92% успешных передач, 4 ключевых передачи: Маэстро Ливерпуля держал Спарту на удочке во время победы на Энфилде

Ливерпуль контролировал игру, легко пробившись в четвертьфинал Лиги Европы, разгромив Спарту из Праги 6-1 на стадионе "Энфилд", общий счет 11-2.

Пять разных игроков забили сегодня для "красных", и на мгновение показалось, что шестой тоже отличился, хотя удар Харви Эллиота снаружи штрафной площади во втором тайме отразился в сетке после Коди Гакпо.

Тем не менее, 20-летний Эллиот все еще держал гостей на коротком поводке во втором тайме после выхода на замену в перерыве.

По данным Sofascore, номер 19 Ливерпуля завершил 61 из 66 передач в этот вечер (92% успешности), выиграл два единоборства, завершил 100% дриблингов и сделал четыре ключевых передачи (второй результат в "красных" после шести у Мо Салаха).

Иэн Дойл из Liverpool Echo приветствовал "живое выступление" Эллиота в своих оценках игроков после матча, оценивая молодого игрока на 7/10.

Эллиот провел более 500 минут на футбольном поле за 18 дней до сегодняшнего матча, поэтому показалось удивительным, что его вызвали на поле на перерыве, когда Ливерпуль вел 9-2 в общем зачете.

Однако использование замен тренером Юргеном Клоппом в этом сезоне остается таким же проницательным, как всегда, и 20-летний игрок не показал ни малейших признаков усталости.

После того как его проигнорировали при выборе в последний состав сборной Англии, молодой игрок получит две недели отдыха после матча Кубка Англии против Манчестер Юнайтед в воскресенье.

Спарта из Праги, должно быть, мечтала, чтобы Эллиот отдохнул вечером на "Энфилде", но вместо этого номер 19 "красных" поиграл с чешскими гостями.