Алан Ширер в ярости из-за поведения игрока Ливерпуля против Ньюкасла

Алан Ширер раскритиковал Диого Жоту за получение пенальти, которое уничтожило шансы "Ньюкасл Юнайтед" на позднее возвращение в игре на Энфилде.

Первый тайм остался без голов, с Мартином Дубравкой, спасшим пенальти Мо Салаха. В 49-й минуте Салах все же открыл счет, а Александр Исак быстро сравнял для "Юнайтед".

Гол Исака был краткосрочным, поскольку голы Куртиса Джонса и Коди Гакпо быстро принесли "Ливерпулю" преимущество 3-1 в матче.

Свен Ботман сократил отставание "Магпайс", но результат был запечатан, когда Салах реализовал пенальти, присужденный после того, как Мартин Дубравка был признан виновным в фоле над Диого Жотой.

Ширер раскритиковал Жоту в социальных сетях за то, что тот упал на землю вместо того, чтобы попытаться забить в открытые ворота: "Какой отличный плавок, просто позорно".

— Алан Ширер (@alanshearer) 1 января 2024 года

Это было доминирующее выступление "Ливерпуля", которое ожидалось, учитывая 7,53 ожидаемых голов против "Ньюкасла". Тем не менее, комментарии Ширера имеют свою долю правды, и это то, что судьи должны были искоренить из прекрасной игры. Но в Новый год это не было так, и вместо того, чтобы говорить о блестящем выступлении хозяев поля, некоторые могут выбрать обсуждение явной попытки обмануть со стороны Жоты.

У "Ньюкасл Юнайтед" продолжается сложная статистика на Энфилде, поскольку они не побеждали там с 1994 года. Команда Хау в настоящее время занимает девятое место в таблице Английской Премьер-лиги, столкнувшись с неудачами в семи из последних восьми игр, включая серию из трех поражений подряд.