Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 самых больших звезд, которые могут перейти в январское трансферное окно

Громкие трансферы, как правило, не происходят в январе. Команды обычно не хотят менять свои системы в середине сезона. К временным решениям и потенциально перспективным подписаниям в январское трансферное окно относятся с осторожностью.

Однако это не является правилом, и несколько команд могут быть открыты для сделок в январе. В последние годы было несколько хороших примеров отличных январских трансферов.

Вирджил ван Дийк из «Ливерпуля» и Бруну Фернандеш из «Манчестер Юнайтед» - вот два примера январских приобретений, которые в конечном итоге оказали стимулирующее воздействие на команду. Во время летнего трансферного окна мы стали свидетелями множества громких сделок.

Многие европейские команды вложили значительные средства летом и вряд ли сделают то же самое в январское трансферное окно. Тем не менее, ожидается, что в следующем месяце несколько крупных звезд переедут.

Без лишних слов, давайте рассмотрим пять самых крупных звезд, которые могут перейти в январе.

#5 Джесси Лингард (Манчестер Юнайтед)

После выдающегося выступления Джесси Лингарда за «Вест Хэм Юнайтед» во второй половине сезона 2020-21 стало ясно, что он заслуживает регулярной игры. К сожалению для Лингарда, похоже, что в «Манчестер Юнайтед» у него ничего не получится.

У «красных дьяволов» есть Бруну Фернандеш, играющий роль атакующего полузащитника, и португалец неприкасаем. Возможно, Лингард захочет остаться в команде и посмотреть, будет ли он участвовать в планах нового менеджера Ральфа Рангника.

Действующий контракт Лингарда с «Манчестер Юнайтед» истекает следующим летом. Интерес к 28-летнему игроку проявляют «Ньюкасл Юнайтед» и «Вест Хэм Юнайтед». Если он не продлит свой контракт, то январское трансферное окно станет последним шансом «Юнайтед» приобрести его.

#4 Аарон Рэмзи (Ювентус)

Аарон Рэмзи - один из самых высокооплачиваемых игроков «Ювентуса». По сообщениям, он получает 7 миллионов евро в год. Однако переезд бывшего полузащитника «Арсенала» в Турин не пришелся никому по душе. Он не выступает на том уровне, на котором от него ожидают, зарабатывает слишком много и постоянно борется с травмами.

В сезоне 2021-22 он уже пропустил почти два месяца из-за различных травм. В результате, как сообщается, «Ювентус» готов разорвать с ним отношения в январе. По сообщениям, клуб настолько заинтересован в его освобождении, что не против отпустить его бесплатно в следующем месяце.

«Лидс Юнайтед» возглавляет гонку за 30-летнего валлийца. Сообщается, что интерес к Рэмси также проявляют «Ньюкасл Юнайтед» и «Эвертон».

#3 Амаду Хайдара (РБ Лейпциг)

Усиление полузащиты, по сообщениям, является приоритетом для временного менеджера «Манчестер Юнайтед» Ральфа Рангника. Он хочет переманить центрального полузащитника Амаду Хайдару из своего бывшего клуба «РБ Лейпциг» в январе.

У малийца в контракте с «РБ Лейпциг» есть пункт об освобождении, который вступит в силу следующим летом. Но «Манчестер Юнайтед», как сообщается, готов предложить 33 миллиона евро и подписать его, когда откроется январское трансферное окно.

Хайдара ранее выражал свое желание играть за «красных дьяволов». В интервью 2019 года он сказал:

    «Клуб моей мечты - «Манчестер Юнайтед». Я буду бороться изо всех сил, чтобы однажды играть за этот клуб».

Хайдара - именно тот полузащитник, который сейчас нужен «Юнайтед». Он отлично умеет отвоевывать мяч, а его навыки удержания мяча также весьма хороши.

#2 Ферран Торрес (Манчестер Сити)

Ферран Торрес стал лучшим бомбардиром недавно завершившейся Лиги наций УЕФА. В настоящее время он выбыл из строя из-за перелома правой стопы. Однако Торреса активно сватают в «Барселону».

Сообщается, что Торрес близок к переходу на «Камп Ноу». Барселона» и «Манчестер Сити» близки к заключению соглашения. По сообщениям, «горожане» назначили за испанца цену в 60 миллионов евро. «Барселона» может предложить только 45 миллионов евро, но они надеются убедить «Манчестер Сити».

У двух клубов хорошие рабочие отношения, и это может помочь им в процессе. Торрес впечатлил за время своего короткого пребывания в «Манчестер Сити». В 43 матчах за клуб во всех соревнованиях 21-летний игрок забил 16 голов и отдал четыре голевые передачи.

#1 Эдинсон Кавани (Манчестер Юнайтед)

Приход Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед» всегда должен был стать плохой новостью для Эдинсона Кавани. Это также несправедливо по отношению к уругвайцу, который проделал отличную работу в своем дебютном сезоне на «Олд Траффорд».

Приход Роналду и проблемы Кавани с травмами привели к тому, что в этом сезоне он принял участие всего в восьми матчах во всех соревнованиях. Он принял участие только в двух из них. Хотя в феврале ему исполнится 35 лет, Кавани по-прежнему остается великим нападающим.

«Барселона» осталась без основного нападающего, так как Серхио Агуэро и Мартин Брейтуэйт выбыли из-за болезней. Форма Луука де Йонга также не вдохновляет. По сообщениям, Кавани ждет, когда станет ясно, входит ли он в планы Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед».

Если его не убедят, то, по сообщениям, он захочет перейти в «Барселону». Каталонцы будут заинтересованы в его переходе, так как он будет доступен по низкой цене, поскольку его текущее соглашение с «Манчестер Юнайтед» истекает следующим летом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы