Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 величайших полузащитников Реала всех времен

"Реал Мадрид"- один из крупнейших клубов мирового футбола. Поэтому неудивительно, что множество игроков мирового класса, особенно в полузащите, украшали испанских гигантов на протяжении многих лет.

Их трио из Луки Модрича, Тони Крооса и Каземиро могло войти в историю как одно из лучших трио полузащитников в игре. Давайте взглянем на пятерку величайших полузащитников «Реала» всех времен.

# 5 Фернандо Редондо

Технически одаренный полузащитник, Фернандо Редондо был известен своим мастерством пасов и умением читать игру.

Игрок сборной Аргентины перешел в «Реал Мадрид» из "Тенерифе" в 1994 году и зарекомендовал себя как ключевой компонент полузащиты «Лос-Бланкос». Редондо провел в клубе шесть сезонов, дважды выиграв Ла Лигу и Лигу чемпионов.

Полузащитник провел 225 матчей за «Реал Мадрид» во всех турнирах.

Редондо перешел в «Милан» в 2000 году, но получил серьезную травму, из-за которой он не играл в клубе почти три года. Он сыграл за «россонери» 33 матча во всех соревнованиях, прежде чем уйти в отставку в 2004 году.

# 4 Каземиро

Каземиро, который считается одним из лучших опорных полузащитников в игре, является оплотом звездной полузащиты «Реала».

Агрессивный, физически подготовленный и трудолюбивый 29-летний игрок обеспечивает столь необходимый баланс полузащите «Реала». В этом сезоне Каземиро также забил несколько мячей.

Бразильский игрок сборной, очень стабильный, сыграл почти 300 матчей на всех соревнованиях за «Лос-Бланкос».

# 3 Тони Кроос

Тони Кроос, активный полузащитник, является одним из лучших приобретений «Реала».

Выпускник академии "Бавария Мюнхен", Кроос прибыл в «Реал Мадрид» в 2014 году с трансфером в размере 22,5 миллиона фунтов стерлингов. 31-летний футболист известен своими передачами, дальновидностью и способностью просчитывать игру, и многие считают его полноценным полузащитником, способным вносить свой вклад на всех этапах игры.

Кроос сыграл ключевую роль в успехе «Реала» под руководством Зинедина Зидана. Вместе с клубом он выиграл два титула Ла Лиги и три трофея Лиги чемпионов. Победитель чемпионата мира по футболу (с Германией) сыграл 320 матчей во всех соревнованиях за «Реал Мадрид».

# 2 Лука Модрич

Лука Модрич, пожалуй, величайший полузащитник своего поколения и один из величайших игроков «Реала».

Элегантный, креативный полузащитник с отличной техникой и способностью вести мяч, Модрич перешел в «Реал Мадрид» из « Тоттенхэм Хотспур» в 2012 году с трансфером за 31,5 миллиона фунтов стерлингов. Его партнерство в полузащите с Тони Кроосом считается одним из лучших в новейшей истории игры.

Игрок сборной Хорватии продолжает впечатлять, несмотря на то, что ему уже исполнилось 35 лет. Модрич, похоже, завершит свою карьеру в «Лос-Бланкос». Но «Реалу» скоро придется найти достойную замену победителю "Золотого мяча" 2018 года.

# 1 Зинедин Зидан

Нынешний менеджер «Реала» Зинедин Зидан признан одной из легенд клуба.

Зидан как игрок не нуждается в представлении. Зинедин- полузащитник мирового класса, вдохновивший многих действующих игроков.

Он перешел в «Реал Мадрид» в 2001 году и выиграл Ла Лигу и Лигу чемпионов. «Реал» выиграл финал Лиги чемпионов 2002 года против «Байера» из Леверкузена благодаря его стремительному темпу.

Тем не менее, Зидан также отличился в качестве менеджера «Реала», приведя клуб к беспрецедентным трем подряд титулам Лиги чемпионов УЕФА.

Один из лучших тренеров в игре на данный момент, Зидан выиграл титул Ла Лиги в сезоне 2019-2020 во второй раз в качестве босса «Реала».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы