Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 звезд, которые вернулись к своей лучшей форме в этом сезоне

Футбол на высшем уровне - это игра на тонких границах. Не так уж много нужно для того, чтобы выбить игрока из колеи. Нарастающее давление, потеря уверенности в себе или неудачи в личной жизни - все это может существенно повлиять на его форму.

Но, как мы все знаем, форма - это временно, а класс - это навсегда. Качество мирового класса не может долгое время оставаться бездействующим. В конце концов, все встанет на свои места, и игроки начнут выступать, когда дело дойдет до дела.

У нас есть множество примеров тому в сезоне 2021-22. В этом сезоне несколько игроков, которые в кампании 2020-21 годов провели довольно неудачные матчи, вновь заявили о себе.

Без лишних слов, давайте посмотрим на пять звезд, которые в этом сезоне вернулись к своей лучшей игре.

#5 Садио Мане (Ливерпуль)

Став одним из лучших игроков Премьер-лиги в сезоне 2019-20, Садио Мане не смог повторить этот подвиг в кампании 2020-21. Поскольку все основные варианты центральных защитников были травмированы, «Ливерпуль» оказался не на высоте. Это отразилось и на атаке, где Мане и Роберто Фирмино не проявили себя.

Мане забил 16 голов и отдал девять голевых передач в 48 матчах во всех соревнованиях за «мерсисайдцев» в прошлом сезоне. Он был не на высоте, а его завершение и принятие решений в финальной трети вызывали подозрения.

Но этот сезон стал совсем другой историей. Пока что «Ливерпуль» показывает хорошие результаты и проиграл всего одну игру во всех соревнованиях. Мане был весьма эффективен вместе с Салахом, забив девять голов и оказав помощь в 17 матчах во всех соревнованиях.

#4 Лерой Сане (Бавария)

В сезоне 2019-20 «Бавария» выиграла континентальный триумф. По этим стандартам они не были на высоте в прошлом сезоне, и Лерой Сане - один из тех игроков, от которых они хотели бы большего.

Сане забил 10 голов и отдал 12 результативных передач в 44 матчах во всех соревнованиях. Хотя эти показатели не являются плохими для вингера, они довольно низкие для игрока такого качества, как Сане.

Однако в этом сезоне немецкий футболист вернулся с новыми силами. Он уже почти сравнялся со своим показателем за всю прошлую кампанию, а ведь мы еще не прошли и половины сезона.

Сане выглядит гораздо увереннее в финальной трети поля и играет очень уверенно. В этом сезоне он забил восемь голов и отдал 10 результативных передач в 20 матчах во всех соревнованиях.

#3 Чиро Иммобиле (Лацио)

Чиро Иммобиле выиграл европейскую «Золотую бутсу» в сезоне 2019-20. Он забил 36 голов за «Лацио» в Серии А и был одним из лучших нападающих в Европе в том сезоне. В сезоне 2020-21 годов итальянский футболист, по его собственным высоким меркам, выступил неудачно.

Он просто не выглядел достаточно острым перед воротами и забил всего 20 голов в лиге, что составило почти половину от его результативности в сезоне 2020-21. Однако в Лиге чемпионов он проявил себя хорошо, забив пять мячей в пяти матчах. В прошлом сезоне «Лацио» занял восьмое место в лиге по количеству атак и финишировал шестым в таблице.

Но в этом сезоне Иммобиле был просто великолепен для «Лацио». 31-летний игрок находится в отличной форме и стал лучшим бомбардиром «Лацио» за все время. В этом сезоне Иммобиле забил 11 голов и отдал две голевые передачи в 15 матчах во всех соревнованиях. Похоже, что он возвращается к своей лучшей форме.

#2 Бернарду Силва (Манчестер Сити)

Бернарду Силва не смог произвести впечатление в сезоне 2020-21. В прошлом сезоне он принял участие только в 24 матчах Премьер-лиги и, казалось, сделал шаг назад после сезона 2019-20. Но в этом сезоне он значительно улучшил свою игру и стал незаменимым членом команды «Манчестер Сити».

Сильва выглядит как никогда остро и в последнее время все чаще влияет на ход игры. Он играет попеременно то на позиции «ложной девятки», то на правом фланге полузащиты, состоящей из трех человек. Способность Сильвы к дриблингу, пас и невероятный темп работы делают его кошмаром для соперника.

Некоторое время казалось, что недостаток скорости португальца может помешать ему оправдать первоначальные надежды. Его выступления в этом сезоне показывают, что он нашел способ обойти эти недостатки. На данный момент он забил четыре гола и отдал две голевые передачи в 17 матчах во всех соревнованиях.

#1 Пауло Дибала (Ювентус)

Пауло Дибала стал периферийной фигурой в «Ювентусе» в сезоне 2020-21 при Андреа Пирло. Легендарный итальянец не чувствовал, что Дибала играет важную роль в его системе. После травмы, полученной в начале прошлого сезона, аргентинцу было трудно пробиться в стартовый состав.

В прошлом сезоне он сыграл всего 26 матчей во всех соревнованиях за «бьянконери», забив пять голов и отдав три голевые передачи. Даже казалось, что в свои 27 лет Дибала начинает регрессировать. Но он доказал свою состоятельность и стал одним из лучших игроков «Ювентуса» в этом сезоне.

Он уже превзошел свои показатели прошлого сезона и сделал это за 12 выступлений во всех соревнованиях. В этом сезоне Дибала забил шесть голов и отдал четыре голевые передачи. После ухода Криштиану Роналду он стал играть гораздо более влиятельную роль.

Дибала также был одним из лучших игроков «Ювентуса» в первый период работы Массимилиано Аллегри в качестве менеджера. Похоже, это партнерство снова работает, и клуб, похоже, вернул своего талисмана.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы