Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших моментов финала Кубка Англии

"Челси" сразится с "Лестер Сити" в финале Кубка Англии на стадионе «Уэмбли», когда 20 000 болельщиков вернутся после долгого перерыва. В 140-м выпуске финала обе стороны впервые в истории столкнутся друг с другом, а «Челси» в девятый раз надеется получить трофей.

«Челси» вступит в игру в качестве подавляющего фаворита и стремится выиграть свой первый трофей под руководством Томаса Тухеля. С момента его прибытия «синие» значительно улучшились, а также вышли в финал Лиги чемпионов УЕФА, где в конце этого месяца сразятся с «Манчестер Сити» на стадионе «Драгау» в Португалии.

На протяжении многих лет «Челси» участвовал в некоторых памятных моментах в Кубке Англии. Только «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» выигрывали соревнование больше раз, чем «синие», при этом они также выходили в финал в четырех из последних пяти сезонов.

# 5 Победитель Роберто Ди Маттео в финале Кубка Англии 1997 года

Роберто Ди Маттео забил гол в финале Кубка Англии 1997 года между «Челси» и «Мидлсбро», поразив всех на первой минуте игры. Он открыл счет всего через 42 секунды, и его удар был самым ранним забитым голом в истории финала Кубка Англии на тот момент.

«Челси» выиграл матч со счетом 2:0 и впервые за 27 лет поднял Кубок Англии под руководством Рууда Гуллита.

# 4 Запоминающаяся победа над Ливерпулем в финале Кубка Англии 2012 года

В 2012 году «Ливерпуль» и «Челси» встретились в финале Кубка Англии. Под руководством Кенни Далглиша «красные» выиграли Кубок лиги в начале этого года.

Однако «синие» выиграли игру довольно уверенно: голы Рамиреса и Дидье Дрогба обеспечили «Челси» победу со счетом 2:1 на стадионе «Уэмбли».

# 3 Победитель дополнительного времени Дидье Дрогба в финале Кубка Англии 2007 года

Когда «Манчестер Юнайтед» и «Челси» сошлись в финале Кубка Англии 2007 года, их считали двумя лучшими командами Европы. Жозе Моуринью и сэр Алекс Фергюсон также были признаны лучшими менеджерами в мире того времени, поэтому игру с нетерпением ждали фанаты по всему миру.

Дидье Дрогба- один из самых выдающихся игроков большой игры в истории, и ивуарийский нападающий снова стал тем человеком, который решил исход игры за «Челси». Он забил Эдвину Ван Дер Сару единственный гол в игре в дополнительное время. Моуринью обыграл сэра Алекса и впервые выиграл Кубок Англии.

# 2 Гол Эдена Азарда в финале Кубка Англии 2018

Пенальти Эдена Азара выиграл финал Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед» в 2018 году, когда Антонио Конте получил трофей в своей последней игре в качестве тренера «синих». «Челси» был назначен пенальти из-за Хазарда, и бельгийский маэстро обыграл Давидом Де Хеа блестящим пенальти, забив единственный гол в игре со счетом 1: 0.

# 1 В ударе головой Питера Осгуда в первом успехе Челси в Кубке Англии

В 1970 году «Челси» встретился с «Лидс Юнайтед» в финале Кубка Англии. Обе стороны сыграли вничью 2:2 и снова встретились две недели спустя, чтобы переиграть финал. «Челси» отставал на завершающей стадии игры, но легендарный нападающий Питер Осгуд забил один из самых знаковых голов в истории турнира, восстановив паритет.

Его прыжок головой из-за штрафной площади вселил в «Челси» надежду, поскольку они выиграли игру со счетом 2:1 и впервые в своей истории получили трофей.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы