Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков с наибольшим количеством выступлений в истории Премьер-лиги

Премьер-лига - самая большая лига в мире, в ней играют одни из лучших игроков и менеджеров.

Легендарные игроки занимались своим ремеслом в высшей лиге Англии и стали легендами клубов. Продержаться в Премьер-лиге в течение многих лет нелегко, поскольку финансовая мощь лиги означает, что всегда найдется новый игрок, который может занять его место.

Тем не менее, некоторые игроки добились поразительного долголетия. Эти игроки выступали за самые большие клубы лиги, и некоторые из них могут похвастаться потрясающими шкафами трофеев.

В связи с этим мы предлагаем вам взглянуть на пять игроков с наибольшим количеством выступлений в истории Премьер-лиги.

№5 Джеймс Милнер - 569

Джеймс Милнер сделал невероятную карьеру на самом высоком уровне и, возможно, заслуживает больше похвалы, чем получает.

В течение некоторого времени Милнер был исключительно последовательным игроком. Он дебютировал в Премьер-лиге в качестве талантливого молодого игрока в составе "Лидс Юнайтед" в 2002 году и с тех пор не оглядывался назад. За свою богатую карьеру Милнер представлял такие клубы Премьер-лиги, как "Ньюкасл Юнайтед", "Астон Вилла", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль".

Милнер дважды выигрывал Премьер-лигу в составе "Манчестер Сити", но, вероятно, лучше всего его запомнят в составе "Ливерпуля". 35-летний футболист по-прежнему является частью первой команды "Ливерпуля" и впечатляет своей универсальностью. Юрген Клопп с огромным успехом использует Милнера в качестве полузащитника и защитника. Со своим нынешним клубом он выиграл Премьер-лигу и Лигу чемпионов.

№4 Дэвид Джеймс - 572

Дэвид Джеймс был одним из лучших вратарей Премьер-лиги в период своего расцвета. Некоторое время он удерживал рекорд по количеству чистых матчей в чемпионате, но в итоге его превзошел Петр Чех.

Джеймс начал свою карьеру в "Уотфорде", а в 1992 году перешел в "Ливерпуль". Он провел в клубе семь сезонов, выиграв за это время Кубок Футбольной лиги. Футболист сборной Англии также выступал за "Астон Виллу", "Вест Хэм Юнайтед", "Манчестер Сити" и другие клубы.

Некоторое время Джеймс был основным вратарем сборной Англии. 51-летний футболист ушел в отставку в 2014 году после непродолжительной работы в клубе индийской Суперлиги "Керала Бластерс". В настоящее время он работает в качестве эксперта.

№3 Фрэнк Лэмпард - 609

Фрэнк Лэмпард был сенсационным игроком, которого многие считают величайшим полузащитником, игравшим в Премьер-лиге.

Будучи воспитанником академии "Вест Хэм Юнайтед", Лэмпард провел легендарную карьеру в "Челси". Бывший игрок сборной Англии прославился как результативный полузащитник, забивавший голы, а его поздние забеги в штрафную создавали хаос. Он также славился своей способностью забивать голы из-за пределов штрафной.

Лэмпард провел 648 матчей во всех соревнованиях за "Челси", забив 211 голов и отдав 150 результативных передач. Большинство из его более чем 600 выступлений в Премьер-лиге пришлись на долю "Челси".

43-летний футболист ушел в отставку в 2016 году, проведя некоторое время в "Манчестер Сити" и "Нью-Йорк Сити". В последнее время Лэмпард был менеджером "Челси", но в начале этого года был уволен с этой должности.

№2 Райан Гиггз - 632

Райан Гиггз был человеком одного клуба, проведя всю свою карьеру за 13-кратных победителей Премьер-лиги в составе "Манчестер Юнайтед".

Клубная карьера Гиггза была богата на трофеи. Обладая огромным талантом, вингер сделал себе имя как быстрый и технически одаренный игрок. Уэльсец стал всесторонне развитым нападающим, способным забивать голы и постоянно создавать моменты.

Гиггз выиграл 13 титулов Премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед", что больше, чем любой другой игрок. 47-летнего игрока часто ставят в пример молодым игрокам благодаря его дисциплине и выносливости. Гиггз провел почти 1000 матчей за "Юнайтед".

№1 Гарет Барри - 653

Гарет Барри не был полноценным полузащитником, но мало кто мог сравниться с ним в трудолюбии и упорстве.

Барри дебютировал на профессиональном уровне за "Астон Виллу" в 1998 году. За клуб он провел 434 матча во всех соревнованиях, забив 52 гола и отдав 27 результативных передач. В 2009 году он перешел в "Манчестер Сити", за который выиграл титул чемпиона Премьер-лиги. Он является единственным игроком, на счету которого более 650 выступлений в Премьер-лиге.

Известный своими последовательными выступлениями в полузащите, Барри провел свои последние годы в составе "Эвертона" и "Вест Бромвич Альбион". Футболист сборной Англии вышел на пенсию в 2020 году. Как и Гиггз, Барри был невероятно подтянутым спортсменом, который заботился о себе.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы