Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 личных наград Лионеля Месси, которые он может выиграть в этом сезоне

После бесплатного трансфера Лионеля Месси с «Пари Сен-Жермен» он стал фаворитом на победу в Лиге 1 и Лиге чемпионов.

Месси, пожалуй, лучший игрок, игравший в эту игру, и в «Пари Сен-Жермен» он будет рядом с двумя лучшими игроками в мире - Килианом Мбаппе и Неймаром. ПСЖ собрал звездный состав, а Месси - жемчужина короны.

Несмотря на относительно плохую форму «Барселоны» в последние сезоны, Месси был великолепен. Теперь, с таким невероятным составом гигантов Лиги 1, у Месси есть хорошие шансы выиграть все доступные трофеи.

Мы рассмотрим 5 индивидуальных наград, которые Лионель Месси может выиграть в этом сезоне.

# 5 Золотая бутса

Снижение «Барселоны» в последние годы не помешало Лионелю Месси быть на высоте.

Игрок сборной Аргентины был лучшим игроком в мире за последнее десятилетие. Голевая игра Месси хорошо известна, и он выиграл большинство европейских наград «Золотая бутса», присуждаемых лучшему бомбардиру в играх лиги из высшего дивизиона европейских лиг.

Месси выиграл шесть европейских "Золотых бутс", последняя из которых - в сезоне 2018/19. С тех пор эту награду получили Чиро Иммобиле из «Лацио» и Роберт Левандовски из «Баварии», но на этот раз у Месси есть все шансы получить престижную награду. С такими игроками, как Неймар и Килиан Мбаппе, играющими вместе с ним, Месси станет фаворитом для этого.

# 4 Игрок года Лиги 1

Лига 1 может похвастаться некоторыми из настоящих суперзвезд игры, а некоторые известные личности выиграли награду Игрок года Лиги 1.

Следующим в очереди может стать Лионель Месси. 34-летний игрок будет соревноваться с некоторыми из своих товарищей по команде, такими как Неймар и Килиан Мбаппе, за награду, в то время как такие, как Виссам Бен Йеддер из AS Monaco и Лукас Пакета из Лиона, также способны на победу.

Мбаппе стал игроком года Лиги 1 в сезоне 2020/21. Мало кто сомневается в качестве Месси, и есть хорошие шансы, что он заберет домой награду игрока года в этом сезоне.

# 3 Золотой мяч

Лионель Месси является фаворитом на получение "Золотого мяча" в седьмой раз после его впечатляющих выступлений на Кубке Америки 2021 года.

Месси был лучшим игроком «Барселоны» в прошлом сезоне и лучшим игроком Кубка Америки 2021 года, где он привел сборную Аргентины к победе. Нападающий-суперзвезда уже получил шесть наград "Золотой мяч", возможно, самый престижный личный приз в футболе.

В «Золотом мяче» уже некоторое время доминируют Лионель Месси и Криштиану Роналду, и прекрасное лето Месси позволило ему выиграть награду таких, как Жоржиньо, Н'Голо Канте, Роберт Левандовски и Роналду.

# 2 Игрок года по УЕФА

Еще одна престижная индивидуальная награда в футболе - награда «Лучший игрок года по версии УЕФА» присуждается лучшему футболисту клуба и страны в прошлом сезоне.

Криштиану Роналду был удостоен трех наград Лучшего игрока года по версии УЕФА, а Лионель Месси - две. Роберт Левандовски из мюнхенской Баварии является нынешним обладателем трофея, выиграв его за свои впечатляющие выступления в сезоне 2019/20.

В прошлом сезоне Лионель Месси был на высоте в «Барселоне». В 35 играх Ла Лиги он забил 30 голов и отдал девять передач, а также был лучшим игроком Кубка Америки 2021 года. Месси мог полностью завоевать награды в этом сезоне.

# 1 Лучший игрок ФИФА среди мужчин

Футбол может быть командным видом спорта, но предлагаемые индивидуальные награды часто вызывают споры среди критиков и болельщиков.

Премии Best FIFA Football Awards проводились несколько раз. В настоящее время мужская награда называется «Лучший игрок ФИФА среди мужчин», и Роберт Левандовски из «Баварии» снова является действующим обладателем титула.

Лионель Месси финишировал третьим в прошлом году после Левандовски и Криштиану Роналду, и сейчас Месси имеет прекрасные шансы на получение награды. Форвард уже выигрывал эту итерацию трофея в 2019 году.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы