Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков с наибольшим количеством голевых передач

В клубном футболе Лига чемпионов является самым элитным европейским соревнованием. Это грандиозный этап, на котором лучшие клубы всех европейских высших лиг вступают в борьбу за первенство на континенте. После группового этапа только лучшие и наиболее последовательные команды выходят в следующую стадию. Таким образом, Лига чемпионов может предстать во всей своей красе на 1/8 турнира. Игроки знают, что для них это отличная возможность проявить себя, но эта возможность также сопряжена с большим вниманием. Очевидно, что это ситуация высокого давления, и именно в таких ситуациях лучшие в своем деле отделяют себя от остальных.

Забить гол, создать моменты или дать партнеру голевую передачу в таких ситуациях с высокими ставками – все это моменты, которыми футболисты будут дорожить долгое время.

Арьен Роббен – 24 голевых передачи

Арьен Роббен войдет в историю как один из самых ярких нападающих всех времен. Голландец обладает всеми качествами, которые можно ожидать от нападающего мирового класса. Он развивает молниеносную скорость, обладает безупречным контролем на близком расстоянии. Роббен провел 47 матчей на нокаут-стадии Лиги чемпионов. Он забил 16 голов, отдал восемь голевых передач и имеет коэффициент голевого вклада 0,511 за игру. Роббен знаменит тем, что на 89-й минуте забил победный мяч в финале Лиги чемпионов УЕФА 2012-13 против "Боруссии Дортмунд".

Он был частью одной из самых сильных команд "Баварии" всех времен. В то время наличие Франка Рибери и Арьена Роббена на обоих флангах было огромным преимуществом.

Роберт Левандовски – 33 голевые передачи

"Бавария Мюнхен" на протяжении всей истории была одной из доминирующих команд в Европе. Баварцы поддерживают высокие стандарты для себя и постоянно демонстрируют замечательные результаты. Роберт Левандовски, возможно, является величайшим нападающим, игравшим за "Баварию". Триумф "Баварии" в Лиге чемпионов в сезоне 2019-20 в немалой степени стал возможен благодаря голевым подвигам Левандовски. В том сезоне он забил 15 голов и отдал шесть голевых передач в 10 матчах Лиги чемпионов.

В общей сложности Левандовски забил 24 гола и отдал девять результативных передач в 36 матчах Лиги чемпионов. Его коэффициент голевого вклада составляет 0,917 за игру.

Томас Мюллер - 36 голевых передач

В "Баварии Мюнхен" выступало большинство игроков из этого списка. Томас Мюллер – особенный футболист, чей футбольный интеллект находится на совершенно ином уровне. Мюллер – очень эффективный и результативный футболист. Он был просто невероятен в составе "Баварии Мюнхен" и сборной Германии. Мюллер провел 54 матча в элитных европейских соревнований. Он забил 23 гола и отдал 13 результативных передач.

Цифры Мюллера свидетельствуют о том, какую роль он играет в "Баварии". Он играет в роли второго нападающего, его движение и позиционирование являются образцовыми. Коэффициент голевого вклада Мюллера в Лиге чемпионов составляет 0,667 за игру.

Лионель Месси – 61 голевых передач

Лионель Месси – феноменальный футболист, один из величайших футболистов всех времен. Он выиграл с "Барселоной" четыре Лиги чемпионов и за последние полтора десятилетия показал несколько легендарных результатов в этом соревновании. Месси подарил нам множество незабываемых моментов в Лиге чемпионов и принял участие в некоторых величайших матчах последнего десятилетия. Аргентинец принял участие в 71 матче в 1/8 и полуфинах Лиги чемпионов УЕФА.

Он забил 47 голов, отдал 14 голевых передач и имеет коэффициент голевого вклада 0,859 за игру на соревновании.

Криштиану Роналду – 77 голевых передач

Криштиану Роналду, возможно, величайший игрок в истории Лиги чемпионов УЕФА. Это соревнование, в котором он постоянно выкладывается по полной. Португалец за свою карьеру выиграл пять титулов победителя Лиги чемпионов УЕФА и во всех этих турнирах был, пожалуй, лучшим игроком своей команды. Роналду – лучший бомбардир Лиги чемпионов УЕФА. На его счету 135 голов из 177 выступлений в соревнованиях. "Манчестер Юнайтед" также отличился, когда это было важнее всего: на его счету 77 голов.

Роналду забил 67 голов и отдал 10 голевых передач в 79 матчах Лиги чемпионов. Его коэффициент голевых передач составляет 0,975 за игру.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы