Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших португальских футболистов в мире

Португалия - одна из величайших футбольных наций в мире. У этой страны богатая футбольная история, и она воспитала одних из величайших игроков, игравших в футбол. Португалия продолжает оставаться сильной страной в мире футбола и в настоящее время имеет один из самых сильных и глубоких составов на международной арене.

В последнее время Португалия приобрела большую известность. После неудачного начала XXI века на международной арене Португалия вернулась, выиграв Евро-2016. После этого они выиграли Лигу наций УЕФА пару лет спустя.

Нынешняя сборная Португалии полна талантливых игроков, которые выступают за одни из лучших клубов мира. Без лишних слов, давайте посмотрим на пять лучших португальских игроков на планете.

№5 Бруну Фернандеш

Бруну Фернандеш, возможно, не забивает так много голов, как обычно, в текущем сезоне, но он по-прежнему является главным игроком полузащиты "Манчестер Юнайтед".

Возможно, 27-летний игрок не самый аккуратный футболист на планете, и, пытаясь создать шансы для своей команды, он в итоге разыгрывает несколько свободных мячей. Но нельзя отрицать тот факт, что он является одним из самых креативных футболистов на планете.

Говорят, что Фернандеш проводит не самый удачный сезон по его собственным высоким стандартам. Но в этом сезоне он забил девять голов и отдал 14 результативных передач в 37 матчах во всех соревнованиях. В Лиге чемпионов он отдал семь голевых передач, что является самым большим показателем среди всех игроков в этом сезоне.

№4 Криштиану Роналду

В этом сезоне Криштиану Роналду неоднократно побеждал в матчах за "Манчестер Юнайтед". Он был особенно впечатляющим на групповом этапе Лиги чемпионов. Роналду забил шесть голов на групповом этапе, благодаря чему "Юнайтед" занял первое место в группе F и вышел в нокаут.

Но у 37-летнего футболиста также были периоды затишья во время текущей кампании. Трудный период без голов Роналду негативно сказалась на игре "красных дьяволов", поскольку нападающий-ветеран не смог помочь своей команде в трудный период.

Но Роналду все равно провел неплохой сезон, забив 18 голов и отдав три голевые передачи в 33 матчах во всех соревнованиях. Его потрясающий хет-трик в матче против "Тоттенхэм Хотспур" 12 марта должен стать его лучшим выступлением в сезоне.

№3 Диогу Жота

Мохамед Салах находится в такой феноменальной форме в составе "Ливерпуля", что он забрал на себя все внимание. Но команда Юргена Клоппа - далеко не та команда, которая зависит только от одного игрока. У них есть сильные игроки по всему полю, и в настоящее время у них одна из лучших атакующих групп во всей Европе.

Португальский нападающий Диогу Жота отлично проявил себя в составе "Ливерпуля" в этом сезоне. Бывший нападающий "Вулверхэмптон Уондерерс" может играть на любом участке поля и является одним из самых острых форвардов в Премьер-лиге в настоящее время.

Его завершающая и связующая игра в финальной трети была великолепна. Несмотря на не самый высокий рост (178 см), Жота также забил несколько потрясающих голов.

Португалец технически одарен и ловок, а его работоспособность также достойна похвалы. Эти качества делают его одним из самых разносторонних нападающих в Европе.

В этом сезоне он забил 18 голов и отдал три результативные передачи в 38 матчах во всех соревнованиях за клуб.

№2 Жоау Канселу

Жоау Канселу - один из лучших защитников в мире. В этом сезоне он находится в великолепной форме в составе "Манчестер Сити", и стоит отметить, что он даже не был постоянно задействован на своей излюбленной позиции правого защитника.

Канселу в большинстве матчей играл на позиции левого защитника, но 27-летний футболист в этом сезоне выглядит уверенно на левом фланге "Сити".

Канселу - один из главных творцов "Манчестер Сити" и один из самых техничных игроков в мире. Его практически невозможно оторвать от мяча. Он может отдать пас, перехватить мяч и пробить с обеих ног, он настолько атлетичен и проворно двигается, насколько возможно.

За 38 выступлений во всех соревнованиях за команду Пепа Гвардиолы в этом сезоне Канселу забил три гола и отдал восемь голевых передач.

№1 Бернарду Силва

Бернарду Силва был одним из самых ярких игроков "Манчестер Сити" в этом сезоне. Временами они выглядели неукротимыми, полностью контролируя ход игры благодаря персоналу мирового класса, которым они располагают.

Силва олицетворяет собой тех игроков, на которых Пеп Гвардиола любит строить свои команды. Его навыки владения мячом являются элитными, он обладает видением и техническими способностями, позволяющими ему регулярно отдавать пасы на разрыв обороны. Это обязательное качество для любого полузащитника "Манчестер Сити", поскольку они регулярно выходят против команд, которые ставят против них низкие блоки.

Силва показал несколько потрясающих выступлений за "Манчестер Сити" в этом сезоне и, возможно, является лучшим португальским игроком в мире на данный момент. 27-летний игрок забил 10 голов и отдал четыре голевые передачи в 38 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы