Вадим

37 тур Английской Премьер-Лиги только начался, а клубы из большой четверки уже успели удивить фанатов!!!

Сегодня 18 мая прошли первые матчи 37 тура Английской Премьер-Лиги, и уже можно подчеркнуть интересные факты, которые не оставили без внимания футбольных фанатов!

Первый интересный факт, то что «Манчестер Сити» проиграл «Брайтону» со счетом 2-3, это уже второй проигрыш за последние пять игр, да и те три выигранные игры были на тоненького! Да «Сити» уже чемпион и вовсю празднует добытый трофей, как мы видим по записям в интернете, как те отдыхают и во всю радуются! Но стоит ли так рано радовать, так как впереди главный матч для «Манчестера Сити» за все существования клуба и шестилетней работы Пепа Гвардиолы это финал Лиги Чемпионов, который еще предстоит сыграть с лондонским «Челси»! И как бы расхлябанные игры «Горожан» после чемпионства, не стали для них точкой невозврата в финале! Ведь последние туры Английское Премьер-Лиги могли бы стать отличными закрепляющими матчами для «Сити», как спарринг партнеры перед главным поединком, в их случае к главному матчу!

Первые 48 минут матча были под дудку «Горожан», те забили быстрый гол на второй минуте, а забил не кто либо, а лучший бомбардир «Сити» по итогу сезона – Илкай Гюндоган! И уже на 10-ой минуте Канселу совершает, на мой взгляд, не аргументированный фол последней надежды и получает красную карточку и уходит с поля! Действие Жоау было неоправданным, даже если игрок обыграл тебя, то пусть он выходит 1 на 1 с вратарём, где он еще не факт, что забьет, а не скашивать его на 10 минуте и оставлять команду в меньшинстве! Первый там закончился с таким же счетом 1-0, и команды отправились на перерыв! Второй тайм начался снова с быстрого гола и на 48 минуте «Сити», который в меньшинстве, удваивает свое преимущество, счет 2-0! Но видимо, игра в десятерым сильно повлияла на динамику команды, и «Манчестер Сити» сильно просел! И уже к 76 минуте «Брайтон» успел отыграть, да и в добавок выйти вперед, и матч закончился со счетом 3-2! Действия Канселу и игра всей команды оставляет много вопросом! Почему после того как «Горожане» повели со счетом 2-0, они просто на просто не сели в глубокую защиту, ведь их на одного игрока меньше, вместо это «Сити» начал пытаться, что-то доказать, что он и 10-ром смогут всех выиграть, но это пижонство было остановлено «Чайками», и надеюсь Пеп сделал выводы, что его команда не всесильная!

Второй занимательный матч, это ничейная игра «Манчестер Юнайтед» с «Фулхэмом», если для «Белых» этот матч ничего не значил, что победа, что проигрыш команда все равно отлетает в Чемпионшип, то для «Красных Дьяволов» это звоночек, так как команда в пяти последних матчах выиграла лишь раз, и сыграл два матча в ничью и два проиграла! Результат «Юнайтеда» очень тревожный, хоть они не при каком раскладе не выйдут из топа 4 по итогу сезона, команду ждет финал в Лиге Европы, где они встретятся с сильным испанским «Вильярреалом», и последние матчи «Манчестера» говорят нам, что победа в финале возможно пройдет стороной! Кавани, который в последнее время раззабивался, открыл счет на 15 минуте после голевого паса от Бруну Фернандеша, больше чем-то особым игра не радовала, пока на 76 минуте Джо Брайан не сравнивает счет, тем самым делает итог матча 1-1!

Ну и третий матч, итог которого вас заинтересует, это матч «Челси» и «Лестера» на «Стенфорд Бридж», после досадного проигрыша «Челси» тому же «Лестеру» в финале кубка Англии, который прошел пару дней назад, «Аристократы» решили отомстить и выиграли «Лис» со счетом 2-1, тем самым выбыли их из зоны Лиги Чемпионов, то есть если «Ливерпуль» выигрывает свой 37 тур, то при одинаковом количестве очков по 66, будет выше «Лис», по разнице мячей так как по личным встречам, «Лестер» выиграл один матч и один проиграл «Ливерпулю», но по разнице мячей у «Ливерпуля» больше разница! Поэтому победа в кубке Англии может встать боком для «Лестера»! а «Челси» своей победой, почти гарантировал себе выход в групповой этап!

Первый тайм особо ничем не порадовал зрителей в отличие от ворого, где на первых минутах, а точнее на 47 минуте Антонио Рюдегер забивает гол со стандарта и «Челси» вперед! «Лисы» пытаться исправить положение, но привозят пенальти и пропускают второй гол! Но потом на 76 минуте забивает Келечи Ихеаначо и уменьшает, отрыв «Челси, но матч все же окончился со четом 2-1 и «Лестер» возможно теряет место в групповом этапе Лии Чемпионов по итогу сезона!