Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 смелых прогнозов на Лигу чемпионов УЕФА 2021-22 годов

 Новый сезон Лиги чемпионов УЕФА стартует, и волнение в футбольном мире достигло апогея. В прошлом году игра проходила в основном в отсутствие болельщиков, и поэтому игроки и болельщики с одинаковым нетерпением ждут возвращения на элитный европейский турнир. В прошлом сезоне "Челси" выиграл Лигу чемпионов УЕФА, пробившись через ряд больших клубов, таких как "Атлетико Мадрид", "Реал Мадрид" и "Манчестер Сити". Трудно было предсказать победителя на всех этапах соревнования. Лига чемпионов 2021-22 года не будет сильно отличаться от прошлогодней.

 Это лето в мире футбола было весьма насыщенным. В трансферное окно произошло несколько громких переходов, и трудно отрицать тот факт, что происходит смена власти.

Три команды Премьер-лиги войдут в топ-4 Лиги чемпионов УЕФА

 Команды Премьер-лиги, участвующие в Лиге чемпионов УЕФА в этом сезоне, являются одними из сильнейших в Европе. "Манчестер Сити" и "Челси" были финалистами в прошлом сезоне. Обе стороны проанализировали слабые места в своих составах и улучшились там, где это было необходимо. В то время как "Манчестер Сити" привлек Джека Грилиша, "Челси" подписал Ромелу Лукаку, чтобы решить проблемы с забитыми мячами. "Ливерпуль" добавил Ибрагиму Конате в свою заднюю линию. Мерсисайдцы уже имеют в своем штате несколько отличных футболистов.  "Манчестер Юнайтед" наконец-то набрал форму и теперь действительно выглядит как европейский гигант. За последние пару сезонов "красные дьяволы" пополнили свой состав несколькими игроками мирового класса. Заслуга Оле Гуннара Солскьяера также в том, что он улучшил молодых игроков в команде.

 Криштиану Роналду, Джейдон Санчо, Рафаэль Варан, Бруну Фернандеш, Поль Погба и Люк Шоу делают "Юнайтед" достойными соперниками на этот раз. Есть все шансы, что в этот раз в Лиге чемпионов УЕФА далеко пройдут команды Премьер-лиги.

Роберт Левандовски станет лучшим бомбардиром, опередив Лионеля Месси и Криштиану Роналду

 Давайте посмотрим правде в глаза. Как бы ни были хороши Лионель Месси и Криштиану Роналду, несмотря на то, что им уже далеко за 30, Роберт Левандовски на данный момент является лучшим бомбардиром. За последние пару сезонов поляк забил 20 голов в 16 матчах Лиги чемпионов УЕФА. Лионель Месси и Криштиану Роналду обосновались в новых клубах. Роналду, возможно, вернулся в "Манчестер Юнайтед", но это совсем другая сторона, чем та, которую он покинул в 2009 году. От него ожидают больших свершений, но для этого ему придется превзойти находящегося в форме Левандовски.

Пари Сен-Жермен не выиграет Лигу чемпионов

 Было бы преувеличением предполагать, что команда, в которой играют Лионель Месси, Неймар, Килиан Мбаппе, Анхель Ди Мария, Марко Верратти и Ахраф Хакими, не будет играть в отличный футбол. Но это не значит, что они смогут делать это на постоянной основе. Хотя наличие в команде такого количества нападающих и бомбардиров выглядит здорово на бумаге, это не всегда приводит к успеху на поле. Возникает очевидный вопрос, где будет играть Анхель Ди Мария после прихода Месси. Ди Мария был ключевым игроком ПСЖ в Европе в последнее время. Месси также не стремится освободиться от обязанностей защитника. Поэтому он, скорее всего, будет постоянно находиться в передней линии ПСЖ. Это нарушит партнерство Неймара и Мбаппе.

 Почеттино предстоит решить немало вопросов, прежде чем выпустить на поле в Лиге чемпионов свой звездный ансамбль. Если он не сможет разработать единственный в своем роде план, ПСЖ не выиграет Лигу чемпионов в этом сезоне, несмотря на то, что является фаворитом.

Боруссия Дортмунд – темные лошадки

 На данный момент наличие Эрлинга Хааланда в команде – это огромный плюс. Несколько европейских больших клубов признали этот факт, и поэтому все они были готовы выстроиться в очередь за его подписью летом. Но "Боруссия Дортмунд" удержала свой ценный актив, и не зря. Норвежец отлично начал сезон 2021-22. Он уже забил восемь голов в шести матчах во всех соревнованиях. У Хааланда потрясающая поддержка. Сразу за ним играют Марко Реус мирового класса и великолепный Юлиан Брандт. Полузащита в составе Акселя Витселя, Джуда Беллингема и Махмуда Дахуда может сразиться с лучшими в своем деле.

 Дортмундцы попали в группу С вместе с Бешикташем, Аяксом и Спортингом Лиссабон, где они являются фаворитами на победу. Несмотря на то, что матчи могут быть интересными, Дортмунд выглядит более сильной стороной в группе.

Джек Грилиш станет лучшим игроком

 Этим летом "Манчестер Сити" подписал Джека Грилиша, одного из самых креативных игроков Премьер-лиги. Он уже создал 13 моментов из открытой игры в Премьер-лиге всего за четыре выступления. Ни один игрок в пяти лучших лигах Европы не создал больше. Он все еще осваивается в новом клубе, и как только он войдет в игру, для англичанина откроются новые горизонты. Грилиш – техничный атакующий полузащитник, который любит брать на себя защитников. Его прямолинейность добавит остроты атаке "Манчестер Сити".

 Ожидается, что вместе с Кевином Де Брюйне Грилиш составит комбинацию, которая может стать такой же смертоносной, как та, которую бельгиец создал с Давидом Сильвой. Ожидается, что "Манчестер Сити" удачно выступит в Лиге чемпионов, и Грилиш будет в самом центре этого процесса.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы