Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 альтернатив Жюлю Кунде для Челси

Согласно многочисленным источникам, «Челси» очень заинтересован в подписании контракта с многообещающим центральным полузащитником «Севильи» Жюлем Кунде. Если верить слухам, «Челси» готов подать начальную заявку на Кунде, у которого, как сообщается, есть оговорка об освобождении от участия в контракте на 68 миллионов фунтов стерлингов.

Фабрицио Романо ранее сообщал, что «Челси» установил «прямой контакт» с продающим клубом, несмотря на то, что гонорар был согласован с «Вест Хэмом». Это могло оказаться камнем преткновения в их погоне за Жюлем Кунде.

Однако «Молотам» так и не удалось договориться о личных условиях 22-летнего футболиста. По имеющимся данным, «Челси» уже достиг личного соглашения с французским игроком, но ему придется выложить более 55-60 миллионов фунтов стерлингов, чтобы обеспечить его подписание.

Это может вынудить «Челси» искать другие альтернативы на позиции центрального защитника.

#5 Дан-Аксель Загаду

Дан-Аксель Загаду - восходящая звезда Боруссии Дортмунд.

Дан-Аксель Загаду - восходящая звезда Боруссии Дортмунд.

Если «Челси» хочет добавить глубины своим оборонительным рядам, Дан-Аксель Загаду может оказаться идеальным вариантом.

Ему всего 22 года, и Загаду продемонстрировал невероятный класс и стабильность в защитной линии «Боруссии Дортмунд» в течение своего ограниченного времени на поле. Бывший игрок сборной Франции U21 окончил ПСЖ академию и, возможно, будет искать больше игрового времени в другом месте.

Загаду подписал контракт с командой Бундеслиги через несколько месяцев после ухода Томаса Тухеля из клуба. Но тренер «Челси» наверняка знал об оборонительном мастерстве Загаду и его огромном потенциале.

Молодой француз также может оказаться подписчиком на длительный срок, так как с возрастом он только поправится. По данным transfermarkt, Загаду оценивается примерно в 16 миллионов фунтов стерлингов и может обеспечить хорошую стоимость при перепродаже, даже если он не окажется подходящим для поддержки «Челси».

# 4 Максенс Лакруа

Максенс Лакруа - один из самых многообещающих центральных защитников Европы.

Максенс Лакруа - один из самых многообещающих центральных защитников Европы.

Защитник "Вольфсбурга" Максенс Лакруа был тесно связан с переходом в "Челси" из нескольких надежных источников, и у "синих" еще есть больше недели, чтобы найти своего человека.

Многие считают Лакруа одним из самых многообещающих центральных защитников на континенте. 21-летний футболист становился все сильнее и сильнее после своего переезда в "Вольфсбург" летом 2020 года. Он может оказаться долгой заменой таких игроков, как Сезар Аспиликуэта и Тьяго Силва, в защитной линии «Челси».

Лакруа продемонстрировал свое блестящее оборонительное мастерство в сезоне 2020–21 годов и вызвал интерес со стороны ПСЖ и РБ Лейпциг. Француз проявил себя в защитной линии «Вольфсбурга» и, скорее всего, может перейти в традиционно «более крупный» европейский клуб к концу продолжающегося летнего трансферного окна.

Молодой центральный полузащитник пропустил всего пять матчей «Вольфсбурга» в сезоне 2020/21, забив два гола и результативную передачу в 36 матчах. По данным Football London, Томас Тучель - «большой поклонник» Лакруа, который может стоить «Челси» более 30 миллионов евро.

# 3 Трофеи

Пау Торрес сыграл ключевую роль в Вильярреале

Пау Торрес сыграл решающую роль в триумфе «Вильярреала» в Лиге Европы 2020–21.

Пау Торрес, которого «Челси» может приобрести в качестве альтернативы Жюлю Кунде, провел звездную кампанию в сезоне 2020–21 годов; он сыграл ключевую роль в завоевании первого крупного европейского трофея «Вильярреала».

Испанец также встретился с «Челси» в недавно состоявшемся Суперкубке УЕФА, где «Вильярреал» оставался сильным фаворитом в связи с ничьей 1:1 в дополнительное время. «Желтые субмарины», однако, проиграли «Челси» в серии пенальти, но Торрес был очень впечатляющим в течение 120 минут той ночи.

Торрес занимался своей профессией в команде «Малаги» в дивизионе «Сегунда» всего два года назад, но благодаря своим постоянным выступлениям он быстро стал популярным. Испанец подходит под описание идеального современного центрального защитника. Он хорошо заметен в защитной трети и обладает хорошей скоростью; он также может выбрать хороший пас.

Такие команды, как «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид», в последние годы были тесно связаны с Пау Торресом. По некоторым оценкам, центральный защитник может вернуть «Челси» 51 миллион фунтов стерлингов, но может оказаться ценным дополнением к команде.

# 2 Калиду Кулибали

Калиду Кулибали (слева)

Калиду Кулибали (слева)

Калиду Кулибали из Сенегала зарекомендовал себя как один из лучших центральных полузащитников континента и связан с несколькими ведущими клубами в текущем трансферном окне.

Однако «Челси» придется сразиться с «Ливерпулем», «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» за подпись Кулибали. Однако запрашиваемая Наполи цена за своего защитника мирового класса может оказаться камнем преткновения, как это уже неоднократно случалось за последние несколько лет.

Согласно Daily Star и множеству других источников, Наполи назначил цену в 60 миллионов евро за стареющий Кулибали. Сообщается, что "Ливерпуль" отказался от сделки с французом из-за разницы в его оценке, поскольку 30-летний игрок потенциально будет иметь небольшую стоимость при перепродаже.

Однако, если бы «Челси» потратил деньги на Кулибали, он бы сразу попал в стартовый состав «синих». Подписание "Челси" тогдашнего 35-летнего Тьяго Силвы оказалось мастерским ходом, поскольку с возрастом он только поправляется. Кулибали, безусловно, может создать нечто подобное.

# 1 Никлас Суле

Никлас Суле (справа)

Никлас Суле (справа)

По разным данным, «Челси» назначил Никласа Суле одной из своих основных целей на трансферном рынке после тупика в переговорах по его контракту.

Немец является ключевым игроком в защите мюнхенской "Баварии", но его контракт истекает в конце сезона 2021–2022 годов. Фактически это означает, что у Суле осталось всего шесть месяцев по контракту, и другие клубы могут предложить немцу предконтрактное предложение, начиная с января.

Чемпионы Бундеслиги недавно подписали контракт с "Dayot Upamecano", но не захотят позволить Суле уйти этим летом. После ухода Дэвида Алабы «Бавария» немного недоукомплектована центральным защитником, и это может добавить несколько миллионов к запрашиваемой цене Суле.

В новом отчете немецкого издания Sport Bild говорится, что этим летом 30-кратные чемпионы Германии подумают о том, чтобы отпустить Суле только за двузначную сумму в миллион евро. «Челси» был довольно бережливым в продолжающемся летнем трансферном окне и мог бы выложить деньги для сборной Германии.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы