Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших игроков Манчестер Юнайтед в этом сезоне

«Манчестер Юнайтед» проводит сейчас один из лучших сезонов в эпоху после сэра Алекса Фергюсона. Они вторые в Премьер-лиги таблице и выходят в финал Лиги Европы.

Легенда «Юнайтед» Оле Гуннар Сольскер оказывает значительное влияние с тех пор, как принял бразды правления на «Олд Траффорд». Он получил повсеместные похвалы за свои навыки управления людьми и тактическую осведомленность.

«Манчестер Юнайтед» также показал прекрасные выступления во всех областях. "Красные дьяволы" были сенсацией в контратакующем футболе, особенно всех поразила их способность преодолевать защиту противника.

Давайте взглянем на пятерку лучших игроков «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2020–21.

# 5 Эдинсон Кавани

Несмотря на то, что в первой половине сезона Эдинсон Кавани в основном был на скамейке запасных, теперь он зарекомендовал себя как один из лучших игроков «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2020–21.

Уругваец был одним из лучших номеров 9 в игре за последнее десятилетие и продолжает быть исключительным бомбардиром за «Манчестер Юнайтед». Кавани сыграл 38 матчей в этом сезоне  – 18 в качестве замены  – и забил 16 голов и сделал 5 передач.

В 26 матчах Премьер-лиги, 13 из которых не были на скамейке запасных, Кавани стал третьим бомбардиром «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге, забив 10 голов.

34-летний футболист сравнялся с рекордом Уле Гуннара Сольскьера, забившего пять мячей, в сезоне Премьер-лиги. Поскольку в этой кампании осталась всего одна игра в чемпионате, Кавани будет стремиться к завершению своей дебютной кампании в английском футболе на высоком уровне.

# 4 Маркус Рэшфорд

Выпускник академии «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд  – один из ведущих активных нападающих Англии, у которого самый результативный сезон с точки зрения количества голов и передач.

В прошлом году Рэшфорд получил общественное одобрение за свои подвиги на поле и за его пределами. Он стал футболистом года Англии 2020 года и получил титул MBE (самый выдающийся орден Британской империи) за свою социальную работу. Уроженец "Манчестера" Рэшфорд набирает силу после удачного перерыва в Лиге Европы 2015–16 годов против «Мидтъюлланда».

В 56 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне Рэшфорд забил 21 гол и осуществил 15 передач, что уступает только Бруно Фернандесу по результативности в таблице лидеров клуба.

У 23-летнего игрока впечатляющие xG (ожидаемые голы)  – 14,5 и достойные xA (ожидаемые передачи)  – 4,5 во всех соревнованиях в этом сезоне. Рашфорд  – один из самых точных нападающих в Премьер-лиге, его точность попаданий составляет 47%.

# 3 Гарри Магуайр

Гарри Магуайр, капитан «Манчестер Юнайтед», за последнее время превратился в одного из лучших центральных защитников Премьер-лиги и Англии.

После бурного начала кампании Премьер-лиги 2020/21 года, когда в первых трех играх было пропущено 11 голов, защита «Манчестер Юнайтед» значительно улучшилась благодаря Гарри Магуайру.

Постоянно выступая в защите «Манчестер Юнайтед», Магуайр сыграл 18 чистых матчей во всех соревнованиях в этом сезоне. В Премьер-лиге его показатель успешности отборов составил около 60%.

Англичанин чрезвычайно сосредоточен на поле, что позволяет «Манчестер Юнайтед» играть со спины. Магуайр входит в 15% лучших по количеству передач на 40 ярдов и более среди центральных защитников в мировом футболе.

29-летний игрок осуществил 89 отборов и перехватов в Премьер-лиге 2020/21 года, а также 65,5 передач за матч с точностью 89%. Более того, Магуайр забил два гола и отдал две результативные передачи в 52 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне.

# 2 Люк Шоу

Защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу совершил заметный подъем в иерархии клуба.

Быстрый прогресс в приобретении Брэндоном Уильямсом Алекса Теллеса из «Манчестер Юнайтед» означал опасность для Люка Шоу. 25-летний парень также столкнулся с критикой со стороны бывших менеджеров, в том числе с публичным остракизмом со стороны Жозе Моуринью.

Однако навыки управления людьми Оле Гуннара Сольскьера, наряду с прибытием Теллеса, помогли Шоу улучшить свои навыки. В этом сезоне бывший самый дорогой подросток в мире нашел себя в защите «Манчестер Юнайтед». Показатель успешных отборов составляет 64%, и в этом сезоне в Премьер-лиге он провел 64 отборов и перехватов.

Однако самой сильной стороной Шоу в этом сезоне был его вклад в последнюю треть. Он зарегистрировал более 50 передач за матч при коэффициенте выполнения передач более 80%. 25-летний футболист забил незабываемый гол в дерби в "Манчестер Сити", а также сделал шесть передач в сезоне 2020/21.

# 1 Бруно Фернандес

Бруно Фернандес находится в сенсационной форме с момента своего приезда в Англию в прошлом году и в настоящее время является одним из лучших игроков Премьер-лиги.

Португалец перешел в «Манчестер Юнайтед» в зимнем трансферном окне 2020 года. Его звездный вклад (12 голов и восемь передач) вывел команду в четверку лучших в прошлом сезоне. 26-летний футболист только улучшился в кампании 2020–2021 годов, став лидером «Манчестер Юнайтед» по голам и передачам во всех соревнованиях.

Бывшая звезда "Спортинга"  – настоящий трудолюбивый игрок, что позволяет таким, как Пол Погба, Фред и Скотт Мактоминей, свободно двигаться вперед.

Фернандес исключительно искусен в обращении с мячом, его результативность составляет более 85%, а показатель xA (ожидаемые передачи) составляет 16,9 во всех соревнованиях.

26-летний футболист также много забивает, что видно по его xG (ожидаемое количество голов) 22,9 во всех соревнованиях, что является одним из самых высоких показателей в европейском футболе.

Фернандес забил 28 голов и 18 передач в 57 матчах в этом сезоне и на 93% увеличил игровое время за «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге 2020/21.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы