Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 легенд Барселоны, которые могут вернуться в клуб после Дани Алвеса

Дани Алвес вернулся в «Барселону» после того, как этим летом завершил свое пребывание в бразильском «Сан-Паулу». Защитник прибыл на «Камп Ноу» с большим энтузиазмом. Теперь похоже, что он будет не единственным великим игроком «Барселоны», который совершит сенсационное возвращение в клуб.

Если мы что-то и узнали о «Барселоне» за последние несколько дней, так это то, что в ближайшие месяцы на «Камп Ноу» может появиться еще больше легенд клуба. В «Барселоне» начинается новая эра молодых талантов. Но они не против того, чтобы позволить некоторым из своих опытных игроков стать наставниками восходящих звезд.

Поэтому не будет сюрпризом, если в ближайшем будущем еще несколько легенд «Барселоны» пойдут по стопам Дани Алвеса и вернутся в клуб. В связи с этим предлагаем вашему вниманию пять великих игроков «Барселоны», которые могут вернуться на «Камп Ноу», как на поле, так и за его пределами:

5. Педро Родригес

Педро Родригес - популярная фигура среди болельщиков «Барселоны», особенно среди тех, кто был рядом в эпоху Пепа Гвардиолы. Нападающий внес значительный вклад в успех клуба, и его запомнят на долгие годы.

За семь лет выступлений в старшей команде испанец провел 321 матч за клуб, забив 99 голов и отдав 62 голевые передачи. Он также выиграл несколько трофеев, включая три Лиги чемпионов, пять Ла Лиги и три Копа дель Рей.

Несмотря на свои 34 года, Педро начал сезон на блестящей ноте, забив четыре гола и отдав две голевые передачи за «Лацио» в Серии А. Учитывая, что «Барселоне» сейчас не хватает атакующей мощи, было бы неплохо подписать испанца и позволить ему уйти на пенсию в клубе.

4. Виктор Вальдес

Бывший бомбардир «Барселоны» Виктор Вальдес может стать полезным дополнением к тренерскому штабу, работая рядом с Хави в качестве тренера вратарей. Испанец мог бы использовать свой богатый опыт и понимание системы «Барселоны», чтобы помочь Марку-Андре тер Штегену вернуться к лучшей форме после недавнего спада.

Вальдес был ключевой фигурой в золотую эру «Барселоны», демонстрируя впечатляющие результаты с позиции вратаря. Статус испанца как великого игрока не вызывает сомнений. За 12 лет своей карьеры он провел за клуб 536 матчей, обеспечив впечатляющие 239 чистых матчей.

3. Карлес Пуйоль

Вполне вероятно, что Карлес Пуйоль может стать следующей легендой «Барселоны», которая вернется на «Камп Ноу» после Дани Алвеса. За последние несколько дней появилось несколько сообщений, утверждающих это, и похоже, что возвращение Пуйоля близко как никогда.

Ожидается, что испанец будет назначен следующим техническим директором «Барселоны» после ухода Рамоса Планеса. Президент «Барселоны» Жоан Лапорта и недавно назначенный менеджер Хави Эрнандес, как говорят, работают над предстоящим назначением Пуйоля.

Карлес Пуйоль - не чужой человек для клуба. Знаковый центральный защитник был огромной силой, с которой приходилось считаться во время игры в клубе. Он представлял «Барселону» на протяжении всей своей карьеры, сыграв за нее 593 матча.

2. Андрес Иньеста

Назначение Хави на пост менеджера «Барселоны» вернуло Андреса Иньесту в центр внимания. Это неудивительно, ведь эти две легенды достигли величия, играя вместе в полузащите клуба в течение нескольких лет.

После прихода Хави к руководству клубом, Иньеста признался, что тоже хотел бы сенсационно вернуться на «Камп Ноу». В интервью испанскому изданию Sport он сказал, что хотел бы вернуться в «Барселону».

«Я не знаю, что произойдет в будущем, я бы хотел в какой-то момент своей жизни вернуться в «Барселону». Не знаю, в каком качестве. Вернуться в «Барсу», в свой дом, чтобы иметь возможность продолжать помогать тем или иным образом, но никто не знает будущего», - добавил испанец.

1. Лионель Месси

Бесцеремонный уход Лионеля Месси из «Барселоны» этим летом вызвал много вопросов. Многие считают, что аргентинец заслуживал лучшего прощания, учитывая его статус и все, что он дал клубу за последние два десятилетия.

В своей прощальной речи плеймейкер отказался исключить возможность воссоединения с «Баселоной» в будущем. Президент «Барселоны» Жоан Лапорта также приоткрыл дверь для возвращения нападающего на «Камп Ноу». В связи с этим он сказал:

«Я не исключаю этого», - сказал испанец, говоря о потенциальном возвращении Лионеля Месси и Андреса Иньесты во время презентации Дани Алвеса в начале этой недели.

«Это уже произошло с Дани. И я хочу поблагодарить его, потому что он видел ситуацию в клубе и хочет прийти на помощь». Месси и Иньеста - это зрелище, я не могу предсказать будущее, поскольку они все еще играют, но они сделали клуб великим; мы всегда держим их в уме, хотя сейчас у них контракты с другими клубами, и вы должны уважать это, но никогда не знаешь наверняка».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы