Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Активирован звездный нападающий "Виннипег Джетс"

Виннипег Джетс отправили нападающего Акселя Йонссона-Фьальби на отстранение, чтобы освободить место для возвращения звездного нападающего Марка Шайфли. Шайфли пропустил последние шесть игр команды, так как получил травму 11 января. В отсутствие Шайфли Виннипег испытывал трудности, одержав всего две победы при трех поражениях и одной ничьей, пропустив при этом девять голов и забив 14. Выступления команды сильно отличаются от впечатляющего рекорда 16-1-2, установленного в последних 18 матчах Шайфли.

Перед получением травмы Шайфли имел четырехматчевую серию с очками, что помогло ему набрать в сезоне 14 голов и 41 очко в 41 игре - это лучший показатель в команде, несмотря на его отсутствие. Шайфли является самым использованным нападающим Виннипега, проводя в среднем чуть более 20 минут на льду в этом сезоне. Этот показатель привел его среднее время на льду за карьеру к ровным 20 минутам в 764 играх. Все эти игры он провел в составе Джетс, которые выбрали Шайфли седьмым номером на драфте НХЛ 2011 года. С тех пор он сыграл в десятой по количеству игр среди всех игроков этого драфта и забил четвертое по счету количество очков. В составе 2011 года были также Никита Кучеров, Райан Ньюджент-Хопкинс, Мика Зибанежад и Дуги Хэмилтон.

С возвращением Шайфли Джетс рискуют потерять форварда Йонссона-Фьальби, который находится во втором сезоне в организации после того, как был выбран с помощью отстранения от Вашингтон Кэпиталз. Йонссон-Фьальби был выбран Вашингтоном в пятом раунде драфта НХЛ 2016 года и дебютировал в профессиональном хоккее в составе Герши Беарс в АХЛ в сезоне 2018-19. С тех пор он сыграл в 99 матчах НХЛ, набрав 23 очка. В этом году Йонссон-Фьальби набрал пять очков в 26 матчах НХЛ и пять очков в 10 матчах АХЛ. Он надеется скоро вернуться в состав НХЛ и провести свой 100-й матч в лиге.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы