Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков из клубов вылетевших из лиги, которые могут вернуться в Премьер-лигу в следующем сезоне

Сезон Премьер-лиги 2020-21, прошедший через стадионы без зрителей и загруженный графиком, наконец подходит к завершению. В этом запутанном и затяжном сезоне «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы завоевал 3-й титул за 4 года.

Борьба за избежание вылета также длилась недолго, как это обычно бывает в Премьер-лиге. «Фулхэм» и «Вест Бромвич Альбион», получившие повышение только в прошлом сезоне, вернутся на чемпионат с сюрпризом прошлого сезона – «Шеффилд Юнайтед».

Хотя выступления трех команд были недостаточно хорошими, несколько игроков из этих клубов, вылетевших из низшей лиги, наверняка сделали достаточно, чтобы доказать свои способности. Они будут надеяться, что другие клубы Премьер-лиги будут бороться, чтобы подписать их и таким образом останутся в Премьер-лиге. Вот 5 таких игроков, клубам которых будет сложно удержать их в следующем сезоне.

5. Сэм Джонстон

«Вест Бромвич Альбион» пропустил 70 голов в 36 матчах PL – больше, чем любая другая команда. Однако для них все могло бы быть намного хуже, если бы не Сэм Джонстон. Вратарь сыграл за клуб все матчи, кроме одного, пропустив дерби "Black Country" против "Wolves" после заражения COVID-19.

На данный момент он сделал 211 бросков  – больше, чем любой другой вратарь в лиге, и его процент бросков составляет 70,6%. Из 10 пенальти, с которыми он столкнулся в этом сезоне, он отразил два. У Джонстона очень сильные рефлексы, и он хорош в длинных передачах.

Контракт Джонстона, созданный академией «Манчестер Юнайтед», истекает в 2022 году, и многие клубы могут подписать контракт с 28-летним игроком.

4. Харрисон Рид

Из трех команд, вылетевших в этом сезоне, болельщики определенно будут больше всего разочарованы «Фулхэмом», поскольку команда Скотта Паркера на протяжении всего сезона была в прекрасной форме, но не добилась нужных результатов. «Фулхэм» полностью обновил свою защиту и дополнил ее своими полузащитниками Андре Ангиссой и Харрисоном Ридом.

Подписанный из "Саутгемптона" летом за гонорар в 6 миллионов фунтов стерлингов после впечатляющего периода аренды в прошлом сезоне, Харрисон Рид оказался очень прочным в центре полузащиты, установив хорошие партнерские отношения с такими игроками, как Ангуисса и Марио Лемина. Рид, известный своей способностью к отбору, перехвату и передаче, является полноценным полузащитником, который может играть как в защите, так и в атаке.

Его стойкость в обороне позволила Лемине и Ангуиссе продвигаться дальше по полю и регулярно помогать в атаках. Ему всего 26 лет, и он обладает огромной скоростью и способностями, поэтому он может стать достойным дополнением к любой команде, нуждающейся в сильном полузащитнике.

3. Сандер Берге

Полузащитник из Норвегии ростом 6 футов 5 дюймов присоединился к команде Криса Уайлдера в январе 2020 года, став рекордным подписанным игроком "Шеффилд Юнайтед" на тот момент. Берге казался отличным вариантом для «Блэйдс», прежде чем неудачный разрыв подколенного сухожилия в матче против «Манчестер Юнайтед» в декабре  не вывел его из строя на несколько месяцев. В его отсутствие команде «Шеффилд Юнайтед» пришлось нелегко и теперь они находятся на самом низком уровне в лиге.

В январе игрок перенес операцию, а вернулся на поле в матче «Блэйдс» против «Шпор» 2 мая. Из 24 пропущенных полузащитником матчей «Шеффилд Юнайтед» выиграл всего шесть.

Норвежец был в поле зрения нескольких ведущих клубов, и владелец клуба принц Абдулла признал, что будет сложно удержать некоторых из его игроков в случае вылета. Будет интересно посмотреть, в каком клубе 23-летний Берге окажется в следующем сезоне.

2. Тосин Адарабиойо

Плохое начало сезона привело к тому, что новые подписания Тосина Адарабиойо и арендатора Монако Иоахима Андерсена стали основами борьбы «Фулхэма» против вылета. Дуэт не смог спасти «Фулхэм» от падения, но установил прочные партнерские отношения и впечатлил своими способностями к игре и уверенным присутствием на поле.

Присоединившись к молодежной системе «Манчестер Сити» в возрасте шести лет, Тосин Адарабиойо перешел в «Фулхэм» в 2020 году. Он дебютировал в Лиге чемпионов 24 августа 2016 года, прежде чем стать самым молодым игроком, который позже начал матч в соревновании за клуб в возрасте 19 лет и 73 дней.

Тосин представлял Англию на молодежных уровнях и будет надежным вариантом защиты для клубов Премьер-лиги, которым нужен молодой центральный защитник. Немало клубов будут бороться за подпись Тосина в трансферном окне этим летом.

1. Матеус Перейра

Сезон для "Вест Бромвич Альбион" был плохим. Даже человек, которому всегда удавалось удерживать свою команду в лиге, Сэм Аллардайс, не смог их спасти. С самого первого матча в Премьер-лиге было довольно очевидно, что им будет сложно выжить в высшем дивизионе в этом сезоне. Качество было просто недостаточно хорошим, и у них не было подходящего человека впереди. Помимо Сэма Джонстона,у них была только одна яркая искра  – Матеус Перейра.

Бразильский атакующий полузащитник намного опередил своих товарищей по показателям. Атакующий полузащитник в этом сезоне забил 10 голов и отдал 6 результативных передач. Он был угрозой как со стандартных позиций, так и со стороны открытой игры.

Несмотря на то, что его контракт истекает в 2024 году, бразилец слишком хорош, чтобы играть в чемпионате, и, вероятно, заставит многие клубы Премьер-лиги бороться за его услуги.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы