Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 команд с лучшей полузащитой в Европе

Полузащита - это хребет любой футбольной команды. В наши дни командам недостаточно иметь двух или трех надежных полузащитников. Они должны планировать возможные и непредвиденные ситуации и иметь стратегию на случай, если один или двое из них не смогут играть. Лучшие команды в наши дни уделяют особое внимание глубине полузащиты.

Благодаря огромному количеству данных и аналитики, задействованных в современном футболе, игра приобрела очень целостный характер. Команды фокусируются на том, чтобы иметь большой уровень глубины в своем составе. Это необходимо для того, чтобы их форма не ухудшилась или результаты не пострадали из-за травмы одного или двух игроков.

В наши дни в Европе нет недостатка в полузащитниках мирового класса. Но у какой команды самая полная и разнообразная полузащита на континенте?

Без лишних слов, давайте рассмотрим пять команд с лучшей полузащитой в Европе.

№5 ПСЖ

У "Пари Сен-Жермен" один из самых звездных составов во всей Европе. В лице Лионеля Месси, Килиана Мбаппе и Неймара они имеют трех лучших нападающих в своем деле, возглавляющих атаку. Но ПСЖ обладает качеством по всему полю. Их полузащита до отказа набита эффективными футболистами.

ПСЖ обладает невероятной глубиной в обороне полузащиты. У них есть Леандро Паредес, Данило Перейра и Идрисса Гуйе, которые могут играть в полузащите. У ПСЖ также есть центральный полузащитник мирового класса Марко Верратти.

Прошлым летом они привлекли Джорджинио Вейналдума в качестве свободного агента и добавили его в полузащиту, в которой уже были Андер Эррера и Юлиан Дракслер. Достаточно сказать, что ПСЖ богат, когда дело доходит до оборонительных вариантов.

№4 Ливерпуль

"Ливерпуль" - одна из лучших команд в Европе на данный момент. Их передняя линия, в которой играют такие игроки, как Мохамед Салах, Садио Мане, Луис Диас, Диого Жота и Роберто Фирмино, является абсолютно неподражаемой. В полузащите у команды Юргена Клоппа также есть эффективные игроки и креативные мастера.

Тьяго Алькантара, пожалуй, самый известный из них. Наби Кейта - еще один отличный игрок, чьи проблемы с травмами не позволили ему максимально реализовать свой потенциал. Джордан Хендерсон за последние несколько сезонов доказал, что в его игре есть нечто большее, чем упорство и стойкость.

У них также есть один из лучших разрушителей полузащиты - Фабиньо. У "Ливерпуля" есть еще несколько качественных вариантов в центре поля, таких как Кертис Джонс, Алекс-Окслэйд Чемберлен, Харви Эллиотт (дублирует функции нападающего) и ветеран Джеймс Милнер.

№3 Реал Мадрид

В составе "Реал Мадрида" играет одно из лучших трио полузащитников 21 века. Тони Кроос, Лука Модрич и Каземиро доминировали в полузащите клуба, когда те выиграли три подряд Лиги чемпионов в 2016-2018 годах.

Прошлым летом они подписали 19-летнего Эдуардо Камавингу, который является очень эффективным оборонительным полузащитником. У "Реал Мадрида" также есть уругваец Федерико Вальверде, который является одним из самых перспективных игроков, играющих на позиции центрального полузащитника.

У них также есть дополнительные опции в лице Дани Себальоса и Иско, но из-за качества их основных полузащитников они используются редко.

№2 Челси

Томас Тухель привел "Челси" к славе в Лиге чемпионов в прошлом сезоне. Как бы хороши ни были их защитники и нападающие во время триумфа, это было бы невозможно без сбалансированной полузащиты.

У "Челси" одна из лучших полузащит во всей Европе. Игрок года УЕФА среди мужчин 2021 года Джорджиньо - один из лучших опорных полузащитников своего поколения. То же самое можно сказать и о Н'Голо Канте, который привносит боевой дух в центр поля.

Матео Ковачич - один из самых технически одаренных и аккуратных полузащитников в мире. Прошлым летом "синие" также переманили Сауля Нигеса из "Атлетико Мадрид" на правах аренды на сезон 2021-22. Их атакующая полузащита также до предела укомплектована талантливыми игроками.

Мейсон Маунт, Кай Хавертц и Хаким Зиеч - все они креативные игроки, способные выигрывать матчи в одиночку. Помимо этих известных игроков, в составе "Челси" есть Рубен Лофтус-Чик, Росс Баркли, Кенеди и Шарли Мусонда.

№1 Манчестер Сити

Пеп Гвардиола всегда собирает игроков с безупречной техникой, когда строит свои команды. Гвардиола хочет, чтобы его команда легко владела мячом, и его команды никогда не испытывали недостатка в полузащитниках с отличной способностью удерживать мяч.

У "Манчестер Сити" есть Родри и Фернандиньо в защитной линии полузащиты. Кевин Де Брюйне, Илкай Гюндоган, Бернарду Силва и Фил Фоден - одни из лучших полузащитников в игре на данный момент. Также у них есть молодой Коул Палмер, который ждет своего часа, чтобы пробиться в старшую команду.

Джек Грилиш - игрок, который может сыграть как атакующего, так и атакующего полузащитника. Как видите, ни у одной команды нет такого количества игроков мирового класса в полузащите, как у "Манчестер Сити".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы