Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

6 высококлассных защитников, которые могут покинуть свои клубы летом

Уже наступила вторая половина сезона 2021-22. По всей Европе царит волнение, поскольку мы приближаемся к завершению увлекательной кампании. Ожидается, что трансферное окно этого лета будет не менее захватывающим.

После пандемии COVID-19 произошел небольшой сдвиг в подходе команд к трансферному рынку.

Несколько клубов серьезно пострадали в финансовом отношении, и с тех пор команды осторожно относятся к своим инвестициям. Смехотворно большое количество высококлассных игроков станут свободными агентами этим летом.

Поскольку несколько ведущих европейских клубов борются за поддержание своей формы на протяжении всего сезона, мы ожидаем, что многие клубы попытаются укрепить свои составы. Таким образом, летнее трансферное окно обещает быть очень активным.

Без лишних слов, давайте рассмотрим шесть высококлассных защитников, которые могут покинуть свои клубы этим летом.

№5 Андреас Кристенсен

Андреас Кристенсен проделал тяжелую работу в "Челси". Он пришел в клуб подростком в 2012 году и прошел путь через всю команду, прежде чем пробиться в старшую команду. Датчанин уехал на пару сезонов в аренду в "Боруссию" из Монхенгладбаха, а затем вернулся, чтобы претендовать на место в стартовом составе.

Он не смог закрепиться в стартовом составе на "Стэмфорд Бридж" и не считается незаменимым. Возможно, именно по этой причине "Челси" не предложил ему достаточно выгодное новое соглашение, чтобы он подписал контракт.

Текущий контракт Кристенсена истекает этим летом, и, по сообщениям, переговоры о контракте зашли в тупик. Однако несколько дней назад Кристенсен заявил, что еще не поздно подписать продление контракта с "Челси".

Он сказал:

    "Все еще можно сделать. Быть частью команды-победителя - это все, чего я хочу как футболист. Это трудно, потому что все разговоры между клубом и моими ребятами, я стараюсь держать их подальше, потому что хочу сосредоточиться, и для меня ничего не изменилось".

    "Я выхожу на поле каждый день и не думаю об этом. Я оставляю это клубу и моим ребятам, а сам могу сосредоточиться на игре в футбол. Я просто сосредоточен на победе, правда. Это сложная ситуация".

Но если Кристенсен решит уйти, то у него не будет недостатка в потенциальных покупателях, ведь в его приобретении заинтересованы такие клубы, как "Бавария", "Барселона" и "Рома".

№4 Маттейс Де Лигт

Маттейс де Лигт перешел в "Ювентус" из "Аякса" летом 2019 года на фоне большого шума. Голландец уже был капитаном "Аякса" в подростковом возрасте и являлся самой яркой защитной перспективой, появившейся в Европе за последнее время. Однако его переход в "Ювентус" пошел не совсем по плану.

Де Лигт не смог прижиться в Турине и в основном играл на вторых ролях, уступая Джорджо Кьеллини и Леонардо Бонуччи. Но в этом сезоне ему удалось закрепиться в стартовом составе. Однако 22-летний футболист не достиг тех высот, которых от него ожидали.

Tuttomercatoweb утверждает, что "бьянконери" хотят продлить его действующий контракт, который истекает в 2024 году. Де Лигт был связан с "Барселоной", которая, как сообщается, рассматривает возможность его приобретения летом.

Но сам игрок теперь намекнул, что не прочь продолжить карьеру в "Ювентусе".

№3 Эрик Бейли

Эрик Бейли обладает всеми качествами, чтобы стать центральным защитником мирового класса. Конечно, в нем есть немного непостоянства, но он также способен выдавать выдающиеся результаты, когда выходит на поле. Однако Бейли - один из самых подверженных травмам центральных защитников, которых мы видели в последнее время.

Большую часть своего пребывания в "Манчестер Юнайтед" он провел в медпункте. Нельзя винить "красных дьяволов" в том, что их терпение уже на исходе. После прихода Рафаэля Варана Бейли опустился в турнирной таблице и сейчас не в почете на "Олд Траффорд".

Ивуарийцу всего 27 лет, но он может рассчитывать на возобновление своей карьеры в другом клубе. Он почти наверняка будет продан летом. Интерес к Бейли проявляет "Барселона".

№2 Жюль Кунде

Жюль Кунде перешел в "Севилью" в 2019 году. За два с половиной сезона француз зарекомендовал себя как один из лучших центральных защитников в Ла Лиге. Кунде является главной опорой в задней линии андалусийцев и сыграл ключевую роль в поддержании лучшего оборонительного рекорда в лиге в этом сезоне.

В этом сезоне "Севилья" пропустила всего 18 голов в 26 матчах Ла Лиги, и Кунде выходил на поле в 19 из них. Он вызвал большой интерес со стороны нескольких европейских грандов.

По словам надежного немецкого журналиста Флориана Плеттенберга, интерес к 23-летнему защитнику проявляют "Барселона", "Челси" и "Реал Мадрид". Ранее Кунде уже говорил о своем желании перейти в более крупный клуб, чтобы выигрывать трофеи.

Летом 2021 года Кунде сказал:

    "Возможно, этим летом мне придется сменить клуб. Я еще ничего не решил. Моя цель - однажды перейти в большой клуб, чтобы всегда стараться прогрессировать, выигрывать трофеи. Чтобы каждый год можно было начинать сезон, сказав себе, что цель - выиграть определенный трофей. Возможно, мне придется переехать, но сегодня это не актуально".

№1 Антонио Рюдигер и Сесар Аспиликуэта

При Фрэнке Лэмпарде Антонио Рюдигер превратился в периферийную фигуру в "Челси". Приход Томаса Тухеля вдохнул новую жизнь в его карьеру на "Стэмфорд Бридж", и немецкий футболист стал одним из самых важных игроков при новом тренере.

К сожалению для "Челси", Рюдигер вступил в последние месяцы своего контракта с "Челси". При нынешнем положении дел он может покинуть клуб летом в качестве свободного агента.

По сообщениям, "синие" пытаются продлить контракт с немецким футболистом, но пока ничего не слышно о прорыве. Учитывая то, как он проявил себя за последние полтора года, у Рюдигера будет много команд, готовых принять его с распростертыми объятиями этим летом.

Сесар Аспиликуэта - настоящая легенда "Челси". За 10 лет своего пребывания в "Челси" он выиграл почти все возможные трофеи, кроме "Коммьюнити Шилд". Но испанцу уже 32 года, и он вряд ли продлит свой контракт с "Челси".

Daily Mail утверждает, что "Челси" заинтересован только в краткосрочном контракте, так как он уже переживает свой расцвет. В результате Аспиликуэта рассматривает другие варианты, и его активно связывают с "Барселоной", которая, по сообщениям, предлагает ему более длительный контракт.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы