Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 футболистов, которые были обвинены в убийстве

Неприятно ассоциировать убийства и случайные убийства с футболом, но, к сожалению, прекрасная игра видела свою долю игроков, которых обвиняли в убийствах невинных людей.

Широкое возмущение вызвал случай, когда осужденный убийца Бруно получил профессиональный контракт с бразильской командой второго уровня Boa Esporte. Но, к сожалению, это не единственный случай в мире футбола.

Итак, давайте посмотрим на 5 игроков, которые были осуждены за убийство в мире футбола.

№5 Бруно Фернандеш

Бразильский вратарь Бруно Фернандеш де Соуза был приговорен к 22 годам тюремного заключения за заказ убийства своей подруги Элизы Самудио в 2010 году. Бывший капитан команды "Фламенго" был признан виновным судом присяжных в составе пяти женщин и двух мужчин.

Он был признан виновным в том, что спрятал тело модели, разрубил его на мелкие кусочки и скормил собакам. Он также был осужден по обвинению в похищении своего сына. Все это в нормальном мире привело бы к тому, что Бруно навсегда оказался бы за решеткой.

Однако Бруно был шокирующе освобожден в феврале 2019 года в ожидании апелляции. Еще более отвратительным был тот факт, что клуб второго уровня Boa Esporte немедленно заключил с голкипером профессиональный контракт.

Бруно даже не раскаялся после освобождения. Как сообщает Guardian, Бруно сказал:

    "Что случилось, то случилось. Я совершил ошибку, серьезную ошибку, но ошибки случаются в жизни - я не плохой парень. Люди пытались похоронить мою мечту из-за одной ошибки, но я попросил прощения у Бога, поэтому я продолжаю свою карьеру. Я начинаю все сначала".

Остается только надеяться, что бразильские власти и судебная система снова посадят бывшего вратаря "Атлетико Минейро" и "Фламенго" и воздадут Элизе Самудио по заслугам.

№4 Диего Буонанотте

Диего Буонанотте считался одним из самых перспективных молодых игроков мирового футбола, он играл в составе аргентинского клуба "Ривер Плейт" и даже был партнером Лионеля Месси по команде Аргентины, завоевавшей золотую медаль Олимпийских игр 2008 года.

В декабре 2009 года аргентинский вингер пережил смертельную автокатастрофу, оставшись единственным выжившим после того, как он потерял контроль над своим автомобилем и врезался в дерево. Футболист был за рулем Peugeot 307 своего отца и возвращался с ночной вечеринки, когда произошел этот печальный инцидент.

В то время как трое его товарищей по автомобилю погибли, Диего добился удивительного выздоровления и вернулся на футбольное поле через 5 месяцев. После его выздоровления местный прокурор Карлос Колимедалья потребовал арестовать его по трем обвинениям в непредумышленном убийстве, но обвинения так и не были выдвинуты.

После той роковой аварии 31-летний аргентинец сделал достойную карьеру и выступал за такие клубы, как "Малага", "Гранда" и АЕК Афины. В настоящее время универсальный нападающий играет в Чили за "Универсидад Католика".

Когда позднее Буонанотте спросили, как он справился с аварией, он сказал, что смог пережить это, но болельщики соперника выкрикивали в его адрес оскорбления, например, "убийца".

№3 Патрик Клюйверт

Легенда "Аякса" и "Барселоны" Патрик Клюйверт был любимцем голландской публики во время своего первого сезона в "Аяксе". Будучи чрезвычайно одаренным футболистом, Клюйверт выиграл с голландской командой множество крупных трофеев, включая незабываемый триумф в Лиге чемпионов УЕФА в 1995 году.

Однако карьера талантливого футболиста в Нидерландах оборвалась, когда 19-летний парень врезался на BMW M3 своего друга в автомобиль голландского театрального режиссера Мартина Путнама, в результате чего 56-летний мужчина погиб.

Реконструкция места происшествия показала, что Клюйверт двигался со скоростью 104 км/ч в жилой зоне с разрешенной скорость 56 км/ч и ехал на незастрахованном автомобиле. Свидетель, находившийся рядом с местом происшествия, рассказал о случившемся, когда появились подробности печального события.

    "Он был в машине своего друга и явно не справился с ее мощностью, шум от столкновения был похож на взрыв бомбы".

Клюйверт рассказал о том, как он прошел через ад непрощающей голландской публики.

    "В одну минуту я был кумиром публики, героем голландского футбола. А в следующую минуту они расправились со мной из-за того, что я сделал".

Через год Клюйверт, не выдержав ненависти, покинул "Аякс" и перешел в "Милан". Впоследствии он сделал очень успешную карьеру в "Барселоне" и "Ньюкасл Юнайтед".

№2 Маркос Алонсо

Защитник "Челси" Маркос Алонсо, который в то время выступал за "Болтон Уондерерс", был арестован в 2011 году за участие в автомобильной аварии в столице Испании Мадриде. Он был водителем автомобиля, который столкнулся со стеной, что привело к гибели второго пассажира, 22-летней женщины.

Алонсо ехал со скоростью 122,8 км/ч на мокрой дороге в зоне с разрешенной скоростью 50 км/ч. Еще более трагичной аварию сделал тот факт, что уровень алкоголя в крови испанца составлял 0,93 мг на литр. (Почти в 3 раза выше допустимого уровня алкоголя в Испании).

Первоначально Алонсо грозило четыре года тюремного заключения, но срок заключения был сокращен до 21 месяца, а затем и вовсе отменен, так как защитник выплатил семье жертвы 500 000 евро в рамках внесудебного урегулирования.

В настоящее время высококлассный защитник регулярно выступает за "Челси" в Премьер-лиге.

№1 Александр Виллаплан

Александр Виллаплан был полузащитником, который даже был капитаном сборной Франции на чемпионате мира 1930 года. Но Виллаплан был также пособником нацистов, совершивших чудовищные военные преступления и непосредственно убивших за свою жизнь более 50 человек.

Француз алжирского происхождения играл в первом сезоне Лиги 1, но вскоре был арестован за коррупцию и втянут в скандал с подтасовкой денег на скачках.

Однако в 1944 году жизнь Виллаплана приняла гораздо более мрачный оборот, когда он возглавил Североафриканскую бригаду. Это была преступная организация, сотрудничавшая с немецкими нацистами в борьбе с сопротивлением.

Виллаплан в основном запомнился своей крайней жестокостью и зверством, приказав казнить 53 человека в Муссидане. После того как его поймали в 1944 году, бывший французский капитан был приговорен к смерти и казнен 26 декабря 1944 года через расстрел.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы