Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 суперзвезд, у которых нет шансов получить "Золотой мяч" в этом году

Некоторые из величайших имен в мире футбола в этом году не будут участвовать в гонке за "Золотым мячом". "Золотой мяч" - самый большой индивидуальный приз в футболе. Только самые великие из тех, кто надевал бутсы, смогли взять престижный трофей.

В последнее время Лионель Месси и Криштиану Роналду установили своеобразную дуополию на "Золотой мяч". Эта пара выиграла 12 из последних 13 выпусков премии. Но будут ли они участвовать в гонке за "Золотой мяч" 2022 года?

В этом году в гонке за "Золотым мячом" много главных претендентов, и трудно предсказать, в какую сторону пойдет дело.

Давайте рассмотрим пять суперзвезд, у которых нет шансов выиграть "Золотой мяч" в этом году.

#5 Педри

Педри был признан "Молодым игроком турнира" на Евро-2020 за свои подвиги в составе сборной Испании. Он также был включен в "Команду турнира". На тот момент Педри было всего 18 лет, и за свою короткую, но впечатляющую профессиональную карьеру он произвел невероятное впечатление.

Однако "Барселона" провела довольно неудачный сезон по своим собственным меркам. Каталонцы остались без трофеев в этом сезоне, а участие Педри было ограничено из-за неприятных травм.

В этом сезоне он принял участие всего в 22 матчах за "Барселону" во всех соревнованиях. Это резко контрастирует с 52 выступлениями за каталонцев во всех соревнованиях в кампании 2020-21 годов.

В этом сезоне Педри забил пять голов и оказал одну помощь из центральной полузащиты своего клуба.

#4 Эрлинг Хааланд

По словам Фабрицио Романо, переход Эрлинга Хааланда в "Манчестер Сити" - дело решенное. "Манчестер Сити" уже является одной из лучших команд в мире, а теперь, когда к ним присоединится норвежский игрок, они станут еще более устрашающими.

Однако в этом сезоне Хааланд провел довольно скучный сезон. В этом сезоне он практически не играл за команду Бундеслиги из-за многочисленных травм. Поскольку Норвегия не прошла отбор на Чемпионат мира по футболу 2022 года, мы, к сожалению, не увидим Хааланда на самой грандиозной арене.

В 29 матчах за дортмундскую "Боруссию" в этом сезоне Хааланд забил 28 голов и отдал восемь голевых передач.

#3 Неймар-младший

Неймар-младший - еще одна звезда высокого уровня, которую мы практически не видели в течение сезона 2021-22. Бразилец также боролся с многочисленными травмами и был выведен из строя на большую часть сезона.

После своего возвращения в феврале он показал очень хорошие результаты. Однако в этом сезоне он выиграл титул чемпиона Лиги 1 только с "Пари Сен-Жермен". Это вряд ли даст ему большой толчок в гонке за "Золотым мячом" в этом году, особенно потому, что в Европе было много отличных исполнителей.

Неймар забил 12 голов и отдал восемь голевых передач в 27 матчах во всех соревнованиях за ПСЖ в этом сезоне.

#2 Криштиану Роналду

Криштиану Роналду сыграл важную роль в отборе Португалии на Чемпионат мира по футболу 2022 года. К сожалению для него, он провел совершенно незабываемый сезон в "Манчестер Юнайтед". В эпоху Премьер-лиги "красные дьяволы" никогда не выглядели хуже, чем сейчас, и даже героические поступки Роналду могли помочь им лишь в малой степени.

37-летний футболист по-прежнему силен и занимает третье место в списке бомбардиров Премьер-лиги в этом сезоне, забив 18 голов в 30 матчах. В общей сложности он забил 24 раза и отдал три голевые передачи в 38 матчах за "красных дьяволов".

Однако полное отсутствие серебряных наград станет серьезным ударом по его стремлению получить "Золотой мяч". У Роналду практически нет шансов получить престижную награду в этом сезоне.

#1 Лионель Месси

Лионель Месси провел довольно странный сезон в ПСЖ с момента перехода в клуб прошлым летом. В последние полтора десятилетия он был одним из самых результативных бомбардиров планеты. Однако в этом сезоне аргентинцу не удается постоянно попадать в створ ворот.

У Месси был очень обычный сезон по его собственным высоким стандартам. В этом сезоне он забил всего девять голов и отдал 13 результативных передач в 32 матчах во всех соревнованиях. На индивидуальном уровне это, пожалуй, худший сезон в карьере Месси на данный момент.

Он выиграл титул чемпиона Лиги 1, но у семикратного обладателя "Золотого мяча" нет шансов снова получить награду в этом году.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы