Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших игроков из Южной Америки в этом сезоне

Такие южноамериканские страны, как Бразилия, Аргентина, Уругвай, Чили и Колумбия, и это лишь некоторые из них, являются футбольными державами. Этот континент произвел на свет одних из величайших футболистов, когда-либо игравших в футбол, а также широко доминировал в этом виде спорта.

Когда мы говорим о величайших футболистах всех времен, сразу же всплывают три имени: Лионель Месси, Диего Марадона и Пеле. Все три игрока родом из Южной Америки. Даже сегодня нет недостатка в футболистах мирового класса из Южной Америки.

Давайте рассмотрим пять лучших игроков из Южной Америки в этом сезоне.

(Примечание: вратари в этом списке не рассматривались)

#5 Лионель Месси

Лионель Месси, пожалуй, самый великий футболист из Южной Америки. Обычно он должен был бы занимать первое место в подобном списке, но в этот раз у него был нехарактерно неудачный сезон.

После перехода в "Пари Сен-Жермен" в качестве свободного агента прошлым летом Месси боролся за свою форму во французской высшей лиге. Он стал тенью себя прежнего в плане забивания голов, поскольку в этом сезоне ему удалось забить всего четыре гола в лиге.

Но Месси по-прежнему остается креативной силой для ПСЖ, а его игровые навыки продолжают оставаться экстраординарными. В этом сезоне 34-летний игрок забил девять голов и отдал 13 голевых передач в 30 матчах во всех соревнованиях за парижан.

#4 Неймар-младший

Неймар-младший пропустил большую часть текущего сезона из-за травмы. Но бразилец по-прежнему остается одним из лучших южноамериканских игроков в мире. После возвращения после травмы он находится в отличной форме в составе "Пари Сен-Жермен" и за ограниченное количество времени превзошел многих своих сверстников.

За 25 выступлений во всех соревнованиях в этом сезоне за ПСЖ Неймар забил 11 голов и отдал семь результативных передач. Он был одним из главных факторов, придававших импульс ПСЖ в их последней попытке завоевать титул чемпиона Лиги 1 в этом сезоне.

Полностью здоровый Неймар - один из величайших нападающих современной эпохи.

#3 Фабиньо

"Ливерпуль" уже выиграл Кубок Лиги. Они дошли до финала Кубка Англии, а также до полуфинала Лиги чемпионов. Кроме того, "мерсисайдцы" всего на одно очко отстают от "Манчестер Сити" в гонке за титул Премьер-лиги, а до конца чемпионата осталось пять игр.

Достаточно сказать, что мерсисайдцы проводят впечатляющий сезон. Хотя большая часть заслуг автоматически переходит к их креативным нападающим мирового класса, нельзя не отметить вклад бразильского полузащитника Фабиньо.

В этом сезоне Фабиньо был скалой в основе полузащиты "Ливерпуля". То, чего ему не хватает в скорости, он компенсирует позиционированием, борьбой и умением владеть мячом. В этом сезоне 28-летний игрок совершил 41 захват в Премьер-лиге с коэффициентом успешности 56%.

Он также сделал 39 перехватов в высшей лиге Англии и совершил 186 отборов в этом сезоне. Фабиньо, без сомнения, является одним из лучших оборонительных полузащитников в мире на данный момент.

#2 Дарвин Нуньес

Дарвин Нуньес находится в сенсационной форме для "Бенфики" в этом сезоне. 22-летний игрок забил 33 гола и отдал четыре голевые передачи в 39 матчах во всех соревнованиях за португальскую команду в этом сезоне.

Уругваец - высокий и умный нападающий, чье движение и завершение игры просто образцовые. В этом сезоне он много раз демонстрировал инстинкт убийцы в финальной трети поля, и именно поэтому в настоящее время он является одним из самых востребованных молодых нападающих в Европе.

Нуньес почти наверняка покинет "Бенфику" в конце сезона. По сообщениям, "Манчестер Юнайтед" лидирует в гонке за южноамериканца.

#1 Винисиус-младший

Винисиус-младший, возможно, является самым лучшим нападающим в пяти ведущих европейских лигах в этом сезоне. Нападающий мадридского "Реала" - это игрок, похожий на тех гениев, которых великая бразильская нация создавала на протяжении всей своей истории.

Винисиус-младший обладает особым талантом, который мы привыкли ассоциировать с самыми яркими бразильскими футболистами. После двух последних сезонов Винисиус удвоил свои сильные стороны и стал одним из лучших игроков "Реала" в этом сезоне.

Винисиус-младший начинает проявлять качества, подобающие форвардам мирового класса, и в этом сезоне стал креативной силой на левом фланге команды Карло Анчелотти. За 45 выступлений во всех соревнованиях в этом сезоне Винисиус-младший забил 17 голов и отдал 18 результативных передач.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы