Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков с наибольшим количеством передач за Реал Мадрид в 21 веке

С начала XXI века «Реал Мадрид» - клуб, который находится на вершине спорта. Великолепные победы в Лиге чемпионов в сочетании с доминирующими выступлениями во внутренних соревнованиях сделали их одним из лучших клубов Европы.

Галактикос клуба в разные эпохи были основной причиной их беспрецедентного успеха. Каждый игрок был феноменален по-своему и вел команду вперед. Такие суперзвезды, как Криштиану Роналду, Зинедин Зидан и Луиш Фигу, внесли свой вклад в успех «Мадрида».

В связи с этим давайте рассмотрим 5 игроков с наибольшим количеством передач за «Реал Мадрид» в 21 веке:

#5 Месут Озил - 80 передач

Месут Озил подписал контракт с «Реал Мадридом» летом 2010 года из немецкого клуба «Вердер Бремен» за 15 миллионов евро. В дальнейшем он стал одним из самых знаменитых нападающих «Реала» и сборной Германии за всю историю соревнований.

Исключительное видение немца в создании голевых моментов - это то, что выделяет его на фоне других плеймейкеров. Благодаря своей выдающейся игре он обратил многие результаты в пользу своей команды и стал любимцем болельщиков. За мадридский «Реал» Эзил отдал в общей сложности 80 результативных передач.

Эзил - победитель чемпионата мира 2014 года в составе сборной Германии. В составе «Реал Мадрид» он выиграл Ла Лигу в 2011-12 годах, Кубок Испании в 2010-11 годах и Суперкубок Испании в 2012-13 годах.

#4 Анхель Ди Мария - 87 передач

Аргентинский вингер Анхель Ди Мария - это имя, которое внесло значительный вклад в успехи «Реала» с 2010 по 2014 год. Это был период, в конце которого они выиграли знаменитую Ла Дечиму, десятый главный европейский титул «Реала».

Он перешел в «Мадрид» из португальского клуба «Бенфика» в 2010 году, заключив пятилетний контракт на сумму около 25 миллионов евро.

Атакующие действия Ди Марии в «Мадриде» были достойны похвалы, а его передачи внесли огромный вклад в завоевание титула Ла Лиги 2011-12, который «Реал» выиграл со 100 очками. За «Мадрид» он отдал 87 результативных передач и забил 36 голов.

Анхель Ди Мария - победитель Ла Лиги 2011-12, двукратный обладатель Кубка Испании и победитель Лиги чемпионов УЕФА 2013-14 в составе «Реала».

#3 Марсело - 101 передача

Марсело, безусловно, самый впечатляющий бразильский защитник «Реала» и всего мира со времен Роберто Карлоса.

Благодаря своим великолепным проходам с флангов и завершающим ударам бразилец завоевал множество континентальных титулов в составе «Реала». Его впечатляющая синергия с Криштиану Роналду также позволила ему создать множество голевых моментов.

Он подписал контракт с «Реал Мадридом» в зимнее трансферное окно 2007 года под руководством бывшего тренера Фабио Капелло. При нескольких разных менеджерах Марсело стал основным защитником и сделал в общей сложности 101 передачу.

Марсело - четырехкратный победитель Лиги чемпионов, пятикратный чемпион Испании и двукратный обладатель Кубка Испании. В настоящее время он также является капитаном команды «Реал Мадрид».

#2 Карим Бензема - 181 передача

Карим Бензема, безусловно, является одним из самых ценных активов «Реал Мадрида», когда речь заходит об игроках, которые сыграли важную роль в их последних успехах. Француз работает на «Бернабеу» с 2009 года и был лидером команды при нескольких руководствах.

После постоянных и кратковременных уходов Криштиану Роналду и Гарета Бэйла Бензема полностью перешел на новый уровень. Его авторитет в команде «Реал Мадрида» еще никогда не был так высок, ведь он ведет за собой исключительно молодых мадридцев.

Бензема, безусловно, является одним из лучших центральных нападающих в Европе на протяжении последних четырех лет. Благодаря его голам «Реал Мадрид» даже завоевал титул чемпиона Ла Лиги 2019/20. В качестве созидателя в «Мадриде» Бензема отдал в общей сложности 181 передачу.

Бензема, безусловно, может стать лучшим созидателем, если продолжит свою прекрасную форму перед воротами.

#1 Криштиану Роналду - 190 передач

Криштиану Роналду - величайший бомбардир и творец мадридского «Реала» всех времен. Он также является, возможно, величайшим игроком клуба со времен Альфредо Ди Стефано.

В Мадриде Роналду забил в общей сложности 450 голов и отдал 190 результативных передач. Португалец был настоящей суперзвездой в рядах «меренгов» и привел клуб к многочисленным европейским титулам.

Криштиану - пятикратный обладатель «Золотого мяча». В составе «Мадрида» он стал четырехкратным победителем Лиги чемпионов, двукратным чемпионом Испании и двукратным обладателем Кубка Испании.

Роналду - поистине величайший игрок «Реал Мадрида» всех времен.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы