Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 величайших трио центральных полузащитников 21 века

Успехи некоторых из лучших команд в Европе в последние годы были построены вокруг сплошного трио полузащиты. "Барселона" Пепа Гвардиолы пожалуй, самая известная команда, игравшая с трио в полузащите, в то время как Зинедин Зидан добился невероятных успехов в «Реале», поставив трех человек в полузащите.

Партнерство в полузащите процветает, когда есть разные наборы навыков. Некоторые из лучших трио полузащитников в мире обладают комбинацией защитных и атакующих атрибутов, которые обеспечивают баланс сторонним игрокам.

# 5 Артуро Видаль-Андреа Пирло-Клаудио Маркизио (Ювентус)

Артуро Видаль перешел в «Ювентус» в том же сезоне за гонорар в размере 11,25 миллиона фунтов стерлингов, в то время как Андреа Пирло был с бесплатного трансфера, а Клаудио Маркизио - выпускником академии. Это трио вместе сформировало для Конте эффективную базу для построения своей команды, где все три полузащитника могут похвастаться различными наборами навыков.

Пирло пасовал, Видаль был известен своей бойкостью, а Маркизио был атакующим игроком в полузащите с отличными техническими качествами. Ювентус выигрывал три чемпионских титула подряд под управлением Конте, причем все три полузащитника были постоянными игроками в первом турнире.

# 4 Стивен Джеррард-Хаби Алонсо-Хавьер Маскерано (Ливерпуль)

Трое лучших полузащитников современного поколения вместе играли за «Ливерпуль» и почти выиграли чемпионский титул в 2009 году.

Лучшие трио полузащиты обычно очень сбалансированы. Как и в случае с трио Ювентуса, упомянутым выше, Стивен Джеррард, Хаби Алонсо и Хавьер Маскерано были чрезвычайно одаренными, но по-разному. Джеррард был звездой команды, из ливерпульской академии, чьи атакующие таланты сделали его серьезной угрозой для любой команды в Европе.

Маскерано, который позже будет играть на позиции центрального защитника «Барселоны», был сильным опорным полузащитником с агрессивным стилем игры. И, наконец, Алонсо был технически грамотным игроком, способным контролировать темп игры.

Команда «Ливерпуля» сезона 2008/09 была очень близка к тому, чтобы стать чемпионом Премьер-лиги, в итоге финишировав на четыре очка позади победителя «Манчестер Юнайтед».

# 3 Фрэнк Лэмпард-Клод Макелеле-Майкл Эссьен (Челси)

О Жозе Моуринью все заговорили после того, как «Челси» выиграл титул Премьер-лиги в 2005 году, в его первый сезон в качестве менеджера клуба.

В следующем сезоне прибытие полузащитника Ганы Майкла Эссьена из Лиона за гонорар в 34 миллиона фунтов еще больше укрепило их позиции. Эссьен сформировал грозное партнерство в полузащите с Фрэнком Лэмпардом и Клодом Макелеле.

Влияние Макелеле в оборонительной позиции полузащитника хорошо известно. Лэмпард был отличным бомбардиром, в то время как Эссьен был способен действовать как в обороне, так и в нападении.

Игрок сборной Ганы был надежным футболистом, который на пике карьеры был одним из лучших полузащитников Премьер-лиги.

# 2 Тони Кроос-Каземиро-Лука Модрич (Реал Мадрид)

Тони Кроос, Каземиро и Лука Модрич являются тремя из лучших полузащитников в мире, пожалуй, лучшее трио полузащитников в мировом футболе на данный момент

«Реал Мадрид» был на высоте в Европе, выиграв три подряд титула Лиги чемпионов под руководством Зинедина Зидана. В то время как основное внимание уделялось Криштиану Роналду, именно полузащитники Крооса, Каземиро и Модрича незаметно руководили игрой.

Каземиро сейчас многими считается лучшим опорным полузащитником в мировом футболе, в то время как качества Крооса и Модрича широко известны. Поскольку Кроосу и Модричу сейчас за 30, еще неизвестно, как «Реал Мадрид» заменит их, когда придет время.

# 1 Хави-Серхио Бускетс-Андрес Иньеста (Барселона)

«Барселона» Пепа Гвардиолы считается одной из величайших футбольных команд в истории, и большая часть невероятных успехов команды принадлежит трио полузащитников: Хави, Серхио Бускетс и Андрес Иньеста.

Все три из La Masia, знаменитой молодежной академии Барселоны. В то время как Хави и Иньеста входили в состав первого XI, Бускетса повысил до старшего звена Гвардиола, который руководил им во время его пребывания на посту тренера «Барселоны».

Бускетс вскоре стал лучшим опорным полузащитником в мире, в то время как способность Хави и Иньесты контролировать полузащиту своими пасами не имела себе равных. С Лионелем Месси, возглавляющим линию, «Барселона» Гвардиолы стала опасной командой.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы