Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших защитников с наибольшим количеством передач в 5 лучших лигах Европы в этом сезоне

Эволюция современного футбола произошла таким образом, что теперь ожидается, что защитники будут участвовать в атаке.

В то время как центральные защитники должны хорошо владеть мячом, на крайних защитниках лежит обязанность вырваться вперед, чтобы сделать важный пас. Такие игроки, как Трент Александер-Арнольд из "Ливерпуля" и Эндрю Робертсон, повысили ответственность защитников своей игрой мирового уровня.

# 5 Лукас Динь (Эвертон) | 7 передач

Один из самых важных игроков «Эвертона», Лукас Динь, идеально подошел как преемник Лейтона Бейнса на позиции левого защитника.

Играя в составе таких клубов, как «Пари Сен-Жермен» и «Барселона», Динь перешел в «Эвертон» в 2018 году из гигантов Ла Лиги за гонорар в 18 миллионов фунтов стерлингов и впечатлил своей креативностью.

Динь ​​сыграл 110 матчей за «Эвертон» во всех соревнованиях, забив пять голов и отдав 20 передач. 27-летнего футболиста ценили за его постоянные выступления.

# 4 Кристофер Триммель (Союз Берлин) | 9 передач

«Юнион Берлин» была одной из лучших команд в Бундеслиге в этом сезоне и заняла 7-е место в турнирной таблице.

Кристофер Триммел сыграл решающую роль в их выступлениях в этом сезоне. 34-летний футболист использовался в качестве правого защитника и правого крайнего защитника менеджером Урсом Фишером, и Триммель не разочарован его выступлениями. Отличный капитан «Юнион Берлина» не уклоняется от исполнения своих обязанностей.

Придя в «Юнион Берлин» из «Рапид Вена» в 2014 году, игрок сборной Австрии провел 228 матчей во всех турнирах за клуб, забив три гола и отдав 51 передачу. Еще неизвестно, как "Юнион Берлин" заменит его в долгосрочной перспективе.

# 3 Борна Соса (Штутгарт) | 10 передач

Борна Соса пережил тяжелую неделю. Ожидалось, что левый защитник будет представлять сборную Германии на Евро этим летом вместо Хорватии, но позже выяснилось, что Соса не сможет играть за Германию. Звезде "Штутгарта" пришлось принести извинения хорватским болельщикам и общественности через веб-сайт Федерации футбола Хорватии.

Однако все это показывает, насколько высоко ценится Соса. 23-летний футболист был ключевым игроком впечатляющей команды «Штутгарта» с выдающимся пасом.

Соса играл как левый защитник и как левый крайний защитник, и маловероятно, что "Штутгарт" сможет удержать его надолго. «Лидс Юнайтед» имеет большие шансы на него, в то время как такие клубы, как «Рома» и «Бавария», были предложены в качестве потенциальных направлений.

# 2 Хуан Куадрадо (Ювентус) | 11 передач

«Ювентус» играл в этом сезоне под руководством Андреа Пирло, но Хуану Куадрадо удалось провести хорошую индивидуальную кампанию.

32-летний игрок, прославившийся как нападающий, был задействован Пирло в качестве правого или правого крайнего защитника и отличился своей игрой. Куадрадо был хорошим дриблером, он был опорой «Ювентуса» Пирло.

Игрок сборной Колумбии провел 220 матчей во всех соревнованиях за «Ювентус», забив 19 голов и отдав 54 передачи. Были сообщения, что "Ювентус" будет стремиться продлить его контракт.

# 1 Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) | 11 передач

Рафаэль Геррейро, один из самых недооцененных сейчас игроков в Европе, спокойно наслаждается еще одним звездным сезоном с «Боруссией Дортмунд».

Универсальный игрок, Геррейро способен играть как левый защитник, полузащитник и вингер, что делает его мечтой тренера. Игрок сборной Португалии перешел в "Боруссию Дортмунд" из "Лорьяна" в 2016 году за гонорар в 11 миллионов фунтов стерлингов, и стоит каждого пенни.

Геррейро сыграл 159 матчей во всех соревнованиях за гигантов Бундеслиги, забив 28 голов и отдав 32 передачи. 27-летний футболист был связан с переходом в "Реал" и "Барселону".

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы