Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков, которые могут заменить Тони Крооса в "Реале"

Действующий контракт Тони Крооса с мадридским "Реалом" истекает летом 2023 года. О будущем немецкого футболиста поступают противоречивые сообщения. Некоторые предполагают, что Кроос может рассчитывать на уход, в то время как другие утверждают, что он хочет уйти из "Реала".
С момента перехода в "Реал Мадрид" в 2014 году из мюнхенской "Баварии" по сделке стоимостью 25 миллионов евро 32-летний футболист провел в "Реале" замечательное время. В составе "бланкос" он выиграл три Лиги чемпионов, две Ла Лиги, четыре Клубных чемпионата мира ФИФА, два Суперкубка УЕФА и три Суперкопа де Эспанас.

Тони Кроос также зарекомендовал себя как один из лучших центральных полузащитников своего поколения. В центре поля он действует спокойно и уверенно. Его чрезвычайно точный пас и способность вести игру из середины поля - это качества, которые "Реал Мадрид" будет трудно заменить.

Но им придется сделать это в какой-то момент в ближайшем будущем. Без лишних слов, давайте рассмотрим пять игроков, которые могут заменить Тони Крооса в "Реале".

№5 Флориан Нойхаус

Полузащитник "Боруссии Монхенгладбах" Флориан Нойхаус стал трансферной целью для "Реал Мадрида". По сообщениям, "Реал Мадрид" рассматривает Нойхауса как потенциальную долгосрочную замену Тони Кроосу.

Нойхаус стал основным игроком стартового состава "Монхенгладбаха". 25-летний игрок обладает техническим талантом и умением отдать пас. Нойхаус в интервью в июне 2021 года говорил о том, что ищет новый клуб за границей.

Немец аккуратен с мячом в ногах, может сыграть несколько прекрасных пасов на разрыв обороны, а также умеет проверить вратаря с близкого расстояния.

В этом сезоне он забил четыре гола и отдал две голевые передачи в 25 матчах во всех соревнованиях.

№4 Феде Вальверде

Возможно, "Реалу" не нужно искать внешнее решение, когда в его составе есть вспыльчивый Феде Вальверде. Он доказал свою состоятельность в полузащите "лос бланкос" и обладает качеством, позволяющим ему войти в первую команду любой европейской команды.

Вальверде не только хорошо пасует, но и любит дриблинговать и идти вперед с мячом в ногах. Это делает его немного более динамичным полузащитником, чем Кроос. Кроме того, в центре поля он ведет активную борьбу и любит совершать захваты.

Вальверде также прекрасно читает игру и умеет делать перехваты и отборы. В текущем сезоне он не был на высоте. Но как только он станет регулярно выходить в стартовом составе, опережая проверенных ветеранов "Реала", уругвайцу откроются широкие перспективы.

№3 Сергей Милинкович-Савич

Сергей Милинкович-Савич - игрок, которого уже несколько лет подряд связывают с крупнейшими европейскими клубами. Сербский футболист зарекомендовал себя как один из лучших полузащитников в Серии А после перехода в "Лацио" в 2015 году.

Как и Вальверде, Милинкович-Савич добавит дополнительное измерение в полузащиту "Реал Мадрида", поскольку он также отлично справляется с ролью box-to-box. Рост 27-летнего футболиста составляет 191 см, и он доминирует в воздушных дуэлях.

Его техника также изысканна, и он так же хорош в выборе партнеров по команде в пространстве из любой точки поля, как и в исполнении штрафных ударов и забивании абсолютных мячей с дальней дистанции.

Савич также довольно надежен в оборонительном смысле и создает неудобства, отбирая мяч у соперников и возвращая владение мячом своей команде. Милинкович-Савич входит в число игроков, которых "Реал Мадрид" сейчас держит на прицеле.

За 39 выступлений во всех соревнованиях за "Лацио" в этом сезоне он забил восемь голов и отдал 10 голевых передач.

№2 Леон Горецка

Леон Горецка может пойти по пути Тони Крооса и перейти из "Баварии" в "Реал Мадрид". Прошлым летом "Лос Бланкос" были связаны с немецким футболистом, но для того, чтобы заполучить его, скорее всего, придется раскошелиться. Он подписал новый пятилетний контракт в сентябре прошлого года и не будет стоить дешево.

Горецка - зверь в полузащите, его физические и атлетические способности делают его одним из самых сильных полузащитников в мире на данный момент. Он также имеет большой опыт игры на самом высоком уровне и может преуспеть на любой позиции в полузащите.

Он отлично впишется в "Реал Мадрид", так как вокруг него будут технически грамотные игроки. Горецка также представляет собой огромную угрозу при розыгрыше штрафных благодаря своим способностям в воздухе. В этом сезоне он забил два гола и отдал две результативные передачи в 18 матчах за "Баварию" во всех соревнованиях.

№1 Поль Погба

Поль Погба уже очень давно связан с мадридским "Реалом". Француз также неоднократно публично выражал свою заинтересованность в игре за "Лос-Бланкос". Выступая перед прессой в октябре 2020 года в составе сборной Франции, Погба сказал:

    "Конечно, каждый футболист хотел бы играть за "Реал Мадрид" и мечтал бы об этом. Это моя мечта, так почему бы не сделать это однажды?".

Погба обладает всеми качествами, которые "Реал Мадрид" искал бы в качестве равноценной замены Кроосу. Он отлично владеет мячом, а его танцующие ноги делают его неуловимым в центре поля. Пас Погба также элитный, но его скорость работы в обороне иногда вызывает подозрения.

Текущий контракт 29-летнего игрока с "Манчестер Юнайтед" истекает этим летом, и он станет свободным агентом в конце текущего сезона. Если он будет доступен по свободному трансферу, то для "Реал Мадрида" это не должно быть проблемой. Он может стать отличной заменой Тони Кроосу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы