во время предсезонки, пропустив пять голов против ФК Цинциннати и три гола против Нью-Йорк Ред Буллс. С шаткой защитой Нью-Ингленда его шансы на титул будут зависеть от того, как она будет выступать перед воротами соперника.

Орландо Сити

Прошлый сезон: второе место в Восточной конференции

Орландо был затмеваем своими блистательными соседями из Флориды, Интер Майами, и это печально. Забудьте Лионеля Месси и Луиса Суареса в Интер Майами - также следует обратить внимание на форвардскую пару Орландо Факундо Торрес и Дункан МакГуайр. Вместе они забили 27 голов на прошлом сезоне.

Рамиро Энрике сделал все, чтобы подать мяч Факундо Торресу.

1-0 @OrlandoCitySC в Синсиннати. pic.twitter.com/45WZkw0LiT

— Мейджор Лиг Соккер (@MLS) 3 сентября 2023 года

Ключом для Орландо является колумбийский тренер Оскар Пареха, которого нежно называют "Папи". Он продлил контракт с Орландо этой зимой и, похоже, готов возглавить команду на протяжении многих лет. Его умение выходит за рамки управления игрой. Пареха также известен своим активным участием в создании молодежных академий - он был ответственным за поднятие уровня академии ФК Даллас.

Пареха также привлек в Орландо легенду МЛС Нико Лодейро из Сиэтла, чтобы добавить опыта в центр полузащиты Орландо.

В предсезонке Орландо выиграл три из четырех матчей, забив восемь голов в сумме. Майами, кто это?

Сиэтл Саундерс

Прошлый сезон: второе место в Западной конференции

Победный дух Сиэтла и сильная поддержка фанатов означают, что он всегда находится в разговоре о Кубке МЛС, но Саундерс не смогли добраться до финала с 2016 по 2020 год, когда они сделали четыре из пяти.

Тренер Брайан Шметцер, архитектор того рывка в 2016 году, наконец, снял пластырь этой зимой. Он отпустил многих ветеранов и привлек двух интересных нападающих - американца Дэнни Мусовски и аргентинца Педро де ла Вега - чтобы заменить их.

Мусовски - это большой, позиционный нападающий, а де ла Вега - хороший крайний полузащитник. Они привнесут реальную агрессивность и силу в ранее слабую атаку Сиэтла.

Шоу Дэнни Мусовски!

Два гола в две минуты, чтобы #RSL вышел вперед Леона. #LeaguesCup2023pic.twitter.com/xVnXnJELxg

— Мейджор Лиг Соккер (@MLS) 5 августа 2023 года

ФК Даллас

Прошлый сезон: седьмое место в Западной конференции

Большинство разговоров о ФК Даллас сосредоточены на нападающем сборной США Хесусе Феррейре, главной звезде команды, состоящей из академических перспектив и малоизвестных импортных игроков. Все это собирается измениться.

У Далласа наконец-то появился настоящий партнер для Феррейры в лице хорватского нападающего Петара Мусы, громкого приобретения и игрока, который может принести плоды в 2024 году.

Но Даллас не просто подписал Мусу. Он также заключил долгосрочное партнерство по развитию молодежных талантов со своим бывшим клубом, СЛ Бенфикой. Бенфика известна своим невероятным потоком талантов - просто посмотрите на трансфер Челси за 100+ миллионов долларов Энцо Фернандеса для примера - и здорово видеть, что она серьезно относится к команде вроде Далласа.

Две из самых успешных молодежных академий в мировом футболе.

Мы присоединяемся к @SLBenfica в партнерстве по развитию талантов.

https://t.co/zQMH2cU5hOpic.twitter.com/skdJ3Pq3kk

— ФК Даллас (@FCDallas) 13 февраля 2024 года

В лиге, где слишком много внимания уделяется суперзвездам, долгосрочные инвестиции Далласа в местные таланты приветствуются и необходимы. Муса и Феррейра могут быть главными именами Далласа, но от этой молодой команды можно ожидать еще большего.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы