Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 легендарных игроков Премьер-лиги с наибольшим количеством красных карточек

Если опоздать хотя бы на полсекунды, то захват становится опасным для игрока и может привести к красной карточке. Мало того, некоторые игроки могут закатить скандал или даже затеять драку на поле, в результате чего они будут наказаны или удалены.

Неудивительно, что некоторые из игроков с наибольшим количеством красных карточек в истории Премьер-лиги также являются одними из самых известных игроков в своих клубах. Эти игроки известны своей смелой защитой, игрой в полузащите или агрессивной атакой, отдавая все силы на поле ради своей команды.

Рассмотрим пять легендарных игроков с наибольшим количеством красных карточек в истории Премьер-лиги:

№5 Мартин Киун - 6

Помимо 13 выступлений за "Эвертон", Мартин Киун провел большую часть своей карьеры в Премьер-лиге в составе "Арсенала". За это время он заработал шесть красных карточек, но болельщики простили его за три титула чемпиона Премьер-лиги и четыре Кубка Англии.

Самым заметным из всех его удалений было дерби северного Лондона, так как после второго удаления его освистали в туннеле "Уайт Харт Лейн" в сезоне 1999-00. Победа "шпор" была очень редким явлением в то время, когда "Арсенал" доминировал, но ранние красные карточки Киуна и Фредди Люнгберга позволили хозяевам поля одержать победу со счетом 2:1.

Тем не менее, Кинн остается легендой "Арсенала", являясь ключевой частью, пожалуй, самого успешного периода в новейшей истории клуба.

№4 Стивен Джеррард - 6

Возможно, самая большая легенда "Ливерпуля" 21-го века, удивительно видеть Стивена Джеррарда в этом списке, учитывая, что он, как правило, не известен как агрессор. Однако позиция, на которой Джеррард играл в "Ливерпуле", требовала агрессивности, поэтому ему приходилось совершать такие рискованные захваты в решающие моменты игры.

Однако борьба с нападающими явно не была его сильной стороной, учитывая количество красных карточек, которые он заработал за время выступления в Премьер-лиге. Джеррард был удален шесть раз в лиге, три раза с прямой красной карточкой и три раза с последовательными желтыми карточками.

Однако полузащитник был неотъемлемой частью "красных" и прославился тем, что забил несколько эффектных голов за время своей работы в клубе. В составе "Ливерпуля" он выиграл несколько титулов, включая два Кубка Англии, три Кубка Лиги, один Кубок УЕФА и один титул Лиги чемпионов. Однако бывшему игроку сборной Англии не удалось завоевать трофей Премьер-лиги.

Тем не менее, Джеррард навсегда останется в памяти поклонников "Анфилда" как один из величайших игроков, когда-либо надевавших красную футболку.

№3 Джон Терри - 6

Капитан, лидер, легенда. Джон Терри, без сомнения, один из лучших центральных защитников, когда-либо игравших в Премьер-лиге.

Окончив академию "Челси", Терри имел удовольствие быть ведущей частью некоторых величайших команд Премьер-лиги на "Стэмфорд Бридж". Его лидерство и умение защищаться на задней линии сыграли решающую роль в успехе "синих" в эпоху Абрамовича. Терри также является самым результативным защитником в Премьер-лиге.

Однако жесткий характер Терри иногда приводил его в горячую воду: защитник получил шесть удалений в 492 матчах Премьер-лиги.

Его удаление в матче против "Вест Брома" в 2015 году, вероятно, расстроило его больше всего: центральный защитник получил второе удаление после того, как Саломон Рондон упал на землю.

Тем не менее, Терри, завоевавший за время своей работы в клубе пять титулов чемпиона, без сомнения, является одним из лучших игроков Премьер-лиги.

№2 Рой Кин - 7

Яростный соперник и капитан команды "Манчестер Юнайтед", которая когда-то доминировала в английском футболе, Рой Кин считается одним из самых совершенных полузащитников своего поколения. Нападающий, упорный в борьбе, репутация Кина сформировалась благодаря его доминирующему драйву и склонности к необдуманным действиям.

Кин несколько смягчился, что видно по его роли комментатора на телевидении, но даже сейчас он все еще немного вспыльчив за микрофоном. Но еще во времена своей игровой карьеры Кин был довольно вспыльчив на поле и считался агрессивным человеком.

Он совершил завершающий сезон захват игрока "Манчестер Сити" Алфе-Инге Хааланда, который, как он позже признал в своей автобиографии, был преднамеренным. Это вызвало много критики в адрес ирландца и стало одной из его семи красных карточек в Премьер-лиге. Кин никогда не был далек от споров и судейских книг.

Тем не менее, бывший игрок "Селтика" является легендой "красной половины" Манчестера, выиграв с "красными дьяволами" несколько трофеев, включая семь титулов Премьер-лиги и одну Лигу чемпионов.

№1 Патрик Виейра - 8

Колоссальная фигура в центре поля, Патрик Виейра был мощным лидером в ранний период правления Арсена Венгера в "Арсенале". Его соперничество с Роем Кином во время работы последнего в "Манчестер Юнайтед" было особенно интересным: два капитана неоднократно сходились в схватке.

Виейра был неотъемлемой частью команд, побеждавших в Премьер-лиге, и лидером знаменитой команды "Непобедимых". Он был незаменим не только для "Арсенала", но и для сборной Франции, на протяжении многих лет играя как один из лучших оборонительных полузащитников в Европе.

Несмотря на наибольшее количество красных карточек в истории Премьер-лиги, только две из них были прямыми удалениями, а остальные шесть - двойными. Однако однажды он был дисквалифицирован на шесть матчей за плевок в игрока "Вест Хэма" Нила Раддока, который был удален за второе нарушение правил.

Тем не менее, Виейра остается одним из самых титулованных игроков в футболе, выиграв за свою клубную карьеру три титула Премьер-лиги, пять трофеев Серии А и пять Кубков Англии. Он также выиграл Чемпионат мира по футболу 1998 года и Чемпионат Европы 2000 года со сборной Франции, что делает его одним из лучших игроков в истории.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы