Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков, которые могут заменить Жоржиньо в "Челси"

Жоржиньо перешел в "Челси" летом 2018 года. Игрок не совсем соответствовал обычному профилю оборонительных полузащитников Премьер-лиги, но он был наделен невероятными техническими способностями. Начав свою жизнь в Западном Лондоне не очень удачно, итальянский игрок зарекомендовал себя как один из лучших в мире.

Жоржиньо - спокойный и уравновешенный игрок в центре поля. Его навыки удержания мяча на высоте, а 30-летний игрок также является прекрасным пасующим. Жоржиньо сыграл ключевую роль как в победе "Челси" в Лиге чемпионов, так и в триумфе Италии на Евро-2020 прошлым летом.

За свои подвиги он был назван "Игроком года УЕФА среди мужчин" в 2021 году.

В декабре 2021 года Жоржиньо исполнилось 30 лет, и теперь он вступает в последнюю главу своей карьеры. Текущий контракт Жоржиньо с "Челси" истекает в 2023 году, и клуб может рассчитывать на его продажу, если он не подпишет соглашение о продлении контракта. Несколько ведущих европейских клубов уже связаны с итальянским футболистом.

Одно можно сказать наверняка, что Жоржиньо будет заменен в "Челси". Без лишних слов, давайте рассмотрим пять игроков, которые могут заменить Жоржиньо в "Челси".

№5 Билли Гилмур

"Челси" не нужно далеко ходить, чтобы найти хорошую замену Жоржиньо. Один из их местных талантов показал большой потенциал. Воспитанник академии "Челси" Билли Гилмур провел тяжелый сезон в аренде в "Норвич Сити".

Его выступления за команду, испытывающую трудности, определенно не являются лучшим показателем его способностей, но "Челси" печально известен тем, что безжалостно относится к своим воспитанникам. При росте 170 см невысокий рост Гилмура мог бы вызвать беспокойство, но он использует свой низкий центр тяжести в своих интересах.

Гилмура трудно оторвать от мяча, и он использует свой стремительный темп, чтобы с легкостью проскочить мимо соперников. Он цепко держится в полузащите и любит выманивать соперников из их позиций и манипулировать пространством.

Прямой пас вперед также является одним из главных достоинств Гилмура, и "Челси" должен дать ему шанс после этого сезона. За 22 выступления во всех соревнованиях в этом сезоне Гилмур отдал две голевые передачи.

№4 Орельен Тчуамени

По сообщениям, "Челси" проявляет давний интерес к полузащитнику "Монако" Орельену Тчуамени. Французский полузащитник прошел путь от "Бордо" до дебюта в старшей команде в 2018 году. Тчуамени перешел в "Монако" в январе 2020 года.

Боевой полузащитник за короткое время стал одним из лучших игроков "Монако". Он остро действует при переходах в оборону и отлично умеет отвоевывать мяч для своей команды. Получив мяч, он уверенно идет вперед и легко обходит соперников.

Это отличный центральный полузащитник, который уже показал, что может одинаково хорошо играть как в полузащите с двумя игроками, так и в полузащите с тремя. Предполагается, что Тчуамени покинет "Монако" этим летом, и "Челси" по-прежнему заинтересован в его услугах.

№3 Ив Биссума

Ив Биссума вызвал большой интерес со стороны различных команд Премьер-лиги. За последние несколько сезонов малиец зарекомендовал себя как один из лучших оборонительных полузащитников в английской высшей лиге.

Биссума одарен в техническом смысле, но именно его позиционное понимание и упорство действительно возводят его в ранг одного из лучших в стране на данный момент. Он аккуратно передает мяч и любит рваться вперед и подключаться к атакам, когда действует в роли центрального полузащитника.

Биссума также может играть в роли одинокого опорного полузащитника и любит перехватывать мяч. Придя из такой хорошо обученной команды, как "Брайтон", он без проблем освоится в другой команде Премьер-лиги.

№2 Гави

"Барселона" пережила несколько действительно трудных сезонов. Но появление нескольких будущих суперзвезд, таких как Педри, Гави и Нико Гонсалес, определенно стало положительным моментом. Гави - воспитанник "Ла Масии", ему всего 17 лет, но он уже имеет все задатки будущей каталонской легенды.

Техническое мастерство Гави и его неоспоримое качество владения мячом сделали его одним из самых больших активов "Барселоны". На фоне неопределенности вокруг будущего Жоржиньо, интерес к Гави проявляет "Челси".

"Челси" испытывает искушение выкупить Гави у "Барселоны". Однако он не будет стоить дешево, и, по всей вероятности, именно "синие" выйдут из потенциальной сделки по молодому испанцу.

№1 Деклан Райс

Деклана Райса многие считают целью номер один для "Челси" в предстоящее летнее трансферное окно. Mail Sport даже утверждает, что Райс хотел бы вернуться в "Челси". 23-летний игрок вступил в молодежную академию "Челси" еще ребенком, но в возрасте 14 лет его отчислили.

Он перешел в "Вест Хэм Юнайтед" и два года спустя получил свой первый профессиональный контракт. Сейчас Райс стал одним из лучших полузащитников Премьер-лиги и одним из самых востребованных игроков в стране. Он также зарекомендовал себя как постоянный игрок сборной Англии.

Райс отлично играет в центре поля "Вест Хэм Юнайтед" и, возможно, является самым важным игроком команды. Однако летом он может покинуть клуб, и за него будет заплачена огромная сумма. Он станет отличной заменой Жоржиньо.

За 36 выступлений во всех соревнованиях в этом сезоне Райс забил четыре гола и отдал четыре голевые передачи.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы