Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 причин, по которым "Манчестер Сити" может потерять очки против "Вулвз" сегодня вечером

"Манчестер Сити" может оторваться на три очка от "Ливерпуля", если сможет победить "Вулвз" сегодня вечером. Команда Пепа Гвардиолы была непобедима в 16 последних выездных матчах Премьер-лиги. Хотя обычно это обнадеживает, болельщики "Сити" знают, что "Волки" могут быть довольно сложным соперником.

"Манчестер Сити" будет отчаянно пытаться сократить отставание от "Ливерпуля". На прошлой неделе мерсисайдцы потеряли два ценных очка в матче с "Тоттенхэм Хотспур", но вчера вечером (вторник) отделались легким испугом и победили "Астон Виллу" со счетом 2:1.

Но домашняя серия сезона может оказаться весьма сложной для любой команды. Тем более, когда они участвуют в гонке за титул, которая, похоже, будет идти до самого конца.

После поражения в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА "Манчестер Сити" полон решимости сохранить за собой титул чемпиона Премьер-лиги. Но против такой команды, как "Вулверхэмптон Уондерерс", все может оказаться не так просто.

Рассмотрим пять причин, по которым "Манчестер Сити" может потерять очки против "Вулвз" сегодня вечером.

#5 Домашний рекорд "Вулвз" против "Манчестер Сити"

В прошлом сезоне "Манчестер Сити" обыграл "Вулвз" со счетом 3:1 в этом же матче. Вот вам интересная статистика. "Вулверхэмптон Уондерерс" не проигрывал подряд домашние матчи лиги против "Манчестер Сити" с 1981 года. Горожане выиграли все три последние встречи с "Волками" в лиге.

Но в последний раз они выиграли четыре матча подряд в лиге против "Волков" в далеком 1981 году. Болельщики действительно могут поддержать свою команду, когда в этом возникает необходимость. У "Вулвз" будет шанс попасть в шестерку лучших только в том случае, если они выиграют все три последних матча, включая этот.

Мы ожидаем, что сегодня "Волки" будут полностью заряжены и готовы взять верх над лидерами Премьер-лиги.

#4 Не будет Рубена Диаса, Джона Стоунза и Натана Аке

Если во время подготовки к матчу будет здоров только один из центральных защитников, то это довольно сложная ситуация для любого тренера. Пеп Гвардиола хотел бы отмахнуться от этой проблемы, использовав талант, которым обладает "Манчестер Сити" по всему полю. Но дело в том, что сердце обороны "Сити" в настоящее время уязвимо.

В отсутствие Рубена Диаса, Джона Стоунза и, возможно, Натана Аке, "Манчестер Сити" придется полагаться на Фернандиньо и Аймерика Лапорта. Хотя бразилец способен выкладываться на полную катушку, это не его естественная позиция, и это может оказаться проблемой.

#3 Надежная оборона у Волков

В свой день "Вулвз" очень трудно сломить. Вилли Боли, Конор Коади и Роман Саисс, которые, скорее всего, выйдут в старте против "Сити", имеют большой опыт игры в задней тройке.

В этом сезоне "Вулвз" занимают четвертое место в Премьер-лиге по обороне. В последнее время "Сити" находится в прекрасной форме и выиграл свои последние четыре матча с общим счетом 17:1. Но они будут противостоять гораздо более надежной обороне, чем у любой из последних четырех команд, с которыми они встречались в Премьер-лиге.

#2 Борьба полузащит

Выступая перед прессой после победы над "Ньюкаслом Юнайтед" со счетом 5:0 в минувшие выходные, Пеп Гвардиола назвал игру против "Вулвз" "финалом Кубка". Далее он перечислил причины, по которым, по его мнению, "Вулвз" могут стать сложной командой. Гвардиола сказал:

    "Дело не только в последнем результате, но они были очень хороши на "Стэмфорд Бридж". С тех пор как "Вулвз" вышли в Премьер-лигу, это один из самых сложных соперников, с которыми мы сталкивались".

    "По многим причинам: Нето вернулся, Хименес всегда опасен, переходы Дендонкера, качество игры Моутиньо и Невеша, переключения игры и контр-игры, индивидуальность, конкурентоспособность, пятерка защитников, которые много лет играют в этой системе".

Гвардиола знает, насколько хороши могут быть Леандр Дендонкер, Жоао Моутинью и Рубен Невеш в полузащите. И Моутиньо, и Невеш - отличные технари, способные диктовать игру из глубины, а трудолюбивый Дендонкер добавляет много остроты.

Против "Вулвз" Кевину Де Брюйне и Бернарду Силве придется потрудиться в оборонительных переходах. Они просто не могут позволить себе сегодня атаковать с остервенением.

#1 "Волки" сыграли прекрасно против "Челси"

В прошлые выходные "Вулвз" отыгрались со счета 2:0, чтобы сравнять счет в матче с "Челси" - 2:2. Они проявили много характера, а их капитан Конор Коади забил на последней минуте, чтобы разделить трофеи с "синими" на "Стэмфорд Бридж".

"Волки" показали очень хороший результат, особенно в последние полчаса игры с "синими". Ничья прервала трехматчевую серию поражений, и они будут отчаянно пытаться развить ее, принимая "Манчестер Сити".

Если они смогут сыграть против "Манчестер Сити" так же, как в последние 30 минут против "Челси", то у "Волков" есть реальный шанс сорвать планы Гвардиолы.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы