Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 величайших захватов в мировом футболе

Защитники часто не получают того признания, которого они заслуживают. Жизненно важный перехват или важный блок не привлекают столько внимания, сколько победный гол.

Однако есть определенные действия, которые могут привлечь внимание к защитникам. Например, идеально выполненный захват или освобождение линии ворот. Оценить важность этих действий гораздо проще.

В частности, захват - это искусство, которое не каждый игрок может довести до совершенства. Оно требует отличной выдержки и огромной веры, поскольку одна небольшая ошибка может привести к пенальти или красной карточке.

Мы рассмотрим 5 величайших захватов в мировом футболе на данный момент.

№5 Фабиньо (Ливерпуль)

Пожалуй, лучший оборонительный полузащитник в Премьер-лиге, Фабиньо стал неотъемлемой частью успеха "Ливерпуля" под руководством Юргена Клоппа.

"Ливерпуль" удивил многих, когда объявил о приобретении Фабиньо у "Монако" в 2018 году за 40,5 миллионов фунтов стерлингов. Бразилец отлично проявил себя во Франции, но мало кто ожидал, что его подпишет "Ливерпуль". Фабиньо прибыл с большой репутацией и после медленного начала своей карьеры в "Ливерпуле" расцвел в клубе.

Фабиньо провел за клуб 134 матча во всех соревнованиях, выиграл Премьер-лигу и Лигу чемпионов. В прошлом сезоне 28-летний игрок часто использовался в качестве центрального защитника и впечатлил своими выступлениями. Фабиньо - умный игрок с отличным чтением игры и физическими данными.

№4 Каземиро (Реал)

Лучший оборонительный полузащитник в мире, Каземиро - главная причина ограниченного количества выступлений Фабиньо за сборную Бразилии.

Каземиро перешел в "Реал" в 2013 году из "Сан-Паулу" за 5,4 миллиона фунтов стерлингов, но сделал себе имя во время аренды в "Порту". Бразилец стал игроком первой команды "Реала" в сезоне 2015-16 и с тех пор не оглядывался назад. Он провел 301 матч за клуб во всех соревнованиях, забив 30 голов и отдав 25 результативных передач.

29-летний Каземиро - физический игрок, который не уклоняется от грязной работы. Присутствие Каземиро, возможно, подняло уровень Луки Модрича и Тони Крооса. В составе "Лос-Бланкос" он выиграл четыре трофея Лиги чемпионов и два титула Ла Лиги.

№3 Аарон Ван-Биссака (Манчестер Юнайтед)

Аарон Ван-Биссака ни в коем случае не является полноценным правым защитником. Его игра в атаке оставляет желать лучшего, и его сильно критикуют за недостаточный вклад в продвижение вперед.

Однако он является одним из лучших защитников в Премьер-лиге. Ван-Биссака перешел в "Манчестер Юнайтед" из "Кристал Пэлас" в 2019 году за 49,5 млн фунтов стерлингов, уже успев зарекомендовать себя как превосходный защитник. Его длинные ноги, безусловно, помогли ему, и многие из его захватов были прекрасны для просмотра.

Однако 23-летний игрок остается невероятно ограниченным правым защитником, а его позиционирование в обороне находится под пристальным вниманием. Ван-Биссака провел 114 матчей во всех соревнованиях за "Манчестер Юнайтед", забив два гола и отдав 10 голевых передач.

С момента перехода его игра немного улучшилась, но от игрока, за которого "Манчестер Юнайтед" заплатил почти 50 миллионов фунтов стерлингов, ожидается гораздо больше.

№2 Н'Голо Канте (Челси)

Один из лучших полузащитников в мировом футболе, Н'Голо Канте стал откровением в "Челси". Миниатюрного полузащитника обожают футбольные болельщики по всему миру.

Канте проявил себя как яркий талант во время выступления за "Лестер Сити", когда он помог клубу выиграть Премьер-лигу в 2016 году. "Челси" удалось приобрести его в том году за 32 миллиона фунтов стерлингов. Французский футболист зарекомендовал себя как игрок мирового класса в полузащите "Челси".

Полный энергии и динамизма, Канте славится своим умением выигрывать мяч. В течение короткого периода времени 30-летний игрок был претендентом на получение "Золотого мяча" в этом году. Он сыграл важную роль в триумфе "Челси" в Лиге чемпионов в прошлом сезоне.

№1 Уилфред Ндиди (Лестер Сити)

Уилфред Ндиди в каждое трансферное окно продолжает связываться с переходом из "Лестер Сити", но переход так и не состоялся.

Ндиди был сенсационным игроком для клуба. Высококлассный оборонительный полузащитник, нигериец сочетает свои физические возможности с умением хорошо защищаться. Ндиди перешел в "Лестер Сити" из "Генка" в 2017 году почти за 16 миллионов фунтов стерлингов, и, несомненно, принесет своему нынешнему клубу большую прибыль, если его продадут.

Ндиди продолжает совершенствовать свою игру, в последние сезоны заметно улучшились его навыки владения мячом и пас. Однако потенциальные покупатели обратят внимание на то, что он, похоже, все чаще подвержен ударам и травмам.

24-летнего игрока уже некоторое время связывают с переходом из "Лестер Сити". "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Манчестер Сити" были предложены в качестве потенциальных кандидатов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы