Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 футболистов, карьера которых закончилась преждевременно из-за серьезных травм

Природа футбола непостоянна, и игроки должны заботиться о своем здоровье и физической форме, чтобы продлить свою карьеру. Несмотря на такую ​​настороженность, на футбольном поле происходят досадные события. Футбол на высшем уровне требует хорошей подготовки как тела, так и ума, и иногда тело не в состоянии выдержать нагрузку от интенсивного физического спорта.

Несколько замечательных игроков были вынуждены покинуть карьеру из-за серьезных травм. В футболе полно таких людей, чья карьера трагически оборвалась, а их таланты остались нереализованными из-за различных проблем с фитнесом. Рассмотрим 5 футболистов, карьера которых закончилась преждевременно из-за серьезных травм.

# 5 Люк Нилис

Продуктивный, но недооцененный футболист Люк Нилис играл вместе с такими игроками, как Рууд ван Нистелрой и Роналду Назарио. Его высоко оценили коллеги. Игрок сборной Бельгии известен своими играми в «Андерлехте» и «ПСВ Эйндховен». В обоих клубах он забил более 100 голов, а в "ПСВ Эйндховен" он сформировал смертельное атакующее партнерство с ван Нистелроем и выиграл два чемпионских титула.

Нилис перешел в «Астон Виллу» в 2000 году и забил гол в своем дебютном матче в чемпионате. Однако нападающий получил серьезную травму голени во время игры с «Ипсвич Таун», и были опасения, что его могут ампутировать. К счастью, этого не произошло, хотя игровая карьера Нилиса закончилась после травмы. В настоящее время он является ярким тренером "ПСВ Эйндховен".

# 4 Пьерлуиджи Казираги

Универсальный нападающий, Пьерлуиджи Казираги был самоотверженным нападающим, зарекомендовавшим себя трудолюбивым и умным игроком.

Казираги большую часть своей игровой карьеры провел в «Ювентусе» и «Лацио». Игрок сборной Италии выиграл Кубок Италии по одному разу с обеими сторонами, и, хотя он не был постоянным бомбардиром, его ценили из-за его работы без мяча.

Нападающий перешел в «Челси» в 1998 году, впервые покинув Италию. В том же году Казираги получил травму крестообразной связки во время игры с «Вест Хэм Юнайтед» и перенес несколько операций. Однако он не смог вернуться, и его контракт с Челси был расторгнут в 2000 году.

# 3 Джим Беглин

Высокопоставленный левый защитник Джим Беглин начал свою карьеру в "Шемрок Роверс" в 1980 году и переехал в Ливерпуль в 1983 году.

В «Ливерпуле» Беглин регулярно играл на позиции левого защитника и вместе с клубом выиграл первый дивизион Футбольной лиги и Кубок Англии. Игрок сборной Ирландии получил ужасную травму ноги в матче против «Эвертона» в Кубке лиги в 1987 году, за которой последовала серьезная травма колена, которая фактически положила конец его карьере в «Ливерпуле».

Беглин присоединился к «Лидс Юнайтед» в 1989 году, но был вынужден уйти в отставку из-за травм. Бывший человек из «Блэкберн Роверс» теперь является известным комментатором, чья работа со СМИ широко известна.

# 2 Дэвид Буст

Дэвид Баст начал свою карьеру в "Мур Грин", а затем перешел в "Ковентри Сити" в 1992 году.Он провел 50 матчей в чемпионате. Баст получил одну из самых тяжелых травм в истории Премьер-лиги, когда он столкнулся с игроками «Манчестер Юнайтед» Денисом Ирвином и Брайаном Макклером, что привело к сложным переломам правой ноги. Тяжесть травмы была такой, что заговорили об ампутации. Баст ушел из игры в 1996 году после 22 операций. После выхода на пенсию англичанин какое-то время провел в кулуарах "Ковентри-Сити".

# 1 Альф-Инге Хааланд

Универсальный игрок, способный действовать как в защите, так и в полузащите, Альф-Инге Хааланд за свою карьеру выступал за такие клубы, как «Ноттингем Форест», «Лидс Юнайтед» и « Манчестер Сити».

В 2001 году «Манчестер Сити» Хааланда встретился с «Манчестер Юнайтед». Жестокий подкат полузащитника «Манчестер Юнайтед» Роя Кина по правому колену Хааланда нанес серьезный урон. Игрок сборной Норвегии, у которого не было хороших отношений с Кином даже до инцидента, не смог оправиться от этого удара и в конце концов ушел в отставку в 2003 году.

Его сын Эрлинг сейчас считается одним из лучших молодых игроков мирового футбола. Он был связан как с «Манчестер Юнайтед», так и с «Манчестер Сити», и мнение Альф-Инге, несомненно, сыграет решающую роль в следующем пункте назначения Эрлинга.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы