Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 молодых игроков, которые могут провести прорывные сезоны (2021-22)

 Сезон 2021-22 по-своему особенный. Болельщики вернулись на стадионы, а привычная игра, как мы ее знаем, вернулась к своей былой славе. Кампания Лиги чемпионов 2021-22 начнется на этой неделе, и нас ждет захватывающий и интересный сезон. Один из захватывающих аспектов футбола, который болельщики всегда ждут с нетерпением, – это поиск новых молодых талантов и наблюдение за их процветанием. Сейчас у нас нет недостатка в молодых суперзвездах. Килиан Мбаппе и Эрлинг Хааланд только недавно перешагнули 20-летний рубеж, и наблюдать за их развитием было очень приятно.

Брайан Бробби (Нидерланды/РБ Лейпциг)

 19-летний нападающий Брайан Бробби – один из самых талантливых игроков, вышедших из академии "Аякса" за последнее время. Он только что поменял "Аякс" на "РБ Лейпциг". Бробби произвел впечатление на команду "Аякса" до 21 года в сезоне 2020-21 и несколько раз отличился в старшей команде. В 36 матчах во всех соревнованиях за различные команды "Аякса" Бробби забил 15 голов и отдал шесть голевых передач. Лейпциг остался без полноценного нападающего с тех пор, как Тимо Вернер перешел в "Челси". Теперь они добавили Андре Силву и Брайана Бробби, чтобы заполнить эту зияющую дыру.

 Бундеслига имеет репутацию места, где развиваются молодые таланты, и у Бробби есть подходящая среда для процветания. Быстрый и мощный молодой нападающий может стать одной из звезд сезона.

Джонатан Давид (Канада/ЛОСК Лилль)

 Похоже, что Канада в настоящее время производит футболистов с огромным потенциалом. Альфонсо Дэвис уже два сезона рвется в "Баварию". Джонатан Дэвид – последний экспортер, и он выглядит вполне достойным того, чтобы в будущем заслужить звание игрока мирового класса. 21-летний нападающий был постоянным игроком "Лилля" в триумфальной кампании Лиги 1 2020-21. В прошлом сезоне он забил 13 голов и отдал две голевые передачи в 37 матчах Бундеслиги. За 48 выступлений во всех соревнованиях Давид забил 13 голов и отдал пять результативных передач. Еще лучше то, что Давид забил 16 голов и сделал девять передач в 19 выступлениях за сборную Канады. 36-летний нападающий Бурак Йилмаз, похоже, передал эстафету молодому игроку, который выглядит более чем способным стать великим нападающим. Игрок демонстрирует отличный темп, превосходно контролирует ближний угол и склонен к быстрым движениям и передачам

 Вполне возможно, что именно в этом сезоне мы увидим лучшие качества Джонатана Давида.

Миккель Дамсгаард (Дания/Сампдория)

 Активный полузащитник "Сампдории" Миккель Дамсгаард привлек к себе внимание благодаря энергичным и неутомимым выступлениям за сборную Дании на Евро-2020. До этого момента он был относительно неизвестен, но стал одним из лучших игроков Дании в полуфинале континентального соревнования. Дамсгаард забил два гола и ассистировал датчанам на Евро-2020. Его лучшим моментом стал удар со штрафного с 30 ярдов против Англии в полуфинале. Дамсгаард настолько техничен, что может играть на любой позиции в полузащите. Играя на разных позициях за "Сампдорию", 21-летний игрок забил два гола и отдал четыре результативные передачи в Серии А в сезоне 2020-21. В общей сложности он провел 35 матчей в Серии А, но только 18 из них были стартовыми.

 Дамсгаард начал все три матча "Сампдории" в этом сезоне, и похоже, что в этом сезоне он получит заслуженные минуты.

Жереми Доку (Бельгия/Ренн)

 Юноша "Ренна" Жереми Доку был одним из самых малоузнаваемых имен в составе сборной Бельгии на Евро-2020. Однако, как только Доку появился на поле, равнодушие быстро сменилось восторгом. 19-летний футболист стал одним из лучших молодых игроков на континентальном турнире и зажег сцену своим молниеносным темпом и умением дриблинга. За Доку сейчас следят некоторые крупнейшие клубы Европы, и, как и в случае с Камавингой, "Ренн" может оказаться трудно удержать свой ценный актив надолго.

 В 44 выступлениях во всех соревнованиях в сезоне 2020-21 Доку забил четыре гола и отдал четыре результативные передачи.

Флориан Виртц (Германия/Байер Леверкузен)

 Тренер сборной Германии Ханси Флик назвал Флориана Виртца "полным комплектом". Заметьте, Виртцу всего 18 лет. Он является самым молодым дебютантом "Байер Леверкузена" и уже неоднократно привлекал к себе внимание. Молодой атакующий полузащитник забил восемь голов и отдал восемь результативных передач в 38 матчах во всех соревнованиях за "Байер Леверкузен" в сезоне 2020-21. Он очень прост на вид, может проскочить мимо защитников благодаря своим быстрым ногам и может быть довольно точным, когда бьет с близкого расстояния.

 Он уже заслужил вызов в сборную Германии, и это многое говорит о способностях подростка. У Виртца есть все качества, чтобы стать следующей молодой суперзвездой футбола. Он блестяще начал сезон 2021-22, забив два гола и отдав три результативные передачи в трех матчах Бундеслиги.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы