Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков, которые могут вернуться в Премьер-лигу в январе этого года

Премьер-лига с нетерпением ждет зимнего трансферного окна, так как клубы готовятся к подписанию и продаже игроков. Январское окно не такое насыщенное, как летнее, но оно по-прежнему имеет решающее значение для амбиций команд с их соответствующими планами.

В этом сезоне довольно многим клубам Премьер-лиги необходимо внести некоторые изменения в свой состав. Следовательно, можно ожидать, что в январе они будут активны. Это может оказаться захватывающей цепочкой событий этой зимой.

Не каждый игрок, добившийся успеха в Премьер-лиге, нашел то же самое за пределами Англии. Многие из лучших игроков лиги предпочли уехать играть в другую лигу, но так и не смогли обрести прежнюю форму.

К счастью для них, Премьер-лига остается очень жизнеспособным вариантом для возвращения. Зимнее окно представляет для них золотую возможность снова играть в Англии. Вполне вероятно, что некоторые из них могут вернуться в этом сезоне.

В связи с этим давайте посмотрим на ведущих игроков, которые могут вернуться в Премьер-лигу в январе.

#5 Аарон Рэмзи (Ювентус)

Уэльсец когда-то был постоянной фигурой в «Арсенале» под руководством Арсена Венгера. Проведя более 10 сезонов в составе «оружейников», Аарон Рэмзи хорошо знаком с требованиями Премьер-лиги.

В настоящее время валлийский полузащитник играет за «Ювентус», и его популярность в клубе стремительно падает. В Турине Аарон Рэмзи, похоже, не нужен, так как гиганты Серии А планируют его продать. Его контракт истекает в конце сезона, поэтому для «Ювентуса» очень важно продать его в январе, чтобы получить взамен хоть какие-то деньги.

Ряд клубов заинтересован в подписании Аарона Рэмзи. Такие клубы, как «Эвертон» и «Ньюкасл Юнайтед», больше заинтересованы в приобретении его услуг в полузащите. Однако ни один из них не готов потратиться на трансфер. Будет интересно посмотреть, удастся ли валлийцу вернуться в Премьер-лигу.

#4 Ренато Санчес (Лилль)

Португальский полузащитник недолго выступал в Премьер-лиге в сезоне 2017-18. Ренату Саншеш играл в «Суонси Сити» на правах аренды в мюнхенской «Баварии», когда он выступал в высшей лиге Англии.

После спада формы бывший полузащитник «Бенфики» смог изменить ситуацию, играя за «Лилль» в Лиге 1. Ренато Санчес был важным игроком для французского клуба в полузащите и был частью команды, которая выиграла лигу в прошлом сезоне.

Его способности к игре box-to-box в сочетании с универсальностью, позволяющей играть практически в любом месте полузащиты, впечатляют. Это соблазнило многие европейские клубы на его подписание. «Арсенал» и «Милан» являются лидерами в борьбе за его приобретение. Но есть еще несколько клубов, которые могут подписать Ренато Санчеса в январе.

#3 Киран Триппьер (Атлетико Мадрид)

Многие клубы Премьер-лиги находятся в поиске правого защитника, и Киран Триппьер является одной из их целей. Англичанин наиболее известен по выступлениям за «Бернли» и «Тоттенхэм Хотспур».

Триппьер перешел в мадридский «Атлетико» в сезоне 2019-20 и с тех пор остается в команде. Прошлым летом он был связан с переходом в «Манчестер Юнайтед», но это не осуществилось. Сейчас, когда Оле Гуннар Сульшер больше не руководит «красными дьяволами», неизвестно, захочет ли Ральф Рангник подписать английского правого защитника.

По всей видимости, «Ньюкасл Юнайтед» очень заинтересован в подписании Кирана Триппьера и готовит убедительное предложение. Переезд в Премьер-лигу может оказаться более выгодным для английского защитника. Это учитывая, что он ведет активную борьбу за сохранение места в сборной Англии, а чемпионат мира 2022 года уже не за горами.

#2 Филиппе Коутиньо (Барселона)

Когда Филиппе Коутиньо ушел в «Барселону» в 2018 году, он был одним из лучших плеймейкеров Премьер-лиги, играя за «Ливерпуль». Тогда Юрген Клопп убеждал бразильца не уходить, но для Коутиньо это был слишком хороший шаг, чтобы от него отказаться.

С тех пор атакующий полузащитник изо всех сил пытался найти свою лучшую форму в каталонском клубе. Несмотря на завоевание серебряных наград, выступления Коутиньо были далеко не убедительными. По слухам, «Барселона» заинтересована в том, чтобы найти покупателя для бразильского полузащитника.

Филиппе Коутиньо также может перейти в аренду, но пока ничего не известно. Ливерпуль и Ньюкасл Юнайтед остаются вероятными вариантами для 29-летнего игрока. Его также предлагали «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Однако, учитывая состав обоих манчестерских клубов, его переход в одну из этих команд представляется труднореализуемым.

#1 Эден Хазард (Реал Мадрид)

Проведя семь звездных сезонов в составе «Челси», Эден Хазард решил перейти в мадридский «Реал» в сезоне 2019-20. Он давно мечтал об этом переходе, и для бельгийца это стало воплощением мечты.

Эден Хазард был, пожалуй, одним из лучших игроков Премьер-лиги за последнее десятилетие. Он помог «Челси» завоевать два чемпионских титула и был одним из самых результативных игроков.

Однако после перехода в мадридский «Реал» бельгийскому нападающему пришлось нелегко. Страдая от плохой формы и травм, он так и не смог найти свой ритм на поле.

«Лос-Бланкос» не против продать Эдена Хазарда и, по слухам, готовы продать его за 21 миллион фунтов стерлингов. «Вест Хэм Юнайтед» и «Эвертон» удивили многих своим намерением подписать бельгийца. Захочет ли Хазард присоединиться к ним, остается вопросом. Но кажется вероятным, что он вернется в Премьер-лигу в ближайшем будущем.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы