Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 причин, почему "Манчестер Юнайтед" не должен продавать Криштиану Роналду этим летом

Криштиану Роналду стал одним из немногих положительных моментов в сезоне, который в остальном был крайне неудачным для "Манчестер Юнайтед".

Этим летом "Манчестер Юнайтед" готов к масштабному обновлению состава. Новый менеджер Эрик тен Хаг возглавит команду в конце сезона и будет надеяться создать команду, которая сможет противостоять на всех фронтах.

По словам португальского журналиста Педру Алмейды, Роналду может не входить в планы Эрика тен Хага на сезон 2021-22. Но является ли отставка игрока, который так хорошо проявил себя в течение сезона, идеальным решением для клуба?

Рассмотрим пять причин, по которым "Манчестер Юнайтед" не должен продавать Криштиану Роналду этим летом.

#5 Криштиану Роналду был лучшим игроком "Манчестер Юнайтед"

Криштиану Роналду, несомненно, является лучшим игроком "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне. Он демонстрировал довольно стабильную игру и неоднократно побеждал в матчах "красных дьяволов".

В этом сезоне он забил 24 гола и отдал три голевые передачи в 37 матчах во всех соревнованиях за "Манчестер Юнайтед". Он почти в одиночку протащил свою команду через групповой этап Лиги чемпионов.

#4 Роналду находится в отличной форме

Одним из основных критических замечаний в адрес "Манчестер Юнайтед" за возвращение Криштиану Роналду в клуб прошлым летом был его возраст. В 37 лет Роналду, очевидно, находится на закате своей карьеры, но он не играет так.

Для 37-летнего Роналду демонстрирует невероятный уровень интенсивности. В последние месяцы он также прибавил и набрал отличную форму. Роналду также поработал над своей связующей игрой и улучшил свои оборонительные действия.

В последних шести матчах Премьер-лиги за "Манчестер Юнайтед" Роналду забил девять голов. Будет огромной потерей для "красных дьяволов", если его не будет в клубе в следующем сезоне.

#3 Роналду - надежный игрок

Криштиану Роналду выиграл почти все, что можно выиграть в мире футбола. Он является одним из величайших игроков всех времен и народов, и в свои 37 лет он по-прежнему силен. Всем игрокам "Манчестер Юнайтед" есть чему у него поучиться.

Эрик тен Хаг, скорее всего, создаст молодой состав и продвинет в первую команду много молодых игроков. Эти игроки не могут надеяться на лучшего наставника, чем Роналду.

Перестройка состава - это всегда сложный процесс, и командам нужны сильные личности в раздевалках, чтобы вести переговоры в такие трудные времена. Что касается "Манчестер Юнайтед", то у них есть идеальный кандидат для такой ситуации - Криштиану Роналду.

#2 Следует сосредоточиться на укреплении обороны и полузащиты

В течение сезона и особенно в последние недели Криштиану Роналду был очень надежным игроком для "Манчестер Юнайтед". Он отлично проявлял себя в последней трети поля команды Ральфа Рангника.

Этим летом "Манчестер Юнайтед" должен укрепить свою полузащиту и оборону. Свежие приобретения в полузащиту должны быть приоритетом, а приобретение Рафаэля Варана более надежного партнера должно быть следующим в списке.

Им также не помешало бы обновить свой нынешний набор защитников. Если летом они продадут Роналду, то "Манчестер Юнайтед" придется выделить средства на подписание нового нападающего.

Но прежде чем это сделать, им необходимо укрепить хребет команды, а наличие Роналду в составе поможет им сосредоточиться на укреплении нужных позиций.

#1 Идеальный кандидат для замены капитана

Гарри Магуайр переживает очень сложный этап в своей карьере. В этом сезоне он выглядел неуверенным в себе и очень подверженным ошибкам, и это одна из причин, почему его не стоит больше обременять капитанством.

Команде трудно смотреть на неудачно играющего игрока и черпать в нем вдохновение. Проще говоря, именно такое положение дел сейчас в "Манчестер Юнайтед". Хотя понятно, что "Юнайтед" не лишил Магуайра капитанской повязки только для того, чтобы не подрывать его репутацию публично, это необходимо.

Но если эту повязку отдадут Криштиану Роналду, то это будет логичным выбором. Роналду также является настоящим лидером, который ненавидит проигрывать, умеет сплотить свою команду и показать пример.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы