Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

6 аргентинских игроков, которые выиграли больше всего трофеев

Аргентина регулярно представляет одних из лучших игроков мира. Фактически, страна произвела на свет двух лучших игроков, которые когда-либо играли в эту игру – Диего Марадона и Лионеля Месси.

Страна продолжает регулярно выпускать таланты, многие из которых делают прекрасную карьеру на самой вершине. Многие аргентинские игроки завоевали высшие награды на клубном уровне и стали ключевыми винтиками своих команд.

Победа на Кубке Америки 2021 подчеркнула таланты Аргентины, и они также способны проявить себя на чемпионате мира по футболу в следующем году. В этой связи давайте посмотрим на шесть аргентинских игроков, которые на данный момент выиграли наибольшее количество трофеев.

# 6 Альфредо Ди Стефано – 25

Альфредо Ди Стефано, один из лучших игроков всех времен, оказал большое влияние на футбол.

Ди Стефано родился в Аргентине, выступал за такие клубы, как «Ривер Плейт» и «Мильонариос», а в 1953 году перешел в «Реал Мадрид». Там он стал одним из лучших в мире. Результативный нападающий, физически одаренный прекрасными техническими способностями, Ди Стефано сыграл 396 матчей во всех турнирах за клуб, забив 308 голов.

В составе «Реала» нападающий выиграл восемь титулов Ла Лиги, а также пять европейских кубков. За свою игровую карьеру Ди Стефано представлял три страны – Аргентину, Колумбию и Испанию.

# 5 Хавьер Маскерано – 25

Хавьер Маскерано, один из самых недооцененных игроков в мире на пике карьеры, был ключевым звеном отличной команды «Барселоны».

Агрессивный игрок, известный своим упорным трудом и оборонительным мышлением, Маскерано сделал себе имя в «Ливерпуле», прежде чем переехать в «Барселону» в 2010 году за 18 миллионов фунтов стерлингов. Игрок сборной Аргентины действовал как опорный полузащитник и как центральный защитник во время своего пребывания в "Барселоне", и не подводил в течение своих семи с половиной сезонов в клубе.

Маскерано выиграл пять титулов Ла Лиги с «Барселоной», а также два трофея Лиги чемпионов. С Аргентиной он выиграл две олимпийские золотые медали и появился в финале чемпионата мира по футболу 2014 года, который Аргентина проиграла Германии. Игрок ушел из игры в возрасте тридцати семи лет.

# 4 Лучо Гонсалес – 29

Лучо Гонсалес, возможно, не был таким знаменитым именем, как Альфредо Ди Стефано или Хавьер Маскерано, но аргентинец имел богатую трофеями карьеру.

Гонсалес выступал за множество клубов за свою карьеру, но, вероятно, наиболее известен своими двумя играми с «Порту». Будучи игроком из академии "Уракан", Гонсалес переехал в "Ривер Плейт", а затем перешел в "Порту" в 2005 году. За два периода своих выступлений с португальскими гигантами Гонсалес выиграл шесть титулов Премьер Лиги.

Между этими событиями в «Порту» была еще и игра в «Марселе». Там игрок сборной Аргентины завоевал титул Лиги 1 и три награды Кубка Лиги. Гонсалес был в составе сборной Аргентины, завоевавшей золотую медаль на летних Олимпийских играх 2004 года. Он ушел из игры в этом году.

# 3 Карлос Тевес – 29

В свои лучшие годы Карлос Тевес считался одним из самых продуктивных нападающих мира. Созданный академией "Бока Хуниорс", Тевес сделал себе имя в «Коринтианс» и отправился в европейское приключение, присоединившись к «Вест Хэм Юнайтед» в 2006 году.

Его выступления привлекли внимание «Манчестер Юнайтед». Там Тевес играл вместе с такими, как Криштиану Роналду и Уэйн Руни, и выиграл два титула Премьер-лиги и трофей Лиги чемпионов.

Трудолюбивый, разносторонний нападающий, Тевес перешел в «Манчестер Сити» в результате неоднозначной сделки в 2009 году. Там он помог «Манчестер Сити» стать одним из лучших клубов Англии и выиграл еще один титул Премьер-лиги, прежде чем перейти в «Ювентус». Тевес выиграл два титула Серии А с «Бьянконери», прежде чем вернуться в «Бока Хуниорс» в 2015 году. В настоящее время он является свободным агентом.

# 2 Анхель Ди Мария – 30

Анхель Ди Мария многого добился в своей карьере, и один неудачный сезон с «Манчестер Юнайтед» не должен иметь значение для определения его будущего.

Креативный, технически одаренный нападающий, Ди Мария перешел в «Реал Мадрид» из «Бенфики» в 2010 году. Он помог клубу выиграть титул Ла Лиги и один трофей Лиги чемпионов. Ди Мария был награжден "Лучшим игроком матча" за игру в финале Лиги чемпионов 2014 года.

Нападающий перебрался в «Манчестер Юнайтед» в том же году, но с трансфером ничего не вышло. В результате Фидео решил присоединиться к «Пари Сен-Жермен» в 2015 году, где он неизменно демонстрирует свои качества мирового уровня.

33-летний игрок выиграл четыре титула Лиги 1 в клубе и забил единственный гол в финале Кубка Америки 2021 года, чтобы помочь Аргентине выиграть трофей.

# 1 Лионель Месси – 38

Лионель Месси, возможно, величайший игрок всех времен, поэтому неудивительно, что он возглавляет этот список.

Месси выиграл все возможные трофеи с «Барселоной». Игрок одного клуба, нападающий дебютировал в 2004 году и сыграл 778 матчей во всех турнирах за клуб, забив 672 гола и отдав 305 передач.

34-летний Месси выиграл десять титулов Ла Лиги и четыре трофея Лиги чемпионов среди различных внутренних и континентальных наград. С Аргентиной Месси долго преодолевал трудности, но был лучшим игроком на Кубке Америки 2021 года, который Аргентина выиграла, победив Бразилию в финале на Маракане.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы