Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 команд, у которых лучший процент выполнения передач в Премьер-лиге

Болельщики с нетерпением ждут возвращения клубного футбола. Премьер-лига, в частности, уже подарила массу интересных моментов в этом сезоне.

Обычные подозреваемые до сих пор добивались хороших результатов. «Челси», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» являются одними из фаворитов в борьбе за титул чемпиона Премьер-лиги. Однако были и сюрпризы: в частности, очень хорошо себя проявил «Вест Хэм Юнайтед».

В связи с этим предлагаем вам взглянуть на пять команд с лучшим коэффициентом выполнения передач в Премьер-лиге:

№5 Брайтон энд Хоув Альбион (82,6%)

«Брайтон энд Хоув Альбион» проводит отличный сезон в Премьер-лиге, занимая седьмое место в турнирной таблице.

Не будет удивительным, если «Чайки» финишируют в верхней половине Премьер-лиги в этом сезоне, учитывая их выступления под руководством Грэма Поттера. «Брайтон» играет в чрезвычайно привлекательный футбол с момента назначения Поттера в 2019 году. Они привлекают внимание своими многообещающими выступлениями.

Они также хорошо подбирают игроков. «Брайтон» занимается поиском молодых талантов за пределами традиционных футбольных лиг. Благодаря этой стратегии они подписали таких игроков, как Мойзес Кайседо, Каору Митома и Якуб Модер из таких стран, как Эквадор, Япония и Польша.

Поттер вряд ли останется в «Брайтоне» надолго, ведь летом его связывают с уходом в «Тоттенхэм Хотспур».

№4 Манчестер Юнайтед (83,6%)

В последние недели «Манчестер Юнайтед» демонстрирует отвратительные результаты, и менеджер Оле Гуннар Сульшер сейчас идет по очень тонкому льду.

Этим летом они подписали Криштиану Роналду, Рафаэля Варана и Джейдона Санчо. Но «Манчестер Юнайтед» занимает шестое место в таблице Премьер-лиги, уступая по очкам «Брайтону энд Хоув Альбиону». В игре команды нет четкой индивидуальности, и после почти трех лет у руля тактический план Сульшера все еще не очевиден.

«Манчестер Юнайтед» в значительной степени полагается на индивидуальные выступления, чтобы выручить себя, и эта стратегия не является плохой по своей сути. Но учитывая количество талантов в составе, стоит задуматься, как повлияет на команду тактический план.

«Манчестер Юнайтед» должен бороться за трофеи, учитывая силу своего состава. Но учитывая их нынешнюю форму, будет успехом, если они попадут в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

№3 Ливерпуль (84,3%)

«Ливерпуль», победитель Премьер-лиги 2019-20, был одной из лучших команд лиги в этом сезоне. Их нападающий Мохамед Салах в нынешней форме является лучшим игроком в мировом футболе на данный момент.

После разочаровывающей кампании 2020-21 годов «Ливерпуль» неплохо восстановился. Этим летом «Ливерпуль» сделал только одно крупное приобретение, подписав французского центрального защитника Ибрагиму Конате из «Лейпциг». Несмотря на ограниченные инвестиции, подопечным Клоппа удалось составить конкуренцию таким командам, как «Манчестер Сити» и «Челси».

Возвращение Вирджила ван Дейка и Жоэля Матипа после серьезных травм, безусловно, помогло, а Салах в этом сезоне выглядел неподражаемо. В настоящее время «Ливерпуль» занимает четвертое место в лиге, отставая на четыре очка от лидеров лиги - «Челси».

№2 Челси (85,6%)

«Челси» может похвастаться одним из лучших составов в Европе, а Томас Тухель - одним из лучших менеджеров в мире.

Фрэнк Лэмпард проделал похвальную работу у руля команды, но Тухель поднял «Челси» на новый уровень. Под его руководством «Челси» уже выиграл Лигу чемпионов и является одними из фаворитов на победу в Премьер-лиге в этом сезоне.

«Челси» снова и снова демонстрирует, что не боится тратить большие деньги на нужных игроков. Хотя в этом сезоне было несколько сильных выступлений, есть ощущение, что «Челси» способен на большее. Сейчас они возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги.

№1 Манчестер Сити (87,3%)

Мало кто удивится, заметив, что команда Пепа Гвардиолы возглавляет этот список. Его настойчивое стремление держать мяч хорошо задокументировано.

У «Манчестер Сити» есть игроки, способные реализовать стиль игры Гвардиолы. Даже их стартовый вратарь Эдерсон Мораес славится своим комфортом при работе с мячом. У «Сити» есть техничные игроки мирового класса, способные создавать хаос своим умением владеть мячом.

В настоящее время «Манчестер Сити» занимает второе место в чемпионате, отставая на три очка от лидера лиги «Челси». Они являются одними из фаворитов на победу в Премьер-лиге и Лиге чемпионов. Гвардиола будет особенно заинтересован в победе в последнем соревновании, ведь в прошлом сезоне он дошел до финала турнира.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы