Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
M_Veber
ФОТО: gilabola.com

6 звезд современного футбола, которые могут не поехать на ЧМ-2022

В 2022 году должен состояться очередной розыгрыш ЧМ по футболу, который будет проходить в Катаре. Финал должен произойти с 21 ноября до 18 декабря, что достаточно непривычно для футбольных фанатов. Футбольные эксперты уже опасаются, что нескольких талантливых игроков там не будет.

Пьер-Эмерик Обамеянг

Пьер-Эмерик Обамеянг является капитанов лондонского «Арсенала». Также он играет за сборную Габона. Данная сборная на данный момент переживет не очень хорошие времена, так как имеет мало шансов попасть в финал чемпионата мира-2022. В отборе Габон находится в одной группе с Египтом, Ливией, Анголой. Но Габон считается аутсайдером среди этих команд. По правилам в отбор должны попасть 10 команд, которые победили в своих группах. Далее будут отобраны 5 команд, которые попадут в финал чемпионата мира-2022. Для победы в своей группе Габон должен три раза одержать победу в трех оставшихся матчах. Также необходимо, чтобы соперники лишились очков.
Футбольные эксперты считают, что 32-летний Пьер-Эмерик Обамеянг может не попасть на чемпионат мира в связи с этим. Стоит отметить, что сборная Габона еще ни разу за всю историю на него не попадала.

Алексис Санчес

Этот талантливый футболист на сегодняшний день является игроком «Интера». Также он играет в сборной Чили, где его считают одним из самых ключевых фигур на поле. Сборная Чили имеет не так много шансов для попадания в ЧМ-2022. Специалисты утверждают, что команде нужно побороться и отдать много сил. Ранее Алексису Санчесу удалось дважды поучаствовать в чемпионате мира, которые проходили в 2014 и 2014 году. Они проходили в ЮАР и Бразилии.

Мохамед Салах

Этого футболиста многие называют Египетским королем. Он добился огромного успеха в команде «Ливерпуля». Но в сборной Египта ему очень трудно добиться успеха. Недавно сборная Египта смогла выиграть в матче с ливийцами. Если команда будет лидером в своем квартете, то им удастся попасть на ЧМ-2022. Напомним, что Салаху уже 29 лет, в его карьере следующий чемпионат будет последним. Поэтому футболисту стоит побороться за такую возможность.

Давид Алаба

Давид Алаба является 29-летним защитником «Реала». Также он играет за сборную Австрии. Скорее всего, со своей сборной ему не удастся попасть на финал ЧМ-2022. Команда находится в одной группе с Данией, Шотландией, Израилем, Фарерскими островами, Молдовой, где показывает не очень хорошие результаты.
Стоит отметить, что Давид Алаба не выступал ни разу на чемпионате мира за свою карьеру.

Роберт Левандовски

Роберт Левандовски является футболистом сборной Польши. За место в ЧМ с поляками сражаются сборная Венгрии, Албании. Потому команде стоит побороться за возможность играть в ЧМ-2022. Стоит отметить, что Роберту Левандовски уже 33 года. Поэтому, скорее всего, у него больше не будет возможности поучаствовать в чемпионате мира.

Ян Облак

Ян Облак - 28-летний голкипер мадридского «Атлетико». Также он играет за сборную Словении. Команда является недостаточно сильной, чтобы можно было с уверенностью считать, что она попадет в финал ЧМ-2022. Сборная Словении соревнуется с отборочными группами: Хорватией, Россией, Словакией, Мальтой и Кипром. Наиболее сильной среди них считается Хорватия. С остальными командами сборная Словении вполне может побороться. После нескольких поединков команда Словении заняла 3 место. Поэтому Ян Облак должен постараться, чтобы его команда получила максимальное число очков и попала в финал ЧМ-2022.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы