Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 защитников, которые могут перейти в январе

До начала зимнего трансферного окна осталось всего несколько месяцев. Несколько ведущих клубов ищут новых игроков в середине сезона 2021-22.

Ожидается, что такие клубы, как «Тоттенхэм Хотспур», «Ньюкасл Юнайтед» и «Манчестер Юнайтед» будут активны в зимнее трансферное окно. Это может спровоцировать торги за нескольких ведущих игроков, особенно с учетом того, что «Ньюкасл» получит значительные средства.

Если летнее трансферное окно 2021 года можно считать удачным, то январское трансферное окно обещает стать еще одним захватывающим событием. В связи с этим давайте посмотрим на пять защитников, которые могут перейти в январе.

5. Антонио Рюдигер

Антонио Рюдигер в настоящее время ведет переговоры с «Челси» о новом контракте. Однако, по некоторым данным, защитник клуба в ярости от последнего предложения «Челси», поскольку оно намного ниже его ожидаемой зарплаты.

Действующий контракт немца на «Стэмфорд Бридж» истекает в конце сезона 2021-22. «Челси» может рассмотреть возможность продажи Рюдигера в предстоящее зимнее трансферное окно, если заинтересованные стороны не смогут достичь соглашения. Центральному полузащитнику также будет разрешено начать принимать предконтрактные предложения от других клубов в январе.

По сообщениям, «Бавария» является наиболее вероятным местом назначения для Рюдигера на предстоящий сезон. Чемпионы Германии готовы проявить терпение и могут подождать до летнего трансферного окна 2022 года, чтобы приобрести Рюдигера бесплатно.

После прихода Томаса Тухеля Рюдигер стал одним из самых стабильных центральных полузащитников в Премьер-лиге. Под руководством Тухеля он провел 40 матчей менее чем за год.

4. Диого Далот

Диого Далот перешел на «Олд Траффорд» летом 2018 года и стал одним из последних приобретений Жозе Моуриньо в качестве босса «Манчестер Юнайтед».

Португальский правый защитник сумел пережить своего бывшего менеджера, но так и не смог пробиться в состав «Манчестер Юнайтед». В настоящее время Аарон Ван-Биссака является основным правым защитником «Юнайтед», поэтому Далот получает мало игрового времени.

Далот не сумел завоевать доверие Сульшера, поскольку под руководством легенды «Манчестер Юнайтед» он провел всего 35 матчей. В сезоне 2021-22 португальцу удалось выйти на поле лишь шесть раз. Четыре из них были на скамейке запасных.

Это делает Диогу Далота одним из фаворитов на уход из «Манчестер Юнайтед» в предстоящее трансферное окно. В свои 22 года португалец, несомненно, будет требовать больше игрового времени и может искать возможность играть в первой команде в другом месте.

Сообщается, что бывший менеджер Далота, Жозе Моуриньо, является большим поклонником своего соотечественника. «Рома» может стать возможным местом назначения для Далота в январе.

3. Жюль Каунде

Жюль Каунде был связан с «Челси» в летнее трансферное окно 2021 года, но этот переход так и не состоялся. Однако эта трансферная сага может наконец-то завершиться в предстоящее зимнее трансферное окно.

Центральный полузащитник «Севильи» потенциально может стать первым приобретением «Челси» в январское трансферное окно. Но «Челси» столкнется с жесткой конкуренцией за его подписание. На трансферном рынке к нему присоединятся такие клубы, как «Манчестер Юнайтед» и «Реал». Оба этих клуба отчаянно хотят пополнить свои ряды центральных защитников, что может увеличить стоимость Каунде на несколько миллионов.

Если верить сообщениям, в контракте Жюля Каунде есть пункт об отступных в размере 80 миллионов евро. Это может стать камнем преткновения на этапе переговоров. Однако 23-летний игрок может оправдать свой огромный ценник, так как в настоящее время он является одним из лучших центральных защитников в Ла Лиге.

В сезоне 2021-22 Каунде сыграл 13 матчей за «Севилью». Он помог сохранить шесть чистых ворот в кампании Ла Лиги 2021-22.

2. Джеймс Тарковски

Джеймс Тарковски зарекомендовал себя как один из самых надежных и последовательных центральных защитников в английском футболе на данный момент.

С момента своего перехода из «Брентфорда» в зимнее трансферное окно 2016 года Тарковски стал одним из первых имен в списке игроков «Бернли». Команда «Кларетс» высоко ценится за свою надежность в обороне, и это единственная причина, по которой она пережила падение в прошлом сезоне.

Бывший игрок сборной Англии является незаменимым компонентом обороны «Бернли» и лидером на задней линии. За последние годы Тарковски заинтересовал несколько клубов, в том числе «Тоттенхэм Хотспур», «Вест Хэм» и «Ньюкасл Юнайтед».

По сообщениям, Джеймс Тарковски заинтересован в переходе в «Вест Хэм» в предстоящее трансферное окно. Однако «Бернли» оценивает Тарковски примерно в 20 миллионов фунтов стерлингов, что может оказаться больше, чем готов заплатить клуб.

1. Стефан де Врий

По сообщениям, Стефан де Врий заинтересовал «Ньюкасл Юнайтед» и вполне может стать их первым подписанием в новой эре.

Голландец зарекомендовал себя как один из лучших центральных хавбеков на континенте, выиграв с «Интером» титул чемпиона Серии А в сезоне 2020-21. В настоящее время де Врий регулярно выступает за клуб и страну, и его акции стремительно росли в течение последних нескольких сезонов. «Интер» может скептически отнестись к расставанию со своим звездным защитником в середине сезона.

Однако огромных средств владельцев «Ньюкасл Юнайтед» может оказаться достаточно, чтобы убедить продать игрока. «Ньюкасл» также столкнется с жесткой конкуренцией со стороны «Тоттенхэм Хотспур» в борьбе за Де Врея.

Бывший менеджер голландца Антонио Конте является поклонником центрального полузащитника и может воссоединиться с ним на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

Де Врий сыграл во всех матчах «Интера» в Лиге чемпионов в этом сезоне. Он также принял участие в 92% матчей в сезоне 2021-22 Серии А.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы