Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Албания - Италия. Прогноз на матч 16 ноября 2022 года

16 ноября на «Эйр Албания» пройдет товарищеский матч, в котором Албания встретится с Италией. Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

Албания

Сборная имеет в своем активе выступление на Евро. В 2016-м году, кстати, под руководством итальянца, Джанни де Бьязи, команда сыграла на континентальном турнире, и даже ухитрились там взять победу в последнем туре, над Румынией. Повторить нечто подобное не получается. Но при нынешнем наставнике, Эдоардо Рее, были неплохие результаты, в квалификации победив не только Сан-Марино и Андорру, но и Венгрии (правда, в Лиге Наций, уже в этом году, сыграли вничью в обоих поединках с Исландией, и проиграв дважды Израилю). Стоит помнить, что «орлы», несмотря на то, что привычно воспринимается как максимум середняк, обладает такими игроками в составе, как выступающие в Серии А Бериша, Хюсай, Джимсити, Исмаили, Кумбулла, Байрами, Асллани, играющие в Испании Баллиу, Баре и Узуни. А ведь есть еще Стракоша, Манай, Цикалеши и, главное, Броха из «Челси».

Италия

Команда устраивала для своих болельщиков крайне противоречивые эмоции. Все началось 5 лет назад, с поражения в плей-офф шведам - из-за этого гранд не поехал в Россию, на чемпионат мира. Но именно после этого пришел Роберто Манчини. И экс-тренер питерского «Зенита», казалось, все смог кардинально преобразить, увенчав прогресс победой на прошлогоднем Евро... Но потом пошли новые провалы. И ладно неудача в «домашней» Лиге Наций - ведь прошлой осенью проиграли спор за 1-е место в квалификации Швейцарии - Жоржиньо навсегда будет корить себя из-за смазанных пенальти в очных противостояниях. Тем более что в марте «Скуадра Адзурра» снова достигла дна, когда в первом же стыковом поединке дома проиграла Северной Македонии. И только осенью, за счет финишного рывка и благодаря осечкам конкурентов, итальянцы смогли немного подсластить пилюлю своим болельщикам, выиграв группу Лиги Наций. А ведь там выступали не только венгры, но и Англия с Германией. Как обычно, на сбор тренерский штаб вызвал потенциальных дебютантов, вплоть до 16-летнего Пафунди из «Удинезе». Отметим, что может впервые сыграть и Иван Проведель, что стал №1 в «Лацио» в этом сезоне.

Статистика личных встреч

Сборные трижды играли между собой, в том числе и в рамках отбора на чемпионат мира-2018. Все разы скромно, но «сухо», 1-0 или 2-0, удалось выиграть Италии.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что Италия легко выиграет на поле соседа. Класс у гостей выше - берем ставку на «Скуадру Адзурру» при форе «-1 забитый мяч» (коэффициент - 1,88).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы