Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 суперзвезд, которые вряд ли будут участвовать в гонке за "Золотой мяч".

"Золотой мяч" - самая престижная индивидуальная награда в футболе. Мечта любого футболиста - быть признанным лучшим в мире. Лишь немногие из величайших игроков, игравших в футбол, удостоились чести держать в руках трофей "Золотого мяча".

"Золотой мяч" присуждается французским новостным журналом France Football. Победитель выбирается путем голосования представителей СМИ, капитанов национальных сборных и тренеров.

Лионель Месси выиграл "Золотой мяч" в 2021 году

В 2021 году Лионель Месси получил рекордный седьмой "Золотой мяч". В прошлом году мы стали свидетелями захватывающей и почти полностью непредсказуемой гонки. Этот год ничем не будет отличаться от предыдущего: есть несколько ранних фаворитов, которых прочат на победу в премии.

Без лишних слов, давайте рассмотрим пять суперзвезд, которые вряд ли выиграют "Золотой мяч" в этом году.

№5 Эрлинг Холанд

Эрлинг Холанд в настоящее время является самым востребованным нападающим в мире. Ему всего 21 год, но он уже успел зарекомендовать себя как один из лучших бомбардиров в игре. Норвежец - результативный нападающий, который просто не может перестать забивать голы.

Из-за многочисленных травм и проблем с физической формой Холанд в сезоне 2021-22 пока что принял участие лишь в 20 матчах во всех соревнованиях. Он забил 23 гола и отдал шесть результативных передач. Хотя эти цифры невероятны, Холанд вряд ли будет участвовать в гонке за "Золотым мячом" на этот раз.

К сожалению для норвежца, трофеи имеют большой вес, когда речь идет о завоевании "Золотого мяча". Норвегия не смогла квалифицироваться на Чемпионат мира по футболу 2022 года. Дортмундская "Боруссия" уже выбыла из Лиги чемпионов и DFB Pokal.

Кроме того, в настоящее время они отстают от "Баварии" на девять очков в таблице Бундеслиги и вряд ли станут чемпионами Германии по итогам сезона.

№4 Жоржиньо

2021 год стал великим годом для Жоржиньо. Главный игрок полузащиты "Челси" сыграл ключевую роль в триумфе "синих" в Лиге чемпионов. Он продемонстрировал шикарную подготовку, когда повторил свои подвиги на Евро-2020 в составе сборной Италии. Жоржиньо сыграл важную роль в успехе Италии и на континентальном первенстве.

В прошлом году он занял третье место в гонке за "Золотой мяч". Однако в сезоне 2021-22 влияние Жоржиньо ослабло, и "Челси" не был таким доминирующим, как мы изначально ожидали.

Поскольку Жоржиньо является основным исполнителем пенальти в составе "синих", на его счету девять голов в 35 матчах. Несмотря на завоевание двух крупных трофеев и хорошие результаты в прошлом году, он смог занять лишь третье место. Вряд ли он будет участвовать в гонке за "Золотой мяч" в этом году, учитывая, насколько неудачным был его сезон до сих пор.

№3 Неймар-младший

В прошлом году Неймар занял 16-е место в гонке за "Золотой мяч". У него было несколько проблем с травмами, которые не позволили ему принять активное участие в сезоне 2020-21. Неймар также был частью бразильской команды, которая уступила Аргентине Лионеля Месси в финале Копа Америка 2021 года.

В текущей кампании 30-летний игрок уже пропустил почти четыре месяца. Хотя он способен на волшебные моменты, в этом сезоне он не смог достичь того уровня, которого от него ожидали. ПСЖ выбыл из Лиги чемпионов на стадии 16-го раунда.

Показатели Неймара в этом сезоне за ПСЖ далеко не впечатляют. Он забил всего четыре гола и отдал пять результативных передач за 19 выступлений во всех соревнованиях. Бразилец вряд ли будет участвовать в гонке за "Золотой мяч", если только не сможет кардинально изменить свой сезон.

№2 Криштиану Роналду

Криштиану Роналду - игрок со вторым в истории количеством побед в "Золотом мяче". Он завоевал пять "Золотых мячей", но, к сожалению для него, не похоже, что он сможет пополнить свою коллекцию.

В первой половине сезона 2021-22 годов Роналду совершил несколько невероятных спасений для "Манчестер Юнайтед". Однако во второй половине сезона его форма резко ухудшилась. "Манчестер Юнайтед" вряд ли выиграет серебряные награды в этом сезоне.

Они были выбиты на ранних стадиях Кубка Лиги и Кубка Англии. Сейчас они борются за то, чтобы остаться в гонке за место в четверке сильнейших в Премьер-лиге.

Кроме того, Португалии необходимо победить в плей-офф, чтобы забронировать себе место на чемпионате мира 2022 года. В общем, этот год идет не по плану для Роналду.

Забив всего 15 голов и отдав три результативные передачи в 31 выступлении во всех соревнованиях, он не может попасть в число участников.

№1 Лионель Месси

В этом сезоне Лионеля Месси часто критикуют за то, что он был просто наблюдателем в играх. Эта критика стала реальностью, когда ПСЖ был выбит из Лиги чемпионов мадридским "Реалом" в среду вечером.

Месси, скорее всего, выиграет титул чемпиона Лиги 1 с ПСЖ, но многие признают, что именно подвиги Килиана Мбаппе вывели парижан на первое место в таблице.

34-летний игрок забил всего семь голов и отдал 11 результативных передач в 25 матчах за ПСЖ во всех соревнованиях в этом сезоне. В этом сезоне он неоднократно демонстрировал невнятные выступления, и хотя его показатели хороши, Месси выглядит как тень себя прежнего.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы