Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших национальных сборных с 2010 года по версии мирового рейтинга FIFA

УЕФА Евро-2020 и Кубок Америки 2021 в полном разгаре, с большинством ведущих игроков в игре в действии в одном из двух турниров.

В обоих турнирах было несколько удивительных результатов, несмотря на то, что крупнейшие страны мира и некоторые из лучших игроков в игре сосредоточились на добавлении международного трофея в свою коллекцию.

В связи с тем, что чемпионат мира по футболу состоится в следующем году, будет интересно посмотреть, как некоторые из более крупных команд выступят в одном из этих двух турниров. В этой связи давайте посмотрим на пять лучших национальных сборных с 2010 года, согласно рейтингу FIFA.

# 5 Португалия | 1281 балл

Португалия была исключена из чемпионата Европы прошлой ночью Бельгией в 1/8 финала, поскольку такие звезды, как Криштиану Роналду, Бруно Фернандес и Диого Хота, не смогли проявить себя.

Учитывая талант португальской команды, этот результат можно расценивать только как неутешительный. Португалия была неожиданным победителем Евро в 2016 году, и они достигли этого подвига с предположительно более слабой командой по сравнению с этой.

Тренер Фернандо Сантос мог оказаться под давлением, и это ожидаемо, после того, как его команда не оправдала надежд.

Тем не менее, Сантос заслуживает огромной похвалы за то, чего он добился с командой Португалии. Но в связи с приближением чемпионата мира по футболу в следующем году, возможно, придется принимать важные решения.

# 4 Бразилия | 1377 баллов

Бразилия в настоящее время участвует в Кубке Америки 2021 года, где до сих пор была одной из лучших команд в турнире.

Тите преуспел в команде Бразилии с тех пор, как занял пост ее менеджера в 2016 году. Тем не менее, поражение на чемпионате мира по футболу 2014 года по-прежнему серьезно сказывается на национальной команде. Но Бразилия выиграла Кубок Америки в 2019 году и надеется снова повторить этот успех на родине.

Неймар остается суперзвездой Бразилии, и его дополняют такие талантливые игроки, как Ричарлисон, Габриэль Жезус, Лукас Пакета и Винисиус Джуниор. Опыт Тьяго Силвы, Роберто Фирмино и Алиссона Беккера также может оказаться решающим для Бразилии на следующем чемпионате мира по футболу.

# 3 Аргентина | 1395 баллов

Выступления Аргентины на международной арене в последнее десятилетие хорошо задокументирована.

От их команды на чемпионате мира 2014 года ожидалось многого, но в финале они проиграли Германии. Давление на талисман и капитана команды Лионеля Месси было сильным, а две досадные потери в финале Кубка Америки усилили пристальное внимание к Месси.

Аргентина пока что хорошо выступила на Кубке Америки 2021, а Месси – один из лучших ее игроков на турнире. Успешная кампания значительно снизит нагрузку на плечи Месси.

# 2 Испания | 1466 баллов

После невероятного успеха Испании под руководством Висенте дель Боске они пережили период восстановления.

Их нынешний состав на Евро-2020 заполнен технически одаренными игроками, но без опознаваемого победителя матча. Луис Энрике – талантливый менеджер, у которого есть четкий план.

Испания не преуспела на чемпионате мира по футболу в 2018 году, и они не входят в число фаворитов на победу на Евро-2020. Тем не менее, их выступление против Словакии показало, что они могут быть подвижным и захватывающим подразделением в своих лучших проявлениях, и есть признаки следующей великой сборной Испании в этой команде.

# 1 Германия | 1,472 балла

После победы на чемпионате мира по футболу в 2014 году упадок сборной Германии стал очевиден.

Йоахим Лоу уйдет после Евро-2020, и его заменит Ханси Флик. Германия была не в форме во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018, выбыв из турнира после группового этапа. На Евро-2020 они тоже не впечатлили.

Германия встретится с Англией в 1/8 финала, и, если им удастся обыграть своих старых соперников, они оценят свои шансы на успешную кампанию на Евро-2020.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы