Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 величайших футболистов, которые никогда не играли в Премьер-лиге

Премьер лига, возможно самая жесткая лига в европейском футболе.

С такими громкими именами, как «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси» и «Манчестер Сити», в Премьер-лиге находятся одни из самых талантливых игроков и менеджеров в мире. Многие из лучших игроков мирового футбола в настоящее время играют в Премьер-лиге.

Однако есть легендарные игроки, которые никогда не представляли клуб Премьер-лиги за свою легендарную карьеру. Эти игроки - одни из величайших, кто играл в эту игру.

Мы рассмотрим 5 величайших футболистов, которые никогда не играли в Премьер-лиге.

# 5 Паоло Мальдини

Паоло Мальдини - нынешний технический директор Милана.

 

Паоло Мальдини, которого многие считают величайшим защитником в этой игре, провел всю свою игровую карьеру, представляя «Милан».

Мальдини дебютировал за «Милан» в 1984 году и провел за клуб 25 сезонов. Он провел за клуб 901 матч во всех турнирах, зарекомендовав себя как чрезвычайно последовательный и надежный защитник, способный действовать как левый защитник, так и как центральный защитник.

Игрок сборной Италии выиграл с клубом семь титулов Серии А и пять трофеев Кубка европейских чемпионов / Лиги чемпионов. Мальдини был известен своим невероятным уровнем физической подготовки, благодаря чему он постоянно присутствовал в защитной линии «Милана» даже в свои 30 лет. 53-летний игрок ушел на пенсию в 2009 году и в настоящее время является техническим директором «Милана».

# 4 Роналдиньо

Роналдиньо Гаучо посетил стадион Минейрао после выхода из тюрьмы в Парагвае на фоне пандемии коронавируса (COVID-19)

 

Роналдиньо был высококвалифицированным и техничным игроком, который был хорошо известен своим творческим стилем игры и дриблингом.

Многие считают бразильского футболиста одним из величайших игроков в этой игре. Роналдиньо сделал себе имя в «Пари Сен-Жермен» и, как сообщается, был близок к тому, чтобы присоединиться к команде Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед», прежде чем переехать в «Барселону» в 2003 году за 29 миллионов фунтов стерлингов.

Роналдиньо был звездой «Барселоны» до появления Лионеля Месси. Нападающий провел 207 матчей во всех турнирах за гигантов Ла Лиги, забив 94 гола и отдав 71 передачу.

Он выиграл Золотой мяч за свои выступления в 2005 году, в то время как с «Барселоной» он дважды выигрывал Ла Лигу и один раз - Лигу чемпионов. После работы в таких клубах, как «Милан», «Фламенго» и «Флуминенсе», Роналдиньо ушел в отставку в 2015 году, так и не попав в Премьер-лигу.

# 3 Роналдо Назарио

Россия - Саудовская Аравия: группа A - чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России

 

Роналдо Назарио изменил позицию № 9 своим стилем игры и сильно повлиял на будущее поколение.

Знаменитый футболист, Роналдо был настоящей суперзвездой. Результативный бомбардир, Роналдо привлек внимание ведущих европейских клубов своей игрой за ПСВ "Эйндховен" и перешел в «Барселону» в 1996 году. За один сезон с «Барселоной» Роналдо забил 47 голов во всех соревнованиях.

Именно с «Реалом» Роналдо утвердил свое величие. Игрок сборной Бразилии сыграл 177 матчей во всех соревнованиях за «Лос-Бланкос», забив 103 гола и отдав 35 передач. Со своей национальной командой Роналдо выиграл два чемпионата мира и два титула Кубка Америки, а также получил две награды "Золотой мяч".

# 2 Зинедин Зидан

Реал Бетис Баломпи - Реал Мадрид - Ла Лига

 

Другой культовый футболист, Зинедин Зидан, был одним из самых популярных спортсменов в мире во время своего расцвета.

Элегантный, технически одаренный полузащитник, Зидан получил широкую известность за умение владеть мячом. Игрок сборной Франции за свою игровую карьеру представлял четыре клуба, сделав себе имя в "Каннах" и "Бордо", а затем перешел в "Ювентус" в 1996 году и в "Реал Мадрид" в 2001 году.

Несмотря на некоторую критику его последовательности, Зидан покорил сердца поклонников своим стилем игры. Со сборной Франции он выиграл чемпионат мира и евро.

Зидан сейчас считается одним из лучших менеджеров в игре, добившись огромного успеха с «Реалом» в течение двух своих периодов у руля клуба.

# 1 Лионель Месси

Пари Сен-Жермен - Страсбург - Лига 1 Uber Eats

 

Лионель Месси, пожалуй, величайший игрок, сыгравший в эту игру, и болельщикам Премьер-лиги остается только гадать, что могло бы быть.

Когда Лионель Месси прошлым летом объявил о своем решении покинуть «Барселону», «Манчестер Сити» считался фаворитом на его подписание. Этим летом игрок сборной Аргентины покинул "Барселону" при спорных обстоятельствах, но у "Сити" были другие цели, и "Пари Сен-Жермен" налетел, чтобы подписать с ним бесплатный трансфер.

Создатель мирового класса, дриблер и бомбардир, Месси видел, как его новый клуб «Пари Сен-Жермен» стал комфортным фаворитом на победу в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы