Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 самых технически одаренных игроков мирового футбола

На протяжении многих лет мир футбола украшали выдающиеся спортсмены, которые восхищали болельщиков своими выдающимися способностями и умениями.

Немногие одаренные игроки прошлого включают Пеле, Марадону, Роналду и Зинедина Зидана, и это лишь некоторые из них. Эти исключительные таланты заставили нас полюбить футбол и надолго запомнятся их подвигам на поле.

# 5 Поль Погба | "Манчестер Юнайтед", Франция

Поль Погба сделал 5 передач в 2 матчах Премьер-лиги в этом сезоне

Поль Погба сделал 5 передач в 2 матчах Премьер-лиги в этом сезоне.

На пике Поль Погба карьеры - один из самых интересных футболистов, за которым стоит наблюдать, поскольку он безмерно одарен мячом у ног.

Француз - один из самых полных полузащитников в мире на сегодняшний день. Погба обладает физическим присутствием, чтобы диктовать ход игры посреди парка, и может управлять шоу в одиночку благодаря своей безупречной дальности передачи и видению. Он также может подкрепиться мародерством на третьей стороне соперника и с легкостью обойти защитников.

28-летний игрок тактически проницателен, а его техническое мастерство считается одним из величайших футболистов в игре. Погба отлично начал сезон Премьер-лиги 2021-22, сделав пять результативных передач всего за два матча, что является рекордом по количеству передач после двух игровых дней Премьер-лиги.

# 4 Марко Верратти | "Пари Сен-Жермен", Италия

Марко Верратти (К) сейчас один из лучших центральных полузащитников

Марко Верратти (К) сейчас один из лучших центральных полузащитников.

В недавнем интервью Неймар выбрал пять нынешних футболистов, у которых больше технических возможностей, чем у бразильца. Марко Верратти было одним из имен, которые рекламировал Неймар.

Итальянец - технически одаренный полузащитник, который может контролировать игру из середины парка. Он зарекомендовал себя как один из лучших центральных полузащитников за последнее десятилетие и высоко ценится за безупречный контроль над мячом у ног.

Марко Верратти - одно из первых имен в звездной команде ПСЖ, сыгравшее незаменимую роль в сборе 27 трофеев во французском футболе за время своего пребывания в клубе. Он также появился в первом в истории парижанах финале Лиги чемпионов УЕФА в 2020 году, когда команда Томаса Тухеля проиграла мюнхенской "Баварии" в Португалии.

28-летний футболист надеется наладить прочные отношения с Джини Вейналдум в полузащите и вывести парижан на их первое место в Лиге чемпионов.

# 3 Кевин Де Брюйн | "Манчестер Сити", Бельгия

Бельгиец - один из игроков мирового футбола

Бельгиец - один из главных плеймейкеров мирового футбола.

Кевин Де Брюйне, несомненно, один из величайших плеймейкеров этого поколения и один из самых выдающихся талантов в мировом футболе.

Тактическая смекалка бельгийского маэстро вместе с образцовой техникой владения мячом делает его, пожалуй, самым совершенным полузащитником в мировом футболе на данный момент. Де Брюйне превратился в творческий центр звездного XI "Манчестер Сити", преуспев в широком спектре навыков, таких как пас и дальняя стрельба. Он также добавил цели в свою игру под руководством Пепа Гвардиолы и обладает всеми навыками, чтобы разблокировать оборону противника.

30-летний футболист продемонстрировал одни из своих лучших футбольных матчей в сезоне Премьер-лиги сезона 2019-20. Де Брюйне сравнялся с многолетним рекордом Тьерри Анри - 20 передач за один сезон ПЛ. Бельгиец также забил 13 голов в сезоне английской лиги и был назван игроком года PFA, а также получил награду игрока сезона премьер-лиги.

Де Брюйне обладает почти безупречной техникой, а также отлично читает игру, за что получил титул «Король ассистов». Бельгийский футболист останется одним из самых одаренных игроков этого поколения.

# 2 Неймар-младший | "Пари Сен-Жермен, Бразилия"

Неймар младший

Неймар младший.

В свои 29 лет Неймар стал одним из самых результативных бомбардиров в прославленной футбольной истории Бразилии. В настоящее время он занимает второе место в списке бомбардиров Бразилии (68 голов в 111 матчах) после Пеле и недавно обогнал Роналду Назарио, набравший 62 гола.

Это не стало бы сюрпризом для многих, поскольку Неймар считался следующим большим игроком в мировом футболе еще со времен его юности в «Сантосе». На плечах Неймара с самого раннего возраста лежал груз ожидания помешанной на футболе страны, когда он утверждал, что является одним из самых одаренных футболистов.

Бразилец набирал силу после переезда в «Барселону» за 79,38 миллиона фунтов стерлингов. Неймар объединил свои силы с Лионелем Месси и Луисом Суаресом, чтобы завершить одно из самых смертоносных атакующих трио в футболе. Он сыграл незаменимую роль на пути «Барселоны» к континентальной тройке в сезоне 2014-15 годов.

Неймар, пожалуй, самый опытный игрок в мировом футболе в настоящее время и один из самых технически одаренных игроков своего поколения. Он продолжил линию футболистов из Южной Америки, которые поразили футбольный мир своим невероятным мастерством.

№1 Лионель Месси | "Пари Сен-Жермен", Аргентина

Лионель Месси недавно перешел в ПСЖ

Лионель Месси недавно перешел в ПСЖ.

Аргентинский волшебник, возможно, является величайшим футболистом в истории игры, а также самым одаренным талантом своего поколения.

Лионель Месси может вести мяч в полном темпе, при этом мяч будто приклеен к его ногам. Он навсегда останется в фольклоре приверженцев "Барселоны", так как стал самым успешным игроком в истории клуба. Аргентинец выиграл рекордные для клуба 35 трофеев, в том числе шестой в 2009 году.

Месси забил 938 голов (672 гола, 305 передач) из 778 матчей за 17 лет в старшей команде «Барселоны». Аргентинец забил более 9% голов в выдающейся истории «Барселоны».

Ла Пульга - один из лучших дриблеров, которых когда-либо видел этот вид спорта, с легкостью преодолевая открытую оборону соперников. Он, безусловно, самый технически одаренный игрок современной эпохи.

Месси продемонстрировал невероятную последовательность вместе с Криштиану Роналду за последнее десятилетие. Эти два игрока доминируют в современном футболе, а аргентинский игрок считается величайшим футболистом всех времен.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы